Взять деньги, ткнуть в правила, заблокировать услугу, не вернуть деньги.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#351
K1parik:
если хостинг потребует какие либо документы то варианта будет два показать и забрать деньги или не показать и остаться без денег

Нет, это у вас будут два этих варианта. А я, не вставая с кресла, отправлю заявления в правоохранительные, контролирующие и надзорные органы, и через неделю хостер будет меня уговаривать взять деньги и отказаться от претензий. У меня похожая ситуация была с Билайном, когда они приборзели малость. Тоже, кстати, из-за каких-то копеек — рублей 300, что ли.

SAntone:
почему хостер не имеет права обезопасить себя от этих проблем

Разумеется, имеет право, но в рамках закона. Не умеешь — займись тем, чем умеешь.

Невозврат денег за неоказанные услуги незаконен.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
SAntone
На сайте с 11.12.2016
Offline
110
#352
SRVManage:
Презу́мпция невиновности не слышали не?)))

Для твердых.

А при чем тут это? Есть договор, в котором прописано - хостер может потребовать или запросить данные клиента, т.е. клиенту нужно будет подтвердить себя. Для меня до сих пор остается загадкой, зачем писать левые данные, если ты ничем противозаконным не занимаешься? Это палка о двух концах, первый уже в примере данной темы, второй - что если потеряют данные, хостер их не отдаст - так как владелец вымышленный.

---------- Добавлено 18.12.2017 в 15:46 ----------

<!--WEB-->:

Разумеется, имеет право, но в рамках закона. Не умеешь — займись тем, чем умеешь.
Невозврат денег за неоказанные услуги незаконен.

Так хостер в рамках закона просит подтвердить свою личность сканом паспорта. Если клиент переживает, он может на этом скане написать: Специально для кого-то.

А на счет возвратов, тут уже миллионы тем с этим. Например при аренде сервера, если Вы нарушите правила на половине срока его аренды(1 месяц), Вам никто не вернет деньги за 15 суток, которые Вы могли бы использовать.

VPS(KVM) 3000Mhz CPU 1 Gb RAM 15 Gb SSD ( https://serv-tech.ru/low-vps/ ) - 220 рублей в месяц 2 x E5-2650v4 (24х2.2Ггц) | 64 Гб Ram | 2x960 Гб SSD 1gbt/s (50Тб) - 13000 р./мес ( https://my.serv-tech.ru/billmgr )(Акция!!) Наша тема на SE! ( /ru/forum/1025635 )
K
На сайте с 09.01.2017
Offline
56
#353
<!--WEB-->:
Нет, это у вас будут два этих варианта. А я, не вставая с кресла, отправлю заявления в правоохранительные, контрольные и надзорные органы и через неделю хостер будет меня уговаривать взять деньги и отказаться от перетензий.

Разумеется, имеет право, но в рамках закона. Не умеешь — займись тем, чем умеешь.
Невозврат денег за неоказанные услуги незаконен.

наверное вы один такой во всей россии иначе как объяснить, что нигде и никто не писал о таких случая и тем более о победе в суде. не желаете создать прецедент? нагните их по полной, а мы вам спасибо скажем.

[Удален]
#354
SAntone:
Вот читаю и не могу понять.
Шкодить клиенту анонимно выгодно, так как в случае проблем, они будут у хостера и почему хостер не имеет права обезопасить себя от этих проблем запросив подтверждение личности клиента? Не хочешь подтверждать - нарушаешь правила договора, собственно о каком тогда возврате может идти речь? Возврат мог бы быть, если бы там была оплата за несколько месяцев, а как я понял возврат просят за текущий месяц.

То есть, если я где то там в недрах портянок пропишу, что Вы обязаны свою жену ко мне привезти, что бы она подтвердила вашу личность в рамках рандеву, то Вы приведете?)))

По вашей логике так получается, все что продавец прописал в портянке должны выполнять....

---------- Добавлено 18.12.2017 в 15:48 ----------

SAntone:

Так хостер в рамках закона просит подтвердить свою личность сканом паспорта. Если клиент переживает, он может на этом скане написать: Специально для кого-то.

А на счет возвратов, тут уже миллионы тем с этим. Например при аренде сервера, если Вы нарушите правила на половине срока его аренды(1 месяц), Вам никто не вернет деньги за 15 суток, которые Вы могли бы использовать.

В рамках какого закона требует подтвердить личность? Назовите уже этот закон волшебный)))

SAntone
На сайте с 11.12.2016
Offline
110
#355
SRVManage:
То есть, если я где то там в недрах портянок пропишу, что Вы обязаны свою жену ко мне привезти, что бы она подтвердила вашу личность в рамках рандеву, то Вы приведете?)))
По вашей логике так получается, все что продавец прописал в портянке должны выполнять....

В рамках какого закона требует подтвердить личность? Назовите уже этот закон волшебный)))

Можете не продолжать, Вам фантастику нужно писать, так как в такие крайности уйти - это еще ту фантазию нужно иметь!

А по-поводу закона, т.е. Вы хотите сказать, что можно у Вас заказывать сервера - писать при регистрации Вася Пупкин, рассылать спам и много чего еще делать и Вам пофиг? А когда Полиция к Вам обратится, что Вы делать будете?

пс - я не юрист, но знаю, что нам будет, если у нас клиент будет нарушать правила РФ, а его личность будет не установлена. По-этому хостер без проблем может верифицировать клиента по скану паспорта, по фотке с паспортом в руках и многими другими нужными ему способами, что бы когда день Х наступил, хостер мог спокойно передать все эти доки органам, которые уже в суде(как все тут любят) будут разбираться.

[Удален]
#356
SAntone:
Можете не продолжать, Вам фантастику нужно писать, так как в такие крайности уйти - это еще ту фантазию нужно иметь!

А по-поводу закона, т.е. Вы хотите сказать, что можно у Вас заказывать сервера - писать при регистрации Вася Пупкин, рассылать спам и много чего еще делать и Вам пофиг? А когда Полиция к Вам обратится, что Вы делать будете?

Вы тему вообще читали? Там Выше есть письмо запрос от полиции которых к нам приходит до 5 штук в год.

Сообщаем именно те данные которые указал клиент в личном кабинете, а особым его идентификатором является тот способ оплаты которым он оплатил!

Полиция прекрасно понимает, что мы обычный продавец и не оператор персональных данных.

---------- Добавлено 18.12.2017 в 15:57 ----------

K1parik:
наверное вы один такой во всей россии иначе как объяснить, что нигде и никто не писал о таких случая и тем более о победе в суде. не желаете создать прецедент? нагните их по полной, а мы вам спасибо скажем.

Выше читайте, предприниматель уже закрывает свои магазины)))

Хостер = тот де самый продавец хлеба не больше не меньше, и не имеет более широких полномочий чем продавщица в вашем магазине у дома.

Хотя, та продавщица по закону у Вас может просить паспорт для продажи алкоголя!

SAntone
На сайте с 11.12.2016
Offline
110
#357
SRVManage:
Вы тему вообще читали? Там Выше есть письмо запрос от полиции которых к нам приходит до 5 штук в год.
Сообщаем именно те данные которые указал клиент в личном кабинете, а особым его идентификатором является тот способ оплаты которым он оплатил!
Полиция прекрасно понимает, что мы обычный продавец и не оператор персональных данных.

---------- Добавлено 18.12.2017 в 15:57 ----------


Выше читайте, предприниматель уже закрывает свои магазины)))
Хостер = тот де самый продавец хлеба не больше не меньше, и не имеет более широких полномочий чем продавщица в вашем магазине у дома.
Хотя, та продавщица по закону у Вас может просить паспорт для продажи алкоголя!

Вашим же примером(история на грани фантастики). Вы сдаете квартиру человеку, не проверяя его паспорт, им оказывается человек в розыске. Его вычисляет Полиция - дальше продолжать что будет с Вами или сами догадаетесь?

[Удален]
#358
SAntone:
Вашим же примером(история на грани фантастики). Вы сдаете квартиру человеку, не проверяя его паспорт, им оказывается человек в

Ничего не будет))) Почитайте про банду ГТА которая в Москве людей на трассе убивала, им сдавали квартиру и не знали что они убийцы))

Вы мне назовете закон по какому хостер имеет право проверять паспорт?

SAntone
На сайте с 11.12.2016
Offline
110
#359
SRVManage:
Ничего не будет))) Почитайте про банду ГТА которая в Москве людей на трассе убивала, им сдавали квартиру и не знали что они убийцы))

Да, конечно - этому человеку сразу же сказали: "Вы же не знали кто они, по этому примите наши извинения, мы Вас больше не побеспокоим" =) Да этого человека месяцами скорее всего вызывали, для дачи показаний и прочей волокиты. У нас такой закон, что любого, даже мимо проходящего человека, могут по судам и следствиям месяцами таскать.

За законом Вам к юристам. Мы же действуем в рамках рекомендаций юриста, который нас сопровождает. Нам была дана рекомендация спрашивать сканы паспортов у подозрительных личностей и хранить их в сейфе, мы это делаем. И не поверите, у нас их очень мало, так как в основном у нас порядочные клиенты с нормальными данными при регистрации.

А еще у нас при оплате, клиент указывает паспортные данные - тоже наверное просто так данный функционал разработали ISPsystem, ну вот просто им захотелось что бы так было и все.

K
На сайте с 09.01.2017
Offline
56
#360
SRVManage:
Выше читайте, предприниматель уже закрывает свои магазины)))
Хостер = тот де самый продавец хлеба не больше не меньше, и не имеет более широких полномочий чем продавщица в вашем магазине у дома.
Хотя, та продавщица по закону у Вас может просить паспорт для продажи алкоголя!

как по мне это разные вещи не оказать услугу потому что гей и не оказать потому что отказался подтвердить данные. я считал считаю и буду считать, что пока не появится такое же решение суда или других органов, хостинги как просили на свое усмотрение документы так и будут просить и отказывать в возврате денег.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий