Банк Открытие стал брать не менее 7$ за вывод через ВТБ24

12
Алзим
На сайте с 10.06.2010
Offline
110
1711

Сегодня банк Открытие в очередной раз "обрадовал". Сегодня "случайно" обнаружил, что с меня сняли 7 баксов за то, что я снимал деньги с карточки "ВебМани-Открытие" через банкомат ВТБ24.

Раньше всё это было бесплатно.

Естественно, от банка Открытие предупреждений о введений очередной "небольшой" комиссий никого не предупредил.

С 1 мая у них есть новый подарок. Теперь годовое обслуживание их карточки будет стоить 400 рублей.

В общем, так как банк никого не предупредил и откровенно обдирает деньги, то хочу тут предупредить клиентов этого банка об их очередном "приколе".

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#1
Алзим:
Теперь годовое обслуживание их карточки будет стоить 400 рублей.

А сколько раньше было?

---------- Добавлено 26.04.2014 в 19:05 ----------

Алзим:
В общем, так как банк никого не предупредил и откровенно обдирает деньги, то хочу тут предупредить клиентов этого банка об их очередном "приколе".

Сейчас весь банковский сектор в России в тяжелом состоянии, денег нет, просрочка по кредитам растет.

С понедельника 28.04.14 Банк Русский Стандарт вводит комиссию за обслуживание счета в 100 руб с карты WebMoney...

Алзим
На сайте с 10.06.2010
Offline
110
#2
ware:
А сколько раньше было?

Точно не помню. Сначала было бесплатно. Потом 100 или 200 руб.

ware:
Сейчас весь банковский сектор в России в тяжелом состоянии, денег нет, просрочка по кредитам растет.

Пусть проценты на кредиты снижают и коллекторам поменьше платят.

Короче, у меня карточка дебетовая и я оплачивать их просчёты не обязан. Пусть они себе зарплаты лучше сократят.

ware:
С понедельника 28.04.14 Банк Русский Стандарт вводит комиссию за обслуживание счета в 100 руб с карты WebMoney...

Ну, Русский Стандарт, я с таким банком и связываться не собираюсь.

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#3
Алзим:
Короче, у меня карточка дебетовая и я оплачивать их просчёты не обязан.

600 руб в год - обычная цена за обслуживание классических дебетовых карт...

Посмотрите дебетовую карточку ТКС Банка, может понравится :)

ЗЫ: Кстати, даже в нашей деревне полно банкоматов от Открытия, они приличные как у Сбербанка :)

motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#4

Да, тихие изменения тарифов порядком поднадоели. Потом наверно опять тихо введут беспроцентное снятие в втб24, а потом опять отменят. Бизнес у них такой, хитрый.

Cмотреть истории инстаграм анонимно - https://anonstories.online/ru Обзорная статья об этом: https://www.pro-smm.com/istorii-v-instagram-anonimno/
Алзим
На сайте с 10.06.2010
Offline
110
#5
ware:
600 руб в год - обычная цена за обслуживание классических дебетовых карт...

У меня не классическая. У многих банков такие за бесплатно раздают. И не все из них потом так цены загоняют. 400 руб. такая карточка не стоит. А 7 баксов за съём в другом банкомате - это обдираловка. Проще любой другой банк или хотя бы тот же "Киви".

ware:
Посмотрите дебетовую карточку ТКС Банка, может понравится

Банк который рекламирует пиво?

А может сразу тогда Русский Стандарт или Хоум Кредит?.

Извините, но если вы не можете предложить более-менее нормальный банк, то и это предлагать не надо.

---------- Добавлено 26.04.2014 в 17:42 ----------

motoman:
Да, тихие изменения тарифов порядком поднадоели. Потом наверно опять тихо введут беспроцентное снятие в втб24, а потом опять отменят. Бизнес у них такой, хитрый.

Кстати было :)

В том году они так же делали. Тихо ввели комиссию с ВТБ24, а потом через некоторое время её убрали. Кого-то обманули незаметно, а потом всё назад сделали.

Только, вот я сомневаюсь, что годовую плату они снизят.

M1
На сайте с 30.11.2011
Offline
94
#6

Я уже лоханулся...500 рэ списали...думаю, менять надо карточку и завязывать с этим Открытием...

Биржа фриланса, копирайтинга и помощи студентам и школьникам по всем вопросам обучения.
Алзим
На сайте с 10.06.2010
Offline
110
#7
Max1212:
думаю, менять надо карточку и завязывать с этим Открытием...

Я тоже думаю менять. Только не сразу. У меня она до ноября действительна. Примерно в августе зайду в их банк и договор расторгну.

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#8
Алзим:
Банк который рекламирует пиво?

Ну, Вы б ещё вспомнили, как Тиньков пельмени глупенькому Абрамовичу спихнул.😂

Банк пиво не рекламирует. Это был другой бизнес. С такой логикой можно и Альфа-Банк считать рекламой Пятёрочки, ибо они под крышей одной Альфа-Групп.

Меньше знаешь - крепче спишь. Иногда видеть оболочку и просто пользоваться выгоднее, чем докапываться до содержимого. В случае с Тиньковым можно докопаться и до его любви к философско-матерным песенкам ХЗ, и к секретаршам банка с татушками на ногах, если сильнее копнуть, может можно и по сексуальным ориентациям сотрудников выбор банка делать (отказавшись сперва от использования продуктов Google и Microsoft).

Банк дистанционный, так что пусть они там хоть голышом сидят, клиент не видит, ему всё равно. Сам Тиньков лично матом на звонки горячей линии не отвечает, ну и пусть себе там распевает что угодно, да хоть фоткается на фоне оргий Терри Роджерса в офисе банка.

Зато тарифы умещаются на одном листе, легко отслеживаются и редко меняются, об изменениях предупреждают не совсем уж впритык, да и большинство перемен большая часть клиентов и не ощущает. Саппорт (не телефонный, а сетевой, хоть и слегка подпортившийся за последние годы) так балует отзывчивостью, что после общения с ним в других банках сразу ощущаешь резкий контраст и раздражение. Само собой есть и слабые места, самое главное - Интернет-банк, но даже эти минусы не перевешивают в сумме остальные плюсы, тем более у основного костяка не очень придирчивых пользователей.

А вот от всяких Открытий, Альф, ВТБ запросто крыша поедет их сборники тарифов лопатить.

Алзим:
Естественно, от банка Открытие предупреждений о введений очередной "небольшой" комиссий никого не предупредил
А вот врать нехорошо. Более чем уверен, что где-то в договорах прописана Ваша обязанность следить за изменения тарифами, которые вывешивают на сайте за определённый срок до вступления в силу. И Ваши проблемы, что Вы не уследили. Практически все банки так работают. Стоит отметить, что у Открытия ещё хорошо с этим - есть и подписка на e-mail, и RSS. Если СМСок и звонков Вам не обещали, то странно удивляться на их отсутствие.

Вот про что я и говорю: штампуют свои сборники как горячие пирожки, копайся в них, сравнивай каждую мелочь, у Русского Стандарта и то тарифы отдельно вывешиваются, всё ж полегче сравнивать.

Drinko:
С 10 апреля получение наличных в банкоматах ВТБ24 с комиссией(
1 апреля ещё было без комиссии. С 10 действительно ВТБ24 выпилили

Вот та новость с пожеланием начинать раскопки:

http://www.openbank.ru/ru/about/press_centre/news/index.php?id4=79013

~
Ancer
На сайте с 15.03.2014
Offline
35
#9
AndrewTishkin:
1 апреля ещё было без комиссии. С 10 действительно ВТБ24 выпилили

Странно что они не оповестили народ... что хочу, то и ворочу как говорится....а клиенты узнают об этом последними и не из каких-то там новостей или оповещений, а сами нарываются на это... поотбирать у таких банков лицензии... оставить 5 банков самых самых (лучших по мнению народа)...хотя кто будет с нами считаться...

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#10
Алзим:
Банк Открытие стал брать не менее 7$ за вывод через ВТБ24

Что же теперь делать? Куда бежать?

П.С. С 7.5к - 250р незаметно. Если напрягает снимайте по 70к в банкомате Открытия и не будет комиссии.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий