Новичку для сайта запчастей - движек Wordpress или OpenCart?

C
На сайте с 04.02.2005
Offline
277
#41
Aisamiery:
Там внутри есть архитектура, модульная архитектура с событиями ядра, где можно многое надстроить не влазя в ядро систем и останется полностью все функции во всех модулях.

Начиная с 2.3 в ОС тоже есть события, пусть и не столь развитые, как у других, но тем не менее уже позволяющие делать многое без вмешательства в код ядра.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#42
Chukcha:
Начиная с 2.3 в ОС тоже есть события, пусть и не столь развитые, как у других, но тем не менее уже позволяющие делать многое без вмешательства в код ядра.

И где документация по всему этому добру, что так же является немаловажным фактором для определения качества CMS?

Я так понимаю опенкарт у вас одна из тех немногих CMS которые вы смогли освоить? Попробуйте что нибудь еще, мир на самом деле куда шире и богаче. Я верю что на опенкарт можно сделать все что угодно - ведь это всего лишь программный продукт который всегда можно дописать, просто на других cms это сделать намного проще - вот в этом и есть камень преткновения.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
C
На сайте с 04.02.2005
Offline
277
#43
Aisamiery:
опенкарт у вас одна из тех немногих CMS которые вы смогли освоить?

Великолепно...

То что мои приложения работают в банковской сфере, вы все равно не поверите - я вам показать их не могу.

То что мои разработки образца 2000-х работают, в сфере system-embeded до сих пор работают, это вам тоже ничего не скажет.

Но таки да Опенкарт это то, что удалось освоить, и с другими CMS я совсем-совсем не знаком...

А вы оставайтесь в мирке битрикса с его гениальным гавнокодом и АРХИтектурой.

---------- Добавлено 06.11.2017 в 19:54 ----------

Aisamiery:
И где документация по всему этому добру,

Читайте блоги Опенкарта - может это вам поможет.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#44
Chukcha:

То что мои приложения работают в банковской сфере, вы все равно не поверите - я вам показать их не могу.
То что мои разработки образца 2000-х работают, в сфере system-embeded до сих пор работают, это вам тоже ничего не скажет.

И как это связано с интернет магазином автозапчастей? Да по мне хоть в космос ваше ПО пусть спутники запускает это не та область, а эмбедед приложение 2000х ну никак не сделает вас одновременно знатоком архитектуры ИМ и CMS в целом. Знать все невозможно.

Chukcha:
Но таки да Опенкарт это то, что удалось освоить, и с другими CMS я совсем-совсем не знаком...

Так и было понятно, что своя рубашка ближе к телу.

Chukcha:
А вы оставайтесь в мирке битрикса с его гениальным гавнокодом и АРХИтектурой.

Мир битрикс - это больше к финансовой благосостоятельности, задачи интересные, платят хорошо, а что там под капотом мне без разницы, мой то код вылизан, а в ядро я не лажу.

Тем более один из моих основных инструментов это Symfony, а не битрикс :) Но вам не понять, это очень далеко от опенкарта, ооочень :)

Chukcha:
Читайте блоги Опенкарта - может это вам поможет.

А еще можно читать код, смотреть подкасты на ютьюбе, но если автору пофигу на документацию, то мне пофигу на его систему, хотя у меня есть проекты на опенкарте и я знаю о чем я говорю. Я знаю как плюсы так и минусы, но не только его, но и других систем в отличии от вас к сожалению.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#45
Aisamiery:
Мир битрикс - это больше к финансовой благосостоятельности, задачи интересные, платят хорошо, а что там под капотом мне без разницы, мой то код вылизан, а в ядро я не лажу.

Меня прежде всего в Битриксе поразила странная логика создания материалов. Создаваемая страница является статическим html-файлом с автоматически генерируемой помесью пхп-кода и контента, что рвет все общепринятые шаблоны проектирования. Второй момент, который меня поразил, - непонятно, на кого Битрикс ориентирован: запутанное создание сущностей в визуальном редакторе гарантированно не под силу простому пользователю, а программисту это не нужно, визуальные свистелки-перделки скорее мешают, чем помогают. Также поразило отсутствие элементарных вещей из коробки, например в списке товаров можно к каждому товару было добавить кнопку "в корзину", а поле "количество" задать было нельзя. Помню, и API не предоставляло простой возможности сделать эту банальную вещь. Но я лишь поверхностно познакомился с Бистриксом лет пять-семь назад и этого знакомства мне хватило, чтобы забыть об этом варианте и не рассматривать более его, и прежде всего по архитектурным соображениям.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#46
borisd:
Меня прежде всего в Битриксе поразила странная логика создания материалов. Создаваемая страница является статическим html-файлом с автоматически генерируемой помесью пхп-кода и контента, что рвет все общепринятые шаблоны проектирования. Второй момент, который меня поразил, - непонятно, на кого Битрикс ориентирован: запутанное создание сущностей в визуальном редакторе гарантированно не под силу простому пользователю, а программисту это не нужно, визуальные свистелки-перделки скорее мешают, чем помогают. Также поразило отсутствие элементарных вещей из коробки, например в списке товаров можно к каждому товару было добавить кнопку "в корзину", а поле "количество" задать было нельзя. Помню, и API не предоставляло простой возможности сделать эту банальную вещь. Но я лишь поверхностно познакомился с Бистриксом лет пять-семь назад и этого знакомства мне хватило, чтобы забыть об этом варианте и не рассматривать более его, и прежде всего по архитектурным соображениям.

Не знаю что там было лет 7 назад, возможно еще даже старый интерфейс которого я не видел. Битрикс делит информацию на статическую и динамическую, отсюда и возможность создавать статику, чтоб не использовать БД, но это просто одна из особенностей, никто не заставляет ей пользоваться. Все же битрикс это больше фреймворк с админкой и кучей готовых модулей, а не конечное приложение и его приследуют типичные ошибки фреймворка, по этому фронтед часть можно сделать как сильно криво/плохо (что обычно видят хейтеры), так и сильно круто и по фен шую, но это средний и крупный бизнес и на такие проекты берут только спецов по битриксу и в штат, к которым хейтеры обычно не относятся, так как битрикса не знают от слова совсем.

F8
На сайте с 05.02.2017
Offline
22
#47

Если выбор в двух программ , то я бы выбрал ВП

Он как по мне проще и легче для новичка...

Хотя каждому своё

J
На сайте с 22.10.2017
Offline
1
#48

Лучший вариант это платформа OcStore-2.3.0.2.3/Opencart.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#49
borisd:
Второй момент, который меня поразил, - непонятно, на кого Битрикс ориентирован

Битрикс, как и 1С, создан для достойного заработка поддерживающих программистов.

Aisamiery:
битрикс это больше фреймворк

использующий шаблон проектирования "Обуй лоха".

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#50
Arsh:
Битрикс, как и 1С, создан для достойного заработка поддерживающих программистов.
использующий шаблон проектирования "Обуй лоха".

Может что взамен порекомендуете? и сразу желательно с доводами почему именно это решение рекомендуете, например с описанием мега крутого функционала который можно построить на рекомендуемой системе, который вы самостоятельно реализовали.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий