Поиск Яндекса и манипулировании поисковой выдачей

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#61

Аргумент тут один на всех - по запросу "купить" в топе сайт, который ничего не продаёт.

Лично я не против видеть маркет на первом месте по запросам вроде "отзывы", "сравнение цен" и т.п., но тут они совсем далеко от берега отплыли.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
[Удален]
#62

plab, любите спорить просто так, ради спора, чтобы быть ОППОНЕНТОМ и лень выдачу глянуть?

plab:
на запрос "купить стол" вываливаются магазины, основное направление которых электроника

BA
На сайте с 01.02.2013
Offline
65
#63

komdir и Алексей Питерский, прошу прощения. Напакостил с цитатами. Не очень привычно они здесь реализованы ;)

---------- Добавлено 07.12.2017 в 17:37 ----------

TheVS:
Аргумент тут один на всех - по запросу "купить" в топе сайт, который ничего не продаёт.
Лично я не против видеть маркет на первом месте по запросам вроде "отзывы", "сравнение цен" и т.п., но тут они совсем далеко от берега отплыли.

обратите внимание на тайтл в посте от Нижегородцева. Там чёрным по белому написано – они собрали предложения. И 5 позиция это не топ

---------- Добавлено 07.12.2017 в 17:38 ----------

Смешно, то что всеобщая истерика по поводу захвата топа направлена против Яндекса. Это говорят гуглолюбы после того как он придумал АМП? Включите мозг. Я.Маркет это цветочки по сравнению с той фигней, которую гуглойды запустили

Ссылки покупаю здесь. Если голова есть на плечах – хорошие найдёшь (https://gogetlinks.net/?inv=njf19v)
A6
На сайте с 05.01.2009
Offline
111
#64

Своя рука Владыка

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#65
Bel_Ami:
Ну с вашей точки зрения мои качества некомильфо. Умею грамотно излагать свои мысли, не переходить на оскорбления собеседников и не ныть, что все вокруг плохие, а всё что я делаю – правильно. Поэтому, боюсь, мы не споёмся ;)

Вы не правы, мой покладистый друг! :)

И да, вы гоните))) Причем тут моя правота? Я про одинаковые правила для участников рынка, я против монополии.

---------- Добавлено 07.12.2017 в 16:43 ----------

TheVS:
Аргумент тут один на всех - по запросу "купить" в топе сайт, который ничего не продаёт.
Лично я не против видеть маркет на первом месте по запросам вроде "отзывы", "сравнение цен" и т.п., но тут они совсем далеко от берега отплыли.

А еще напрягает, что умник пытается убедить, что страус это чайка и я лох, что не верю. Меня это оскорбляет. Почему я должен нормально относится к этому человеку? Если он это не может понять, то печально. Я понимаю о чем он пишет, но там доля лукавства зашкаливает. сотый раз пишу - я за одинаковые правила игры для всех. Занял монопольное место - должны контролировать ФАС.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
BA
На сайте с 01.02.2013
Offline
65
#66
Алексей Питерский:
Причем тут моя правота? Я про одинаковые правила для участников рынка, я против монополии.

Я тоже. Поэтому топовый поисковик должен закидывать свои проекты на 50 страницу выдачи.

А почему гугл по запросу карта москвы выдаст свою карту, а не яндекса, 2 гис или некоммерческую ОСМ?

Вам не кажется, что определением того, что является нарушением антимонопольного законодательства, а что нет должны разбираться в ФАС?

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#67

Bel_Ami, пойми, здесь много всяких людей пытающихся заработать на этом поприще. Кто то ведет статаейники, кто то раньше сидел да и сейчас может сидит на ссылках, у кого то свои магазины и коммерческие порталы, кто то в чистом виде сеошник, кто то пытается продавать свой контент. Но все так или иначе в этой ветке завязаны на яшу, точнее на те правила которые он устанавливает и эти правила - говно и измена с моей точки зрения. Я только за последние месяцы закрыл два своих магазина, в том числе и из за этого чудо поисковика. И таких как я много, уверяю, так как знаю ситуацию изнутри. И это люди которые давали работу другим, и сами в очереди на пособие не стояли)

Как сеошник, я могу многое. и много больше других. Но даже эти знания в ряде проектов не спасли. Чтож говорить о тех у кого таких знаний нет?

Поэтому твой восторженных писк в сторону вышеуказанного поисковика смешон и раздражает как минимум.

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#68

Это что за смешной скриншот выдачи яндекса без рекламы выше?

У меня результат выглядит вот так, целых полтора коммерческих сайта на первом экране

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#69
Bel_Ami:
Смешно, то что всеобщая истерика по поводу захвата топа направлена против Яндекса. Это говорят гуглолюбы после того как он придумал АМП? Включите мозг. Я.Маркет это цветочки по сравнению с той фигней, которую гуглойды запустили

У меня гугл пока траф не отжимал.

Сергей Нижегородцев, там суть кто прав: сеошник, который не может пробиться в топ, или яндекс, который может менять алгоритмы ранжирования, так как ему выгодно.

BA
На сайте с 01.02.2013
Offline
65
#70
Алексей Питерский:

А еще напрягает, что умник пытается убедить, что страус это чайка и я лох, что не верю. Меня это оскорбляет. Почему я должен нормально относится к этому человеку? Если он это не может понять, то печально. Я понимаю о чем он пишет, но там доля лукавства зашкаливает. сотый раз пишу - я за одинаковые правила игры для всех. Занял монопольное место - должны контролировать ФАС.

Господи, сколько переходов на личности. Ну почему вы не умеете аргументировать точку зрения? Почему вы такая бестолочь?

Я 4 страницы назад предложил запрос-позиция Я.Маркета-ваш сайт. Хоть кто-то попробовал мне продемонстрировать несправедливость алгоритма? Нет. Просто обтекаемые заявления про лукавство и эфемерные сравнения с чайками. Ещё раз, где ваше чувство справедливости во отношении гугла? И где ваше чувство справедливости в отношении себя же? Ведь у меня нет равной возможности снижать вашу репутацию за вашу глупость;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий