Новичку для сайта запчастей - движек Wordpress или OpenCart?

FelixRaven
На сайте с 03.01.2011
Offline
64
#11
garik77:
Сейчас из всего можно сделать ИМ, в т.ч. и из ВП. Просто добавь соответствующие модули.

это костыль, нужно делать изначально на специализированных CMS, иначе потом при развитии проекта будут проблемы. Если маленький магазин то сойдет.

---------- Добавлено 27.10.2017 в 14:47 ----------

nanokassa_ru:

Сразу приготовьте деньги. Нужно будет поменять пару строк кода- плати 5000₽. Поменять шесть строк кода - 15000₽. И так далее.

Глупости - разработка на Битриксе если и дороже, то на чуть чуть всего, но те люди, которые выбирают Битркис понимают для чего им ИМ, за что они платят и что получат в итоге. Те которые делают на костылях через ВП - ищут лишь халявы. Опенкарт такая серединка, но архитектура у нем ужасная а стоимость доработок как и на битркисе по сути.

---------- Добавлено 27.10.2017 в 14:56 ----------

postavkin:
Спасибо отписавшимся. Тогда наверное буду рекомендовать ему Open Cart. Битрикс врят ли им в ближайшие несколько лет пригодится. Задача - создать каталог товаров и получать звонки. Уточню у него, если действительно планируют 1С ставить, то как я понял, лучше сразу прыгать в Битрикс, так как с Open Cart не получится "транслировать" базу с 1С ки, я верно понял? Спасибо

интегрировать можно с 1с, я занимаюсь интеграциями, но лучше Битркис если есть оффлайн магазин и учет товаров в 1с идет уже. Напиши мне в лс, проконсультирую как лучше поступить если интересно

Brez
На сайте с 23.05.2007
Offline
95
#12

Узнайте в "конторе" на каком движке у них больше опыта разработки и посмотрите примеры, в идеале позвоните их предыдущим клиентам и поинтересуйтесь впечатлениями.

П.с. ИМ на битриксе от команды без опыта работы с битриксом – просто песня.

ВС
На сайте с 14.04.2017
Offline
6
#13
FelixRaven:



Глупости - разработка на Битриксе если и дороже, то на чуть чуть всего, но те люди, которые выбирают Битркис понимают для чего им ИМ, за что они платят и что получат в итоге. Те которые делают на костылях через ВП - ищут лишь халявы. Опенкарт такая серединка, но архитектура у нем ужасная а стоимость доработок как и на битркисе по сути.

Да только на практике, люди которые выбирают Битрикс - обманутые убедительными молодыми людьми вроде Вас, которые им навешали лапши, мол Битрикс это решение всех проблем! И за разработку туфтового сайта (самого типичного шаблонного ИМ) запросят от 500 000р. Есть несколько реальных примеров. Так потом еще за любую доработку будут не менее заоблачные чеки.

Ничего против Битрикса не имею, но утверждать что это выбор "понимающих людей" - бред чистой воды

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#14
postavkin:
какой движек правильнее выбрать новичку

Правильнее - не заниматься выбором того, в чём ни в зуб ногой, а написать ТЗ и обратиться к специалистам.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#15
SeVlad:
Правильнее - не заниматься выбором того, в чём ни в зуб ногой, а написать ТЗ и обратиться к специалистам.

это хорошо, если можешь отличить специалистов от "специалистов". да и тз написать - задача нетривиальная для неразбирающегося.

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#16
XAHTOB:
это хорошо, если можешь отличить специалистов от "специалистов". да и тз написать - задача нетривиальная для неразбирающегося.

Во всяком случае это лучше, чем без ювелира покупать брильянты с рук по советам из интернета.

А что до ТЗ.. 90% ИМ (и 99,999% таких как у ТСа ) - это стандартные однотипные задачи. В ТЗ достаточно написать то, что важно* (какие нюансы у "запчастей" напр. Или как их обрабатывать, кем. "Запчастей" вообще от ЧЕГО?). Остальное уже или есть в движке или специалист знает. Если чего нет - специалист будет уточнять и ТЗ будет составлено совместно.

* Умиляет когда в ТЗ написано типа "возможность заказать с сайта". Как будто ИМ для чего-то другого делается

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#17
SeVlad:
Умиляет когда в ТЗ написано типа "возможность заказать с сайта". Как будто ИМ для чего-то другого делается

всё, что не записано в тз - за дополнительные деньги. так что всё правильно люди пишут.

C
На сайте с 04.02.2005
Offline
277
#18
. Сайт запчастей. Наполнять он его по всей видимости будет сам. С каким движком человеку мало чего понимающему в этом деле будет проще работать, поддерживать актуальное состояние сайта и тд.
Предположительное количество товаров - 1000-3000 едениц.

Гы...

Это даже не магазин, а лавка.

тогда - берите любой, который лучше знаете изнутри..

S4
На сайте с 26.07.2007
Offline
183
#19

Я бы выбрал ocart. Не вижу смысла в необязательных прослойках в виде плагинов к WP.

Проверенные KVM NVMe VPS ( https://hosthatch.com/a?id=200 ) в Нидерландах, Швеции, Норвегии, Австрии и США с гарантированным ресурсом CPU - от $2,5/м за 1GB RAM, 10GB NVMe SSD Пожалуй, лучший веб-хостинг в России ( https://beget.com/p415216 ) (30 дней на тест)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#20
XAHTOB:
всё, что не записано в тз - за дополнительные деньги.

Абсолютно согласен! Но без не нужного фанатизма.

"Продажа с сайта" - это не та задача ИМ, которую нужно прописывать в ТЗ. Это функционал уже по определению "Интернет-Магазин". Равно как и "быстро работать", "индексироваться" и тп. - это по-дефолту для любого сайта. В ТЗ это просто инфомусор, который затрудняет воспринимать действительно важную инфу.

Задача для ТЗ - это способы оплаты. напр. Или какие уровни юзеров что должны делать. А вот это уже часто приходиться вытягивать.

оф.

Видел когда-нить ТЗ на 50страниц А4? А мне присылали для оценки "сколько стоит" обычный ИМ. Я бегло первые пару страниц пробежался - вообще нет сколь-нибудь полезной инфы. Когда сказал, что изучение такого ТЗ будет стоит денег (если будем работать - в зачет сайта пойдут) и наверняка потребует уточнений - "заказчик" просто слился.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий