Отправка WMZ в украинский Райфайзен - бакс по 30 руб???

1 234
D
На сайте с 23.10.2008
Offline
110
#21

alex812, три валюты в чеке? Хм!... Что-то мне подсказывает, что это тот случай, когда Райфайзен при обналичке взял с клиента комиссию в 10 USD + 10%.

А если еще и банкомат был не Авалевский и второй банк тоже взял свою комиссию в 5 USD, то... да, есть немалая вероятность, что никто ничего не перепутал, а Вашего знакомого фрилансера ободрали, как липку.

Я держу Авалевскую карту только для расчета в магазинах. Для снятия нала - это самый-самый плохой вариант.

ЗЫ. Если Вам нужно платить рублями на украинскую карту - можно переводить через ЯД. Ваша головная боль сразу станет околонулевой.

Нельзя сбить с пути того, кому пофиг куда идти.
Shustoff
На сайте с 13.09.2010
Offline
112
#22
dadda:
alex812, три валюты в чеке? Хм!... Что-то мне подсказывает, что это тот случай, когда Райфайзен при обналичке взял с клиента комиссию в 10 USD + 10%.
А если еще и банкомат был не Авалевский и второй банк тоже взял свою комиссию в 5 USD, то... да, есть немалая вероятность, что никто ничего не перепутал, а Вашего знакомого фрилансера ободрали, как липку.

Я держу Авалевскую карту только для расчета в магазинах. Для снятия нала - это самый-самый плохой вариант.

ЗЫ. Если Вам нужно платить рублями на украинскую карту - можно переводить через ЯД. Ваша головная боль сразу станет околонулевой.

Такое могло быть только в том случае, если этот самый фрилансер снимал деньги где-то за границей. И чек с тремя валютами... Что это за банкомат такой и где он его вообще нарыл?

Более чем странная история реально.

зы

У Аваля есть карточные пакеты с бесплатным снятием налички. Только оно там лимитировано, типа н раз в месяц. Насчёт же комиссий - так почти все банки берут комиссии за снятие налички только если это не зарплатная или пенсионная карта. А если не берут, то берут либо за обслуживание, либо % за пополнение. Халявы как таковой не бывает.

Адаптивные сайты на Wordpress под ключ от 10 рабочих дней (/ru/forum/comment/15854534) skype: shustoff11
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#23
dadda:

Я держу Авалевскую карту только для расчета в магази

Так там наверное еще и за обслуживание платите этой карты. Думал открыть карту, но как узнал тарифы - перехотелось. На то время показался самый дорогой банк. Может и получателя поимел всяких разных комиссий

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
D
На сайте с 23.10.2008
Offline
110
#24
Shustoff:
У Аваля есть карточные пакеты с бесплатным снятием налички. Только оно там лимитировано, типа н раз в месяц. Насчёт же комиссий - так почти все банки берут комиссии за снятие налички только если это не зарплатная или пенсионная карта. А если не берут, то берут либо за обслуживание, либо % за пополнение. Халявы как таковой не бывает.

Альфа банк. Обычная дебетовая карта. Платил, кажется, гривен сто при открытии.

Снятие нала в любом банкомате Украины без комиссий. Без платы за обслуживание и других скрытых платежей.

А так - да, у каждого банка есть какие-нибудь хитрые хитрости маленькими буквами. Но у Аваля они уж слишком жесткие.

batya
На сайте с 18.05.2012
Offline
107
#25
Shustoff:
Кому надо - юзают в Украине и вебмани, и ЯДы, и ...

Расскажите про ЯД, плиз. У меня есть кошелек ЯД, но на грн с него выводить - обанкротишься, а на вебмани скинуть не могу, так как я не резидент РФ и мой вебмани к ЯДу не привязывается...

Размещение статей на трастовых площадках (/ru/forum/comment/15861170), Серые и Белые тематики, много доноров!
zmicier
На сайте с 22.07.2012
Offline
132
#26
Странно как-то все. Получить рубли сейчас на карту украинского банка фактически нереально, тоже недавно изучал такой вопрос. Либо человек реально имеет ввиду поступление на карту не рублей, а гривен, либо:

Если получить именно российские, то фиг его знает, а если устраивает с внутренней конвертацией - то просто вывод с ЯД на карту вполне работает, ни один раз уже так делал перевод копирайтеру. Приходит смс-ка поступило столько-то, по курсу столько-то, зачисляются гривны.

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#27
alex812:

ATM 40 USD
ATM 1234 RUB
ATM 500 UAH

в Украине нет рублевых карт от слова "совсем"

даже в лучшие времена они были только в одном российском банке - Проминвесте (сейчас околобанкрот), Сбер/Альфа/ВТБ карт не делали, только депозит предлагали

но с него могли слупить

$8 + 7% ( мин $5) - обменник за вывод - отнимай $15

- че то как-то кто-то еще

25 * 26 = 650 грн что вполне с 500 грн бьется

для полной истории нужны точные данные всех сторон,

а вам рекомендую выучить адрес рейтинга обменников - бестченджру который, он устраняет подобные поборы

P.S. про "рублевые" беру слова обратно, в Привате до сих пор есть

https://privatbank.ua/ru/platezhnie-karty/karta-dlia-viplat

Sparko
На сайте с 20.08.2012
Offline
68
#28
balueff:
в Украине нет рублевых карт от слова "совсем"
даже в лучшие времена они были только в одном российском банке - Проминвесте (сейчас околобанкрот), Сбер/Альфа/ВТБ карт не делали, только депозит предлагали

СберБанк,ПриватБанк,Банк русский Стандарт,АльфаБанк . Везде были рублевые карты,сейчас не интересовался , не к чему.

A8
На сайте с 15.12.2005
Offline
124
#29

Вообщем, картина определилась. Фриленсер соскочил со связи. По факту он перестал отвечать на позывные сразу после получения денег. Письмо с предложением показать работу, а я покрою его издержки с банком осталось без ответа.

Если это проясняет ситуацию с банком, выкладываю чек который он мне показал. Других вопросов больше не осталось.

[ATTACH]169276[/ATTACH]

Это изображение стоило 2700 рублей. Честно говоря, мне сразу не понравились ногти подрядчика. Как-то не похоже это на руки опытного верстальщика. Неприятно чувствовать себя дураком, но я ведь не видел его руки до оплаты...

Вообщем, вопрос остался один, и тот теоретический. Два гопника делили $40 на двоих (на фото 1 держит, другой снимает) или банк Райфайзен Аваль действительно отобрал половину? ;)

jpg pimgpsh_fullsize_distr.jpg
Vintik_
На сайте с 27.05.2011
Offline
260
#30

Ваша ошибка - в переводах напрямую на карту. Надо было просто скинуть вебмани, и не париться, с выводом проблем нет, не ваши проблемы.

Ну хотя учитывая, что это скорей всего просто кидала, то какая разница.

Fuck the plebs.
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий