Новичку для сайта запчастей - движек Wordpress или OpenCart?

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#61
Chukcha:
Где вы такого нашли в ОС? Сами придумали?

Прошу прощения, ошибся, там $this->model_catalog_product ну я утрировал просто

Chukcha:
Бестолковый набор методов, для человека, который пришел из другой системы.

Что тут полезного? Или сделать выборку это уже такая проблема? А если мне нужна другая сортировка? или фильтрация другая? Да хрен с ним, я хочу выкинуть часть джоинов для скорости так как они мне не нужны. Я бы сам бы это мог сделать будь обычная ОРМ подобная система. Зачем системе за меня решать какие мне данные нужны она же не знает специфику моего бизнеса?

Chukcha:
Это как переехать из одной страны в другую и устанавливать свои правила

Ага, есть такое понятия как промышленные стандарты, есть вещи которые уже в мире IT стали нормой, как у вас мобильный телефон, и если этого нет это вызывает некоторый дискомфорт. Я не навязываю, я спрашиваю, Я пока лишь высказал то, что мне не нравится у опенкарта не более того. Так поделитесь тем, за что вы его любите и чем он вам жизнь делает проще это же так просто, чем переводить стрелки на меня.

---------- Добавлено 13.11.2017 в 15:52 ----------

Я про опенкарт слышал всего несколько стандартных аргументов которые за уши можно подтянуть даже к производителю унитазов: бесплатная система, дешевая работа, много готового, я смог её изучить. Правда все эти аргументы далеки от выбора CMS как инструмента разработки для программиста.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
C
На сайте с 04.02.2005
Offline
277
#62
Aisamiery:
Да хрен с ним, я хочу выкинуть часть джоинов для скорости так как они мне не нужны. Я бы сам бы это мог сделать будь обычная ОРМ подобная система.

Не могу не согласиться,

Но я выкинул.. И не парюсь по этому поводу

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#63

Aisamiery, что думаете по поводу специализированных е-коммерс фреймворков? Есть ли таковые на ПХП? Я просто наткнулся на таковой фреймворк - oscar. Да, он на базе джанго, т.е. на питоне, но пока не суть. Я лишь поверхностно прошелся по документации и поднял демку. Демка мне показалась несколько тормозной, но на западных форумах пишут, что тормоза из-за дебаг-режима (а демку я в нем запускал). Как появится время планирую поглубже изучить. Вот диументация на него: https://django-oscar.readthedocs.io/en/releases-1.5/

Но у меня пока абстрактный вопрос: существуют ли еще подобные е-коммерс фреймворки и имеет ли смысл смотреть в их сторону? На ум из похожего приходит Drupal Commerce, но вечная борьба с сырыми модулями и их конфликтами мне надоела, не хочу больше.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#64

borisd, Я достаточно далек от джанго, да и сообщества питона в целом, по этому ничего не могу сказать, разве что питон как бы никогда не славился скоростью, он больше по простоте синтаксиса и кол-ву крутых библиотек научных и математических.

По екомерс фреймворках не совсем понятно что вы под этим имеете ввиду. Вы же сами привели надстройку над джанго, такая же настройка например есть и над симфони - sylius, на рор есть spree ну и так далее. Удобно, круто, гибко, но много надо дорабатывать, для долгоиграющих проектов с сильной командой очень круто, для джунов долго/дорого/костыльно

PS. Жду когда появится это чудо чтобы посмотреть https://www.shopsys-framework.com/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий