Налоги с Google AdSense (Украина)

A
На сайте с 05.04.2015
Offline
56
#21
goodboy07:
За вторичку вообще молчу, какой вменяемый человек захочет провести сделку по безналу, в Украине.

Слышала что при покупке квартиры на вторичке,вроде как нотариус не заверит сделку ,если деньги не положить на счет и не

рассчитаться именно со счета.

S
На сайте с 27.04.2009
Offline
117
#22
piton007:
То есть, если я Вас правильно понял, со своего счета физлица переслать деньги на свой счет ФОПа? Поправьте меня.

Такие моменты не делал, но думаю пополнить счет не составит труда. Нужно консультироваться у юриста.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#23
piton007:
А вот что делать с уже поступившими на счет деньгами за 2017 год - вопрос.

Ничего не делайте.

За неуплату налогов максимальная ответственность для физлица - штраф в размере 25% от неуплаченного налога (ну и плюс сам налог). За то время пока до ваших налогов докопаются (если докопаются) инфляция больше сожрет.

На будущее в принципе конечно можете оформить ФОП, но только имейте ввиду, что это не только 5% налога, но и принудительная конвертация дохода в гривну. Если вам нужны доллары - еще пару процентов на этом потеряете как минимум.

---------- Добавлено 08.11.2017 в 19:32 ----------

allllllla:
Слышала что при покупке квартиры на вторичке,вроде как нотариус не заверит сделку ,если деньги не положить на счет и не
рассчитаться именно со счета.

Вранье это. Если сделка между двумя физлицами и через АН, то нотариус только спрашивает покупателя и продавца "вы уже рассчитались"?

Если у юрлица (застройщика) покупать - то там сложнее но толковый отдел продаж застройщика сам вам предложит как эти моменты обойти. Например они с вами приходят в банк, вы даете представителю застройщика наличку, а банк печатает квитанции, как будто вы наличку на счет положили, на счет застройщика перевели и застройщик наличку снял. Но наличку вы все равно при этом передаете из рук в руки, хотя и в отделении банка.

---------- Добавлено 08.11.2017 в 19:39 ----------

Dreammaker:
4. В Авале мне сказали что в получателе нужно впихнуть кроме ФОП такой-то, ещё и мой адрес, а такая длинная строка просто не влазит в соответствующее поле в форме адсенса. Может это недоработка конкретного менеджера, но я перешёл в другой банк.

Адсенс добавляет ваш адрес к тому, что вы указываете в поле "владелец банковского счета" автоматически. Берет его откуда-то из настроек аккаунта. А сотрудник Аваля прав. Поле SWIFT протокола так и называется Beneficiary Customer Name & Addr, просто Адсенс заполняет автоматически.

A
На сайте с 24.05.2017
Offline
64
#24
Solmyr:
Ничего не делайте.

За неуплату налогов максимальная ответственность для физлица - штраф в размере 25% от неуплаченного налога (ну и плюс сам налог). За то время пока до ваших налогов докопаются (если докопаются) инфляция больше сожрет.

На будущее в принципе конечно можете оформить ФОП, но только имейте ввиду, что это не только 5% налога, но и принудительная конвертация дохода в гривну. Если вам нужны доллары - еще процента 3 на этом потеряете как минимум.

---------- Добавлено 08.11.2017 в 19:32 ----------


Вранье это. Если сделка между двумя физлицами и через АН, то нотариус только спрашивает покупателя и продавца "вы уже рассчитались"?

Если у юрлица (застройщика) покупать - то там сложнее но толковый отдел продаж застройщика сам вам предложит как эти моменты обойти. Например они с вами приходят в банк, вы даете представителю застройщика наличку, а банк печатает квитанции, как будто вы наличку на счет положили, на счет застройщика перевели и застройщик наличку снял. Но наличку вы все равно при этом передаете из рук в руки, хотя и в отделении банка.

Покупаю у застройщика квартиру в новостройке. У них немного другая процедура. Наличку нужно приносить будет в руки. Потом вместе с ними идем регистрировать квартиру в росреестре на передачу права собственности! Как-то так!

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#25
alexparros:
Покупаю у застройщика квартиру в новостройке. У них немного другая процедура. Наличку нужно приносить будет в руки. Потом вместе с ними идем регистрировать квартиру в росреестре на передачу права собственности! Как-то так!

На Украине пока что еще в росреестре не регистрируют...

A
На сайте с 24.05.2017
Offline
64
#26
Solmyr:
На Украине пока что еще в росреестре не регистрируют...

Извиняюсь, тему невнимательно посмотрел!

J
На сайте с 08.06.2006
Offline
844
#27

Dreammaker, сколько реально с 100 дол. потерь ? На курсе

T
На сайте с 08.11.2011
Offline
62
#28
joost:
Dreammaker, сколько реально с 100 дол. потерь ? На курсе

Там вроде конвертация идет по НБУ на текущий день/час, ну и возьми черный рынок за скок ты слить доллар можешь :) будет тебе разница.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#29
joost:
Dreammaker, сколько реально с 100 дол. потерь ? На курсе
tommy_:
Там вроде конвертация идет по НБУ на текущий день/час, ну и возьми черный рынок за скок ты слить доллар можешь будет тебе разница.

По курсу продажи на межбанковской бирже, пару дней назад посмотрел, то немного выше чем НБУшный был. Но да, нужно учитывать, что ещё проценты теряются при выводе, на налогах и т.д.

---------- Добавлено 09.11.2017 в 01:47 ----------

Solmyr:
Адсенс добавляет ваш адрес к тому, что вы указываете в поле "владелец банковского счета" автоматически. Берет его откуда-то из настроек аккаунта. А сотрудник Аваля прав. Поле SWIFT протокола так и называется Beneficiary Customer Name & Addr, просто Адсенс заполняет автоматически.

Ну, значит я ошибся, но это уже не важно. Мне в Авале в том отделении, что я обслуживался, не нравилось, что парковки как таковой нет и нужно идти расстояние около квартала, в Укрсибе - в этом плане получше. :) Конечно, не самая главная причина для смены банка, но в сумме набежало.

---------- Добавлено 09.11.2017 в 01:54 ----------

Solmyr, нашёл у себя одну из свифтовок от адсенса там в поле 59 только моё имя. При этом от другой компании платеж, то в свифтовке и имя, и адрес.

D
На сайте с 04.03.2016
Offline
91
#30
allllllla:
Слышала что при покупке квартиры на вторичке,вроде как нотариус не заверит сделку ,если деньги не положить на счет и не рассчитаться именно со счета.

Бред! Нотариус в договоре сейчас пишет, что расчет произведен до подписания договора... Как оформляли по оценочной стоимости и с передачей пачки долларов, так и оформляют. Сами нотариусы говорят - мы не обязаны контролировать процесс расчета. Рассчитались между собой? Молодцы! Ставим подписи и счастливые валим дальше... Кроме того, покупатель, у нотариуса, пишет заявление, что средства уплаченные за приобретение недвижимого имущества не получены преступным путем и не подпадают под понятие "рискованных операций" предусмотренных финмониторингом...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий