оплата AdWords в Украине

Sommer
На сайте с 01.07.2004
Offline
164
#31

Сегодня буду активировать аккаунт гугла картой привата Visa Internet полученной через Приват24 и сделаю платеж на аккаунт и отпишусь о их комиссии.:)

s91
На сайте с 13.04.2009
Offline
88
s91
#32

Sommer, в какой валюте карта и в какой валюте аккаунт adwords?

Если и то и то в гривне, то скорее всего лишнего не возьмут.

А если карта в долларах или аккаунт adwords в долларах, а не дай бог и то и другое, будет комиссия порядка той что я написал, по-этому на большие суммы не советую пополнять, если не хотите оставить часть своих денюжек дяде Васе из Приватбанка.

Кстати расскажу еще одну историю про Приват-24.

Было у меня 2 виртуальных карты приватбанка. Пользовался какое-то время. Решил их закрыть. Пишу тикет в тех поддержку с просьбой удалить обе карты.

На одной баланс был $1.89, на другой -$0.19

Приходит ответ что-то типа:

Первую карту мы удалили, а на второй минусовой баланс, погасите долг, потом удаляйте. !!!

Вообщем веселья на 4 дня было. Писал заявление на восстановление первой карты. Ждал 2 дня пока её восстановят. Перевел с первой карты на вторую $0.19 для погашения долга. Ждал пока перевод пройдет еще 2 дня, т.к. первая карта была оформлена на отделение. Написал в тикет еще раз, и только потом удалили обе карты.

Вообщем дуристика полнейшая. Не могли сами погасить долг на одной карте со второй до ее удаления. Тем более они еще и в плюсе остались на $1.70. А забрать эти деньги никто не даст, т.к. карта виртуальная и т.д. и т.п.

Не бывает белой и черной оптимизации. Бывает только обман и разные способы его реализации
A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#33
s91:

Итого оплата в $195 вышла мне $212

Приват кончено не идеальный банк. Но свои косяки на него сваливать не надо.

Видимо вы выбрали платеж в гривне с долларовой карты. При этом произошла двойная конвертация валюты: платежка (Пейпал?) запросила транзакцию в гривне, банк конвертировал доллары в гривны по своему курсу, платежка гривны в доллары по своему. При этом вы потеряли несколько процентов от суммы платежа по своей же вине. Если бы выбрали платеж в долларах, то списалась бы ровно та сумма, которую нужно было оплатить (+35 центов, если карта виртуальная).

alexseo добавил 15.12.2009 в 17:33

s91:

Вообщем дуристика полнейшая. Не могли сами погасить долг на одной карте со второй до ее удаления.

Естественно не могли, ведь вы такого распоряжения не давали.

s91:

Тем более они еще и в плюсе остались на $1.70. А забрать эти деньги никто не даст, т.к. карта виртуальная и т.д. и т.п.

Остатки средств можно перечислить на любой счет (что вы кстати и сделали) и снять.

s91
На сайте с 13.04.2009
Offline
88
s91
#34
Видимо вы выбрали платеж в гривне с долларовой карты. При этом произошла двойная конвертация валюты: платежка (Пейпал?) запросила транзакцию в гривне, банк конвертировал доллары в гривны по своему курсу, платежка гривны в доллары по своему. При этом вы потеряли несколько процентов от суммы платежа по своей же вине. Если бы выбрали платеж в долларах, то списалась бы ровно та сумма, которую нужно было оплатить (+35 центов, если карта виртуальная).

Нет, у них все платежи происходят по той схеме что Вы написали. Не верите? Позвоните узнайте, или оплатите и проверьте. Я только предупредил.

Объясняют это тем что у нас все платежи в нацвалюте должны быть. Вообщем телефон Вам в помощь.

Естественно не могли, ведь вы такого распоряжения не давали.

Но и удалять только карточку с деньгами я тоже не давал распоряжения. Я дал распоряжение удалить обе карточки. Не могут этого сделать, написали бы сразу. А там сидят дураки. И выполняют дурную работу из-за своей дурости, что отразилось на мне как на конечном потребителе их продукта.

Остатки средств можно перечислить на любой счет (что вы кстати и сделали) и снять.

А вот тут не врите. Не на любой счет, а только на счет в приватбанке. Я все счета в этом бредобанке закрыл, а открывать новую карточку чтоб получить свои $1.7 и сразу закрыть её мне нафиг не надо. Это при том что со своего счета хоть и виртуального я не могу снять эти деньги даже в отделении по паспорту!

Кстати единственный известный мне банк в котором за снятие наличных в банкомате приватбанка с карт приватбанка берут комиссию! причем немаленькую(0.5% вроде) вообщем банк на лохах живет и процветает находясь тем не менее на первых местах среди кучи рейтингов укрбанков

A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#35
s91:
Нет, у них все платежи происходят по той схеме что Вы написали. Не верите? Позвоните узнайте, или оплатите и проверьте.

Регулярно оплачиваю. Все в порядке.

s91:
Кстати единственный известный мне банк в котором за снятие наличных в банкомате приватбанка с карт приватбанка берут комиссию! причем немаленькую(0.5% вроде)

0,8-1% Действительно, за снятие наличных в банкомате приватбанка с карт приватбанка другие банки комиссию на берут :) А вот за снятие со своих карт/в своем банкомате берут практически все. Либо берут комиссию за пополнение карты, что еще хуже.

s91:
там сидят дураки. И выполняют дурную работу из-за своей дурости, что отразилось на мне как на конечном потребителе их продукта.

Все ясно. Школьник впервые попал в банк, где вокруг все дураки, один он умный. Думаю дальше комментировать бессмысленно.

s91
На сайте с 13.04.2009
Offline
88
s91
#36

за снятие со своих карт/в своем банкомате а также комиссию за пополнение карты брали практически все много лет назад, сейчас практически все не берут комиссию ни за то ни за другое(Приватбанк - клинический случай).

Регулярно оплачиваю. Все в порядке.

Опишите какой сервис Вы оплачиваете в какой валюте, и в какой валюте карта. А также сколько стоит сервис, и сколько снимает с карты, если Вы действительно оплачиваете картами Приватбанка.

Я оплачивал не так много, около 5 платежей где-то год назад. Возможно там что-то сейчас поменялось, по-этому и различия в мнениях. Снимали всегда больше чем нужно. Оплачивал услуги в основном стоймостью до $20.

SA
На сайте с 12.02.2010
Offline
0
#37

Добрый вечер!

У меня возникла проблема с оплатой услуг адвордс.

Итак, по порядку:

Мне знакомый подарил купон на 300 грн. Я зарегистрировался в адвордс, указал тип оплаты предоплату, валюту - гривны. Ввел номер купона и мне засчитали на счет 325 грн.

Я открыл в приватбанке 3 счета - кридитку, зарплатку (виза электрон) и виза классик интернет, все они подвязаны в приват24 и открыты для использования в интернете. Кредитка и виза электрон в гривневой валюте, а классик интернет в долларовой.

Для того чтоб начать показ рекламы необходимо внести 25 грн.

Я ввожу платежную информацию (тип карты, номер, СVV код и имя владельца) но адвордс выводит сообщение: "исправте эту ошибку: карта отклонена"

Я открыл карту в юниверсал банке, но с ней тоже самое.

В общем эта волокита уже около месяца.

Подскажите пожалуйста что я делаю не так.

lnx
На сайте с 26.07.2008
Offline
128
lnx
#38

ShvedAleksey там CVV2 код нужно вводить. Уверены что именно CVV2 у вас, а не CVV ?

я просил саппорт прикрутить виртуальную картну визу, предварительно выяснив у них, что ей можно оплачивать адвордс - пользуюсь без проблем уже 3 месяца

SA
На сайте с 12.02.2010
Offline
0
#39

Когда я просил открыть виртуальную карту в приват24, мне прислали CVV2 код в сообщении. Открыли долларовую. Я положил на нее 9 уе. Прописывал в адвордс, не приняло. Возможно проблема в том что карта в долларовой валюте а адвордс в грн? Может 9 уе мало? Хотя мне нужно всего 25 грн уплатить за активацию.

IrynaStegniy
На сайте с 14.02.2010
Offline
0
#40

Собралась завтра идти платить AdWords

Ситуация аналогичная ShvedAleksey. Насколько я поняла, нужно пойти в банк и заплатить 25 грн? Какой банк лучше выбрать (есть только счет частного предпринимателя в Приватбанке). Подскажите пожалуйста.

Мое портфолио (http://irynastegniy.ucoz.ua/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий