Взять деньги, ткнуть в правила, заблокировать услугу, не вернуть деньги.

[Удален]
#641

Наверное стоит начать понимать разницу между теплым и холодным.

У блокировок может быть несколько Вариантов;

А; По вине клиента - в данном случае услуга оказана, но клиент нарушил оферту и получил блок.

Б: По инициативе хостера, в этом случае клиент ничего не нарушил и получил блок.

В: Решение суда или других надзорных органов.

Я думаю понятно в каких случаях хостер делает возврат за не оказанную услугу, а в каких случаях услуга оказана, но не может далее работать из за спама клиента.

---------- Добавлено 26.12.2017 в 13:28 ----------

adel92:
Так остаток же нужно вернуть, или если клиент оплатил на год, Вы его через 10 дней заблокировали, Вы ему не будете возвращать остаток, за полные неиспользованные месяцы?

Если оплатил за год, мы например сделаем возврат за все месяцы кроме того в который было нарушение, так как услуги у нас предоставляются по оферте на 30 календарных дней.

То есть место уже резервировано на 30 дней, и мы не продали его другому клиенту а этот оказался спамером.

Можно назвать это убытками, но в данном случае в оферте это как нарушение со стороны клиента))

adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#642
но не может далее работать из за спама клиента.

Но СПАМ ведь может быть разный. Его ведь могли взломать.

Можно заблокировать отправку исходящей почты с аккаунта, и клиент может продолжить пользоваться услугой.

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)
[Удален]
#643

Но замечу, что блокировкой из за не предоставления персональных данных мы не занимаемся)))

А вот у Айхор на такое можно легко напороться)))

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#644

Весело..психиатрия....

SRVManage:

Услуга оказана - но заблокирована так как закон обязывает любого человека предпринимать меры против противозаконных деяний.

Какой закон и какие именно меры?😂

SRVManage:

СПАМ это как минимум административное преступление, которое должен остановить хостер, но только в случае спама с услуги, а не тогда когда он сходил к экстрасенсам и они показали пальцем в клиента))

😂😂 В данном случае лучше к экстрасенсам, чем такое писать....

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
[Удален]
#645
adel92:
Но СПАМ ведь может быть разный. Его ведь могли взломать.
Можно заблокировать отправку исходящей почты с аккаунта, и клиент может продолжить пользоваться услугой.

Все верно, по этому первый раз клиент получает предупреждение, на повторное нарушение только блокировка.

Отключать отправку исходящей почты мы не имеем права, это уже ущемление клиента в правовом поле пользования услугой.

Вы же сами сказали, он может быть не спамер, а почтой пользуется, ему явно не понравится если блочить порт отправки)))

---------- Добавлено 26.12.2017 в 13:35 ----------

Wadim:
Весело..психиатрия....



Какой закон и какие именно меры?😂



😂😂 В данном случае лучше к экстрасенсам, чем такое писать....

Я же Выше написал КОАП под которую попадает СПАМ.

---------- Добавлено 26.12.2017 в 13:43 ----------

Кстати, можно создать отдельную тему, и обсудить блокировку именно фактических спамеров и не возврат им денежных средств.

В рамках данной темы обсуждаем совсем другое, и от темы уходить в другую сторону явно кому то Выгодно)))

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#646
SRVManage:


Я же Выше написал КОАП под которую попадает СПАМ.

Это значит я вырываю цитаты из контекста? 😂

Какой закон обязывает вас (хостера) принимать меры против административных правонарушений? И какие меры прописаны в данном законе? :)

[Удален]
#647

Блокировать услугу за не предоставление персональных данных, нонсенс еще тот))))

---------- Добавлено 26.12.2017 в 13:47 ----------

Wadim:
Это значит я вырываю цитаты из контекста? 😂

Какой закон обязывает вас (хостера) принимать меры против административных правонарушений? И какие меры прописаны в данном законе? :)

В данном случае оферта, и она не противоречит закону, так как факт спама имеет место быть по этому и блокируем спамеров.

Ну а дальше, если спамеру будет мало, можно и привлечь его к ответственности.

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#648

оферта не закон

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#649
bruder:
Ничтожный - это юридический термин, означающий недействительный, а не незаконный (что = противоправный).

Я знаю, что такое ничтожный и это отнюдь не недействительный. С вас юрист похоже не ахти. Ничтожный - это малозначимый. Разберитесь там уже в терминах.

То у вас клиент = кредитор с какого-то перепугу. То у клиента обязательства, а не обязанности.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#650
Wadim:
bruder, опять вы ему на руку играете. Определение ничтожности договора прерогатива суда.

Мы тут обсуждаем моральную сторону вопроса. А для обьективности логично симулировать решения суда. Если в законе недвусмысленно сказано нельзя - значит нельзя, без вариантов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий