Неофициальный топик Gogetlinks (ГГЛ)

SenSS
На сайте с 05.08.2011
Offline
124
#661
igorinich:
И цены ниже плинтуса тоже заявок не добавляют нисколько

Зато снижают средний ценник, на который ориентируются многие реклы.

igorinich:
Цены на мои ссылки с написанием порядка 130-150р.

Вы работаете за идею? А как же прибыль?

mastershop
На сайте с 08.04.2013
Offline
110
#662
SSA.RU:
они требовали вернуть ссылки на сайте под АГС.

вы удалили ссылки или закрыли их в ноиндекс или ноуфолоу?

SSA.RU:
Ни одна биржа не имела никаких претензий, что ссылки с сайта были поставлены в ноиндекс или ноуфолоу.

а как же правила ГГЛ - п.12 ? они сами себе перечат что ли?

12. В случае попадания сайта под АГС, ссылки, которые размещены через Gogetlinks, разрешается закрыть тегами noindex и/или изменить их на безанкорные. После выхода из-под АГС необходимо убрать noindex.

gogetlinks.net/info/faq#61

No pain, no gain
SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#663
mastershop:
вы удалили ссылки или закрыли их в ноиндекс или ноуфолоу?



а как же правила ГГЛ - п.12 ? они сами себе перечат что ли?



gogetlinks.net/info/faq#61

ноиндекс не работает в яндексе и давно, в смысле, что робот будет все равно видеть их.

Единственный выход при тех старых АГС, это нофоллоу или удаление ссылки. Я сейчас не помню уже хронологию, пробовали по всякому, сайт не выходил из АГС и именно потому что ГГЛ постоянно палки в колеса вставляли...

А тут... задрали, без конца блокировали вывод денег, пришлось этот горе сайт в другой аккаунт выводить и уже там пытаться решать проблему. но там так и не дали вывести сайт, в конце вообще потребовали все ссылки назад вернуть на сайте под АГС, типа и так долго... Как будто я не хотел выйти из АГС...

А так ссылки удалить нельзя, сразу начинаются санкции, а ссылки скрыть нельзя - значит и выйти из под АГС нельзя. Т.е. так бы я скрыл бы все ссылки в ноуфоллоу, и отправил бы сайт на проверку, кнопка там была в вебмастере, и все. А так я пытался то что можно удалить, а вот ггл все мозги выели. Первый раз отправил - мимо, там дальше было можно через месяц еще раз отправить на проверку, потом через три, потом через шесть, потом ... и в общем, никак... А все можно было решить месяца за 3 и сайт был бы жив и ссылки на месте. Показывал переписку с суппортом яндекса и тп, где писать, что ноиндекс не прокатит, черным по белому... Нет, дурь так и перла.

DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
150
#664
SSA.RU:
ноиндекс не работает в яндексе и давно, в смысле, что робот будет все равно видеть их.
Единственный выход при тех старых АГС, это нофоллоу или удаление ссылки. Я сейчас не помню уже хронологию, пробовали по всякому, сайт не выходил из АГС и именно потому что ГГЛ постоянно палки в колеса вставляли...
А тут... задрали, без конца блокировали вывод денег, пришлось этот горе сайт в другой аккаунт выводить и уже там пытаться решать проблему. но там так и не дали вывести сайт, в конце вообще потребовали все ссылки назад вернуть на сайте под АГС, типа и так долго... Как будто я не хотел выйти из АГС...
А так ссылки удалить нельзя, сразу начинаются санкции, а ссылки скрыть нельзя - значит и выйти из под АГС нельзя. Т.е. так бы я скрыл бы все ссылки в ноуфоллоу, и отправил бы сайт на проверку, кнопка там была в вебмастере, и все. А так я пытался то что можно удалить, а вот ггл все мозги выели. Первый раз отправил - мимо, там дальше было можно через месяц еще раз отправить на проверку, потом через три, потом через шесть, потом ... и в общем, никак... А все можно было решить месяца за 3 и сайт был бы жив и ссылки на месте. Показывал переписку с суппортом яндекса и тп, где писать, что ноиндекс не прокатит, черным по белому... Нет, дурь так и перла.

Очевидно, вокруг таких бирж (бирж вечных ссылок) полно народу, ложившего болт на правила и сознательно занимаются мошенничеством с обходом даже "вечности" размещения ссылки через различные дыры в правилах. И реальность очень далека от упоминаний того, что годами на сайтах держат размещения.. Вот биржа и пытается защититься хоть формально от таких стратегий, просто в данном случае перебор с мерами, а страдают те, кто фигней не занимается..

igorinich
На сайте с 09.07.2007
Offline
195
#665
SenSS:
Зато снижают средний ценник, на который ориентируются многие реклы.

А можете поподробнее рассказать этот момент, как думают реклы ориентируясь на средние цены? И откуда такая информация, как ориентируются МНОГИЕ реклы (проводили соцопрос)?

Я вот на практике могу сказать что сайты с ИКС 5-6 не получают заданий практически нисколько. И могу сказать, что реклы ориентируются на величину ИКС следовательно. Хотелось бы узнать теперь про величину средней цены. Что мне даст, если я поставлю не низкие цены, а высокие? Даст заказы что ли?

SenSS
На сайте с 05.08.2011
Offline
124
#666
igorinich:
И откуда такая информация, как ориентируются МНОГИЕ реклы (проводили соцопрос)?

Элементарно, Ватсон!

Формирование ссылочного бюджета: количество ссылок*средняя цена.

Соцопрос все еще нужен?

igorinich
На сайте с 09.07.2007
Offline
195
#667
SenSS:
Элементарно, Ватсон!
Формирование ссылочного бюджета: количество ссылок*средняя цена.

Не вижу все-равно связи))). Ну зашел оптимизатор на биржу ГГЛ. Глянул, что средняя цена 100р. Ему нужно купить 100 ссылок. Бюджет 10 000р. Деньги получил от заказчика. Заходит на биржу с деньгами и....? Бац, а там ссылки с трастом 9 стоят не 100 рублей, а 500 рублей. И купил в итоге 20 ссылок. Так что ли?

При формировании бюджета оптимизатор не изучает цены на сайты в зависимости от их показателей что ли? Только глядят на средние по больнице цены что-ли?

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#668
dndz-sat:
Очевидно, вокруг таких бирж (бирж вечных ссылок) полно народу, ложившего болт на правила и сознательно занимаются мошенничеством с обходом даже "вечности" размещения ссылки через различные дыры в правилах. И реальность очень далека от упоминаний того, что годами на сайтах держат размещения.. Вот биржа и пытается защититься хоть формально от таких стратегий, просто в данном случае перебор с мерами, а страдают те, кто фигней не занимается..

это все ложившие копейки, никто не будет убивать доенную корову. Сначала мусором набили биржу, а прессовать надо почему то добросовестных вебмастеров. Самый мой "эффективный" сайт был куплен за 50тр, тогда еще ЯК стройка, с каким то тицем до 100, я его причесал в вордпрессе, он был безумно красив и его просто разорвали в ггл на куски, прожил он около года, давал по 40-50тр в месяц. Усе крымнаш, сирия, АГС, второй АСГ, причал....

SenSS
На сайте с 05.08.2011
Offline
124
#669
igorinich:
При формировании бюджета оптимизатор не изучает цены на сайты в зависимости от их показателей что ли? Только глядят на средние по больнице цены что-ли?

заказчик глядит:D

Грамотный сеошник знает цены и качество ссылок по 100-150 руб, поэтому ориентируется не по средним ценам на бирже.

А вот заказчик ориентируется на средние цены

igorinich
На сайте с 09.07.2007
Offline
195
#670
SenSS:
заказчик глядит:D
А вот заказчик ориентируется на средние цены

Т.е. заказчик дает задание оптимизатору закупить ему 100 штук ссылок. И знает что они стоят в среднем 150 рублей. И дает оптимизатору 15 000 рублей на закуп. Я почему то думал что у оптимизаторов задача вывести в топ сайт прежде всего. А какими уже там способами и сколько и каких ссылок закупать для этого он сам решает, а не заказчик.

Возникает вопрос. А зачем тогда заказчику нужен оптимизатор? Если заказчик знает и цены на бирже и знает сколько нужно ссылок закупить? ))))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий