Налоги с Google AdSense (Украина)

J3
На сайте с 15.07.2017
Offline
6
#81
Jelic:
Дело в том что сума как раз крупная, я не люблю сидеть в тени и прятать деньги, лучше заплатить, жаль что так вышло, послушал не тех людей. Теперь не знаю как будет со штрафами, на ИП уже как 2 года, еще за 2017 год можно заплатить 18% + мин штраф, а вот с просроченным на 2 года доходом, даже не знаю

Сумма точно большая?)) Писать конечно сюда не надо, посчитайте сами за эти два года 18% от этой суммы попадают в >800к грн.

Т.е. доход должен был быть около 4 млн грн. Если попадают, то странно что вы еще не разобрались в налогах и системе работы с ними :)

Если всё же сумма налогов меньше 800к то это максимум штраф в худшем случае. Если значительно меньше 800к грн, то и никому дела не будет даже если сами в налоговую банковскую выписку принесёте (утрирую). Если больше, то да, это уже УК(на сколько знаю то сажать не будут, но нафиг оно надо) и лучше заплатить 18% и в будущем всё делать через ФОП 5% (жаль что до 5 млн/год можно 5% использовать :( )

J
На сайте с 17.05.2018
Offline
1
#82
j773:
Сумма точно большая?)) Писать конечно сюда не надо, посчитайте сами за эти два года 18% от этой суммы попадают в >800к грн.
Т.е. доход должен был быть около 4 млн грн. Если попадают, то странно что вы еще не разобрались в налогах и системе работы с ними :)

Если всё же сумма налогов меньше 800к то это максимум штраф в худшем случае. Если значительно меньше 800к грн, то и никому дела не будет даже если сами в налоговую банковскую выписку принесёте (утрирую). Если больше, то да, это уже УК(на сколько знаю то сажать не будут, но нафиг оно надо) и лучше заплатить 18% и в будущем всё делать через ФОП 5% (жаль что до 5 млн/год можно 5% использовать :( )

Не то что я не разобрался, просто я зарегал ИП, настрол систему и забил на все это, зачем что-то менять, если все и так работает, я стабильно оплачивал налоги, все в сроки, никаких претензий как со стороны банка, так и налоговой, поэтому вышла такая ситуация.

Ну да, раньше если я не ошибаюсь был диапазон до 15 млн в год, а теперь если больше 5, то сразу на общую систему, и плати себе 18%, просто замечательно. Уже смирился что придется заплатить 19.5%, главное что бы не очень много штрафа вышло, за УК я сомневаюсь конечно, я все таки не скрывал свой доход, просто напутал со счетами.

F
На сайте с 07.02.2018
Offline
50
#83
abervv:
откуда у Вас необходимая сумма денег (ну скажем 500к грн) на приобретение квартиры,

У нас за такие деньги ни кто не покупает квартиры, максимум по 50-149 тысяч. Даже в Киеве, даже очень дорогие квартиры. Это вам любой нотариус расскажет. 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий