Турбостраница 3>2>1>старт

DT
На сайте с 10.04.2017
Offline
24
#211
Akcium:
а номера блоков все разные? может вы и в вебмастере блок указали? я просто не знаю как в вордпрессе с этим, но при настройке тоже такое было из-за номера, указанного в вебмастере

фиг его знает, я в вебмастере ничего не выставлял.

сам плагин блоки правильно размещает с разным id.

другие жалуются на глючность рекламы, например тут - https://yandex.ru/blog/webmaster/turbo-stranitsy-otkryty-dlya-vsekh

MoSrOdIk
На сайте с 30.11.2005
Offline
107
#212
DedTester:

например, их дурацкий бот видит запрет Disallow: */feed и не читает дальше robots.txt до директивы Allow: /feed/turbo/
выдает, что "URL источника запрещен в robots.txt", хотя их собственный анализатор robots.txt говорит, что урл разрешен к индексации. помог перенос Allow выше Disallow - ну разве не бред?

Та же проблема, только вот перенос директивы Allow так и не помог пока.

Ремонт дизельных форсунок (https://4car24.ru/remont-dizelnyh-forsunok.html), большой выбор запчастей для топливной аппаратуры.
DT
На сайте с 10.04.2017
Offline
24
#213
MoSrOdIk:
Та же проблема, только вот перенос директивы Allow так и не помог пока.

по ходу дела мне помог не перенос директивы, а банальное время - похоже, что их бот кэширует robots.txt и не сразу видит обновления файла.

HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#214

Объясните мне, труднопробиваемому. Что в этих страницах такого особенного? Что мешает сделать это "турбо" на самом сайте, без участия яндекса?

У меня все сайты адаптивные уже давно, какой вообще смысл в этом турбо?

Читаем правила форума про подпись.
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#215

Смысл в том, что реклама там только от яндекса будет показываться. Яндекс так пытается "конкурировать" с адсенсом и остальными сетями.

HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#216
xtras:
Смысл в том, что реклама там только от яндекса будет показываться. Яндекс так пытается "конкурировать" с адсенсом и остальными сетями.

Так там можно и гугл вставлять через адфокс

DT
На сайте с 10.04.2017
Offline
24
#217
HorrorDrug:
Объясните мне, труднопробиваемому. Что в этих страницах такого особенного? Что мешает сделать это "турбо" на самом сайте, без участия яндекса?
У меня все сайты адаптивные уже давно, какой вообще смысл в этом турбо?

а что в amp такого? а ведь пользуются люди.

адаптированность у 90% сайтов липовая - она именно что адаптированная, а не оптимизированная под мобильники.

что толку от того, что окно подстраивается под экран мобилки, если там как грузилось 5-10мб - так и грузится?

99% сайтов адаптируют свои шаблоны, а не создают "облегченные" мобильные шаблоны.

у многих туева куча блоков с картинками, видео и рекламой тупо скрывается в css, но по-прежнему грузится в браузере.

а яндекс предлагает весьма красивую, стандартизированную и очень шуструю версию.

и даже позволяет туда понапихать кучу рекламы (никаких формальных ограничений по количеству нет).

задумка хорошая, но вот что будет с реализацией - это надо смотреть.

HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#218
DedTester:
а что в amp такого? а ведь пользуются люди.

адаптированность у 90% сайтов липовая - она именно что адаптированная, а не оптимизированная под мобильники.

что толку от того, что окно подстраивается под экран мобилки, если там как грузилось 5-10мб - так и грузится?
99% сайтов адаптируют свои шаблоны, а не создают "облегченные" мобильные шаблоны.
у многих туева куча блоков с картинками, видео и рекламой тупо скрывается в css, но по-прежнему грузится в браузере.

а яндекс предлагает весьма красивую, стандартизированную и очень шуструю версию.
и даже позволяет туда понапихать кучу рекламы (никаких формальных ограничений по количеству нет).

задумка хорошая, но вот что будет с реализацией - это надо смотреть.

Адаптив - это по сути и есть облегченная версия для мобил. Ну, а если у вас с этим проблемы - переходите на "нитро".

В общем понятно одно, что целевая аудитория - это новички.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#219
HorrorDrug:
Так там можно и гугл вставлять через адфокс

адфокс - условно бесплатный. Ни что не помешает яндексу, когда большинство перейдет на турбо, запретить вставлять или поднять тариф.

Турбо и амп - это контроль над рынком рекламы.

Ну и похоже сильно в выдаче не поднимает. Раз так, зачем оно париться? Для сайтов с новостями и небольшими статьями-ответами пойдет. Там где навигация, взаимодействие, разные по структуре страницы - нет. Т.е. технология не для всех. Сделать то можно, но трудоемко и неокупаемо для вебмастера. Хорошо только для яндекса и гугла. Если есть желающие на них бесплатно поработать.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#220
HorrorDrug:
Адаптив - это по сути и есть облегченная версия для мобил. Ну, а если у вас с этим проблемы - переходите на "нитро".
В общем понятно одно, что целевая аудитория - это новички.

Да вобщем-то он правильно говорит. Адаптив-то адаптив, но мобилы весь сайт вытягивают с половиной скрытых в css блоков. Проблема турбо-страниц как раз именно в новичках. И именно новички и не попадут в целевую аудиторию, потому как не всякий даже не новичок правильно сможет оформить RSS фид, да и еще куча сложностей: ограничения, разбивки на несколько фидов, и вообще на фиг вобще этот RSS канал отмирающий нужен, я еще в 12 году думал, что rss не долго осталось,а нет же..как ошибался, Яндекс вдруг вспомнил его.

Почему бы Яндексу просто не парсить самому эти страницы, и чем они вобще отличаются от функции браузеров чтения страниц. Вот если б Яндекс сделал просто и доступно, как 2жды2, поставил ползунок вкл турбо, робот спарсил все страницы в оригинале урлов, допустим по sitemap и вытянул сам бы из них контент с картинкаами и подставил под свою шаблонную из вебмастера форму. Кому это не нужно всегда можно выкл.

Тут то ли мощности экономия, то ли какой страх, что чего лишнего робот вытянит, в rss легче все под ограничения и правила подогнать.

В конце концов вон Гугл в другом продукте Рекомендуемый контент парсит же сам и урлы, и картинки подбирает релевантные и все это формирует на каждую страницу, долго шел к этому, много глюков было, а сейчас неплохо получается. И как замена собственных скриптов и еще и заработать дает, так почему же турбо не сделать по технологии дружелюбного взаимодействия, когда все задачи програмного колдовства берет на себя ПС. Далеко не все сайтовладельцы могут sitemap настроить, не говоря уж об этом фиде.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий