Объявления показываются через 1-10 раз - сильно просел CPM. Новый фильтр Adsense?

V
На сайте с 26.05.2012
Offline
92
#471
ziliboba0213:
Так январь, что вы хотели, всегда была просадка, практически до февраля :) Ну у меня, по крайней мере :)

Чет я не в ту сторону заморочился :D Все в норме значит :)

S
На сайте с 26.05.2016
Offline
17
#472
jj1981ua:
если страница не в индексе - то на нее никто и не зайдет

это верно при околоединичной глубине просмотров. У меня 3-4 глубина, и тут без вариантов люди ходят на непроиндексированные страницы.

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#473
Andrei_0xFF:

Что будет если отрубить персонализированную рекламу?
Блоки просто не будут показываться или они будут заменены на другие.

Была мысль, что блоки не показываются при включенной персонализированной выдаче. Если ее отрубить, то все будет показываться. Делал такой тест, заходил на страницу из FireFox, на которой блоки не показывались. Тут же открывал другой броузер - IE, которым не пользуюсь и следовательно, у гугла нет информации о моих интересах. Блоки сразу появились, но явно не персонализированные (какой-то трешь на вьетнамском языке, так как нахожусь сейчас в этой стране), а с привызкой к геолокации. В броузере FireFox, которым постоянно пользуюсь, крутится реклама seo компаний и серверов для хостинга. Явно персональная выдача.

Отсюда сделал предположение, что существующие проблемы с непоказами рекламы, возможно, всязаны с персонализированной выдачей. Что-то гуглеры там сломали. Если ее отключить, то возможно, все будет нормально.

Даже начал эксперимент проводить, отключил в настройках адсенса персонализироанну выдачу, но что-то долго она разворачивалась и при этом зная, что доходы упадут - с персональной выдачей доходы дольше, вернул все назад, не дождавшись конца эксперимента. Ждемс, когда гуглеры от праздников отойдут и починят.

SZ
На сайте с 21.06.2010
Offline
124
#474

vga1, у меня была отключена персонализированная выдача, как раз вчера ее наоборот включил:)

E
На сайте с 03.06.2013
Offline
113
#475

Вот уроды, неужели нельзя было отремонтировать за 2 недели

Filtrator
На сайте с 17.07.2010
Offline
169
#476

трафика все больше - показов всё меньше

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#477

А у кого-нибудь получилось вернуться к старой версии просмотра объявлений в админке AdSense? У меня раньше было около 1 млн объявлений (и каждое можно было посмотреть), а теперь он показывает то 3000 то 7000. Но вот если начать прокручивать он вообще всего штук 50 коазывает. Там есть кномка -- "вернуться к сатрой версии," но меня выкидывет на главную и никако старой версии нет.

Причем на новом проекте цена за 1000 показов в 10 раз меньше чем на старом. Но если с миллиона объявлений сократилось до 3000, то и кол-во рекламодателей упало на несколько порядков. Посему, если это не глюк админки, то это и есть ответ на вопрос. Возможно кто-то уже об этом писал. Но я все 50 страниц темы не освоил.

MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#478

Короче, теперь не вижу рекламу даже на самых жирных и посещаемых страницах сайта. Её тупо нет. Что за фигня вообще творится. Даже пьяное 1 ого января было гораздо прибыльнее. Если это баг, неужели разработчики не могут быстро откатить последнее обновление? Они же явно знают, что стало причиной. Бред блин, десятки тысяц страниц на сайте показывают сущий мизер, дурдом прям.

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#479

Да, объявления прирмено полчаса не показываются по большинству блоков на ПК. На мобильниках показываются.

spokoino
На сайте с 10.11.2008
Offline
140
#480

Два графика:

jpg adsns2211.jpg
jpg adsns1.jpg
Мобильные прокси беру тут: https://goo.su/mOPaDC

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий