Турбостраница 3>2>1>старт

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#261
Dram:
Контент подогнал, а если передумал - извини, он уже наш

А ведь правда. Интересно получается. Возникает критическая ошибка + многие понимают, что турбо не выгоден. Вебмастера начинают отключать rss. После чего яндекс очевидно чешет репу и блокирует возможность отключения, пока все не разбежались.

Managersha
На сайте с 06.09.2017
Offline
11
#262

Походу Турбо в исполнении яндекса - это ещё один способ забрать у вебмастеров их и без того снижающийся доход от рекламы. За 2 квартал, когда Украина запретила Яндекс, у него падение выручки было. После этого начальство дало ЦУ: поднять прибыль любыми средствами.

Как результат:

  • летом вместо Директа оставили только РТБ-блоки,
  • порог входа в РСЯ понизили до 100 уников,
  • а оплату вместо кликов стали давать только за показы.

Поисковая выдача вместо 10 теперь 15 результатов!!! И даже если удастся пробиться в ТОП-3, до вас еще 3 рекламы сверху...

Теперь вот это турбо...

Последнее, что Яндех сделает - статейники на вторую страницу выдачи выкинет и всё...

А если ещё в Рунете Гугл выдавят (Яндех пролоббирует-защита интернета, и всякое такое), тогда вообще веселуха начнётся!

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#263
ziliboba0213:
Алеандр. Ахаха, их еще и не удалить? 🤣

Ну, в комментариях в блоге, сотрудница Яндекса (к слову, часто не совсем в теме находится, зачем комментирует - непонятно, лучше бы уж молчала) - написала, что кнопочки на удаление нет, директива turbo=false не работает, пишите в техподдержку, вручную отключат. Написал, а там удивились и говорят, что через директиву в течение дня вроде бы как должно удалиться, потому что вручную они не отключают. Установил директиву, жду у моря погоду. Уже получил до сих пор не пофикшенную ошибку с обновлением фида.

Тут больше умиляет сама логика. То есть, тумблер "Вкл" есть, и он включает, его функция "Я разрешаю публиковать мои Турбо" - работает, и даже на каждое включение - выдает оферту. И нормально предположить, что "Выкл" - отключает то, что включили. Но нет, чья была там логика, но Выкл - отключает автообновление! А что бы удалить - инструмента нет. Нужно перезагрузить фид с false директивой, и хорошо, если вы залили все единым RSS. А если ваш RSS показывает по 10 записей и просто обновляется? Что бы отключить все, что он уже туда вкинул - надо каждую страницу вернуть с false, то есть создать новый фид, специальный. Кто это придумал, да еще выкатить в паблик - это нечто! Так себе и представляю: "- Хм, а если им не понравится или будут проблемы отображения и надо будет отключить? - Да ну, бред какой-то! Не нужно, никто не захочет отключать!" )

И да, на счет трафика или дохода - само собой ничего не изменилось в лучшую сторону, хотя на это и не было какого-либо расчета. Оно и не должно было измениться. Турбо полезны лишь сайтам, которые залили и забыли, бложики там какие-нибудь и прочие копипаст-дзены. По-моему, для нормального сайта с норм мобильной версией и отзывчивой аудиторией - это ненужное, и, даже, невыгодное нововведение. Слабо представляю себе популярный сайт, с соц кнопками, комментированием или форум - в виде турбо. Очень узкая штука, еще и глючная, в данный момент.

Как по мне - надо было сделать по уму, обкатать, добавить плюшки, хотя бы основные, а то даже видео с ютуба не поддерживается, да и img зачем-то придумали в figure обводить - а уж потом это дело выкатывать и представлять. Сужу по себе, теперь меня будет сложнее вернуть в турбо, и я буду не один такой. А было бы норм сразу, может и оставил бы, если хуже не было бы.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#264
Managersha:

Последнее, что Яндех сделает - статейники на вторую страницу выдачи выкинет и всё...

Скорее всего вся первая страница как раз таки будет состоять из одних статейников, не считая сеВрисов чудо поиска, дабы загнать коммерцию в директ и маркет лишив надежды получить траф без оплаты за клик;) так что не суетитесь.

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#265
Сужу по себе, теперь меня будет сложнее вернуть в турбо, и я буду не один такой. А было бы норм сразу, может и оставил бы, если хуже не было бы.

Обрежут моб траф, вернетесь. Как красиво яндекс у себя в FAQ предлагает развивать сайт и сервис, машинки там рисует ... а потом хряк, и выкатывает это говно )))

Google ;) (http://google.com)
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#266

rss тем, кто сайты чужие копирует, парсить легче?

Молодец, яндекс, всё для "развития" рунета.

Раньше в ррс только анонс, яндекс ввел моду целые статьи.

R
На сайте с 05.10.2015
Offline
52
#267
ziliboba0213:
Ну, если по графику объективно говорить, то там просмотры вырости в 2 раза, и посетители выросли в 2 раза (с 250к до 500)...

абсолютно верно.

---------- Добавлено 12.12.2017 в 23:18 ----------

Olisher:
Да мутно там всё "у них" в этой новости, турбо там сдается не причем

По графику, начиная с июня идет резкий прирост просмотров синяя полоска, а зеленая, как понимаю посетителей практически не меняется слегка стандартный осенний прирост. Или ТС там что-то не договаривает. И еще это "Нас с первого дня удивил рост доходов в Рекламной сети Яндекс". Их доходы при росте просмотров удивили, а рост просмотров при относительно стабильной посещаемости не вызвал ничего странного. Чудеса!

с июня пошел резкий прирост просмотров и посетителей после подключения дзена.

Phaeton090
На сайте с 23.07.2017
Offline
67
#268

Господа кто уже подключил турбы, как впечатления? (+ - траф и доход в адсенс)

Как дела с трафом из дзена?

ну тупой вопрос на закуску в вебмастере счетчик ли ру. подключается как ? просто вписать домен.ру ?

с метрикой все понятно id вписал и все дела

A
На сайте с 11.06.2007
Offline
115
#269
Phaeton090:
Господа кто уже подключил турбы, как впечатления? (+ - траф и доход в адсенс)
Как дела с трафом из дзена?


ну тупой вопрос на закуску в вебмастере счетчик ли ру. подключается как ? просто вписать домен.ру ?

с метрикой все понятно id вписал и все дела

Для ли - просто вписать домен.ру

Phaeton090
На сайте с 23.07.2017
Offline
67
#270
alekseevich:
Для ли - просто вписать домен.ру

Как у вас с турбо-страницами?

Поведенческие по стате пугают.

В яше обещают что это не скажется на ранжировании, а гугл как себя поведет интересно

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий