Верховный суд России разрешил взыскивать моральный вред с курящих на балконе

12 3
C
На сайте с 07.05.2010
Offline
227
1808

Верховный суд (ВС) России разрешил взыскивать моральный вред с курящих на балконе соседей в пользу других жильцов дома, которым мешает сигаретный дым.

Источник

К нашумевшей ветке

/ru/forum/954365

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
668
#1

С тех кто в подъезде курить, надо взыскивать. Задолбали черти. Я хоть и сам курящий, но что бы в подъезде.

Доходит до абсурда по сути...мужик живет на втором этаже, ему трудно спустится и возле подъезда покурить. Это я про свой подъезд.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
C
На сайте с 07.05.2010
Offline
227
#2

А у нас просто атака газовая :)

1) Курят в подъезде (заменили две входные двери - помогло)

2) Курят в туалете (поставили вытяжку - спасает).

3) Курят на балконе. Тут сложнее. Подожду еще немного, если сосед не образумится, придется параллельно в суд подавать и балкон новый заказывать, с дымоизоляцией. Кстати от него вешаются еще соседи под ним, и соседка с моего этажа, к ней дым идет через нас. Я понимаю ну, раз покурил, ну два. Так он через каждый час с 7 утра до 23-00 ночи. Мы по как по расписанию стали жить из-за него.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
768
#3

Глупость это все. 300 лет назад всех курить заставляли, сейчас всех бросать заставляют... Что еще придумают, даже боюсь представить 🍿

А ничего, что автобусы такие ездят, что там выхлоп хуже беломора с солярой.. Давайте с государства за это компенсации брать разрешим, вот это будет честно.

Сплошное насилие :p

[Удален]
#4
ctit:
Кстати от него вешаются еще соседи под ним, и соседка с моего этажа, к ней дым идет через нас.

у вас нет стен?

нет вытяжки?

нет приточной вентиляции?

предъявляйте претензии к управляющей компании и к соседям перекрывшим вентиляцию

C
На сайте с 07.05.2010
Offline
227
#5

ziliboba0213, у вас просто дети выросли и вы не знаете что такое в дыму круглосуточно жить. Если были бы маленькие дети, по-другому относились к этому.

---------- Добавлено 29.11.2017 в 17:09 ----------

burunduk:
предъявляйте претензии к управляющей компании и к соседям перекрывшим вентиляцию

По поводу балкона уточните поподробней. Думаю дымоизоляция решит проблему и просто забудем о соседе.

P.S. Я же написал, что со своей стороны, сделал все. Проблемы не было бы, если сосед просто чуть-чуть приоткрывал окно и курил.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
768
#6
ctit:
ziliboba0213, у вас просто дети выросли и вы не знаете что такое в дыму круглосуточно жить. Если были бы маленькие дети, по-другому относились к этому.

У меня нет детей :)

Сосед не в лицо же курит. А то сейчас чуть запах табака почуяли в 100 метрах и уже носы воротят - смешно смотреть 🍿

У меня внизу сосед курит, утром тянет немного в форточку, мне что теперь, сраться с ним? Я живу с ним четверть века :)

P.S. Что-то я завелся... лан, мне все равно, курят не курят, лишь бы хорошо учились 🤪

Dron1987
На сайте с 24.12.2010
Offline
104
#7
ctit:
Так он через каждый час с 7 утра до 23-00 ночи. Мы по как по расписанию стали жить из-за него.

У меня в подъезде соседки лет 25-55 ( четверо) устроили притон. На площадке между этажами установили стационарные лавочки, барную стойку( наверное, много лет назад). И если летом они не мешали, кроме синих воплей, то сейчас, когда похолодало - им холодно, закрыли окна в подъезде и дым сильно тянет в квартиру.

На все разговоры - мол открываете хотя бы окно, когда курите - улыбаются на все 32, заверяют что больше не будут. А через 5 минут опять курят при закрытом окне. Пытался по хорошему уже раз 10 говорить.

Все эти бабы, по ходу, безработные.

У них режим дня -

-первые перекуры начинаются с 05:30 утра. И более-менее активные до 8 утра.

-потом раз в час до 4 вечера.

-после 4х начинаются 15 минутки.

часов с 8 вечера у них начинается пьянка с обсуждением жизни и перманентное курение до 1-3 ночи.

И так изо дня в день.

Наедятся на их цирроз не приходится, съезжать тоже как-то в лом, квартира съемная и за нормальные деньги. А слушать их бл@дские прокуренные синие голоса и дышать дымом - надоело, очень от работы отвлекает.

Двери хорошие, резинки стоят, но все равно тянет через минимальные отверстия, так как при закрытом окне в подъезде идёт огромная тяга на вентиляцию в ванне и на кухне.

Что можете посоветовать, кроме очевидного с полицией?

* В остальных квартирах все тоже курят, но ходят под подъезд

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#8
Redbaron_chaos:
С тех кто в подъезде курить, надо взыскивать. Задолбали черти. Я хоть и сам курящий, но что бы в подъезде.

+1, свинство..............

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
C
На сайте с 07.05.2010
Offline
227
#9
Dron1987:
Что можете посоветовать, кроме очевидного с полицией?

Мы поставили первую железную дверь, хорошо ее изолировали. Вторая дверь, деревянная, из массива (тоже с изоляцией, на резине). Сейчас из подъезда не тянет.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
224
#10
ziliboba0213:
А то сейчас чуть запах табака почуяли в 100 метрах и уже носы воротят - смешно смотреть

Так нынче же не табак суют, а козье сушеное дерьмо...Сували бы нормальный вирджинский табак - я бы до сих пор курил.

---------- Добавлено 29.11.2017 в 17:08 ----------

Dron1987:
Что можете посоветовать, кроме очевидного с полицией?

Есть хороший слезоточивый газ. Даже распылять не надо - ватку смочил в жидкости, оставил возле батареи - и все синие тёлки в соплях и слезах.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий