Служба качества Яндекс блокирует турбо страницы

BG
На сайте с 29.03.2018
Offline
94
629

 Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой служба качества Яндекс,  стала блокировать турбо страницы интернет магазинов моих клиентов с формулировкой найдены ошибки формата (товар отсутствует на складе -команда Яндекс делает тестовые заказы, или срок доставки 1 день менеджер предлагает доставить за 2 дня) и т.д и из за этих причин отключают турбо страницы. Магазин не в маркете не в директе не участвует смысл этого перформанса со стороны yandex? И кто сталкивался с такой ситуацией на сколько сильно просадивается выдача после таких отключений от турбо страниц?

J
На сайте с 01.07.2021
Offline
0
#1
А просто турбо отключить не легче?
SeoTurkmen
На сайте с 03.11.2013
Offline
111
#2

Ну дык прежде чем делать такие страницы. Отладьте работу манагеров.

Были такие умники клиенты. Им прилетало от ЯШи. Валили все на сео. а по сути внутри компании шли свои войны. между  отделами

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
189
#3
Вероятнее всего это говорит о том, что ваши турбо-данные, что неудивительно, Яндекс использует еще на каких-то агрегативных платформах, возможно и без ведома самих владельцев магазинов. Потому они и верифицируют их так же, как в Маркете, например. Собственно, если все так, как они говорят, то вариантов два: 1) НЕ врать, 2) не использовать турбо и не передавать Яндексу свои данные в открытом формате для дальнейшего использования. Элементарно.
BG
На сайте с 29.03.2018
Offline
94
#4
Jovish #:
А просто турбо отключить не легче?

Да я вот теперь думаю зачем мне нужны турбо страницы. Был прецидент. Отключили таким образом от турбо один магазин а он в выдаче по всем вопросам упал. Может совпало? Как по вашему мнению влиеют турбо на приоритет в выдаче?

сеобелка
На сайте с 27.04.2021
Offline
55
#5
Bill_geits #:

Да я вот теперь думаю зачем мне нужны турбо страницы. Был прецидент. Отключили таким образом от турбо один магазин а он в выдаче по всем вопросам упал. Может совпало? Как по вашему мнению влиеют турбо на приоритет в выдаче?

Влияют. У меня на статейном сайте удалил Яндекс турбо страницы за несоответствие версии турбо обычной. Вносились в страницы правки, а турбо они остались в прежнем варианте. Я не расстроилась сильно, что удалил, решила, ну и пусть.

Через некоторое время начал падать оргтрафик с Яндекса. Недавно часть страниц заново вернула в турбо. Трафик потихоньку стал подниматься.

Хостинг с круглосуточной поддержкой и большим выбором тарифов от 190 рублей в месяц https://beget.com/p1048256

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий