Новичку для сайта запчастей - движек Wordpress или OpenCart?

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
5264

Добрый день.

Подскажите, пож-та - какой движек правильнее выбрать новичку в области владения сайтом - Wordpress или OpenCart?

Поясню. Брат хочет заказать сайт, "контора" спрашивает на каком движке делать. Сайт запчастей. Наполнять он его по всей видимости будет сам. С каким движком человеку мало чего понимающему в этом деле будет проще работать, поддерживать актуальное состояние сайта и тд.

Предположительное количество товаров - 1000-3000 едениц.

Спасибо заранее.

ps ну и про дыры вордпресс давно слышал, как сейчас с этим обстоят дела, если вовремя обновляться - не проникнут?

edelwei$$
На сайте с 20.07.2009
Offline
104
#1

Opencart более понятный, в Вордпрессе чёрт ногу сломит. По крайней мере у меня не складываются с ним отношения :)

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#2
postavkin:
С каким движком человеку мало чего понимающему в этом деле будет проще работать, поддерживать актуальное состояние сайта и тд.

Без разницы. Если для него это тёмный лес, то по любому придётся нанимать администратора, иначе косяков не избежать.

---------- Добавлено 27.10.2017 в 12:52 ----------

ЗЫ: Вордпресс ломают не редко, в этом тоже засада.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
FelixRaven
На сайте с 03.01.2011
Offline
64
#3

для ИМ опенкарт, ВП вообще для другого создан. Если Бюджет позволяет лучше на Битриксе, лично это мой выбор.

Z
На сайте с 20.04.2017
Offline
7
#4

Opencart, движок заточен под интернет магазин изначально, прост в обращении, существует куча модулей, как бесплатных, так и платных, если какого-то модуля нет - не беда, код открытый, заказываем решение у программиста или делаем сами... И все за вменяемые деньги.🍿

DD
На сайте с 27.10.2017
Offline
0
#5
для ИМ опенкарт, ВП вообще для другого создан. Если Бюджет позволяет лучше на Битриксе, лично это мой выбор.

+1 за Битрикс. Лучше изначально делать нормально, с опенкартом или тем более вордпресс может вылести еще дороже в конечном итоге.

+Битрикс популярна и за доработки берут меньше.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#6
FelixRaven:
ВП вообще для другого создан

Сейчас из всего можно сделать ИМ, в т.ч. и из ВП. Просто добавь соответствующие модули.

ecliptica
На сайте с 20.06.2017
Offline
30
#7
DimsD:
.. и за доработки берут меньше.

Это Вы где такое увидели? О_о

Заказываю качественный копирайтинг здесь (http://advego.ru/10FGXzCAG4) и Вам советую.
altezzik
На сайте с 06.11.2011
Offline
247
#8
DimsD:
за доработки берут меньше.

Сомнительно.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#9

Спасибо отписавшимся. Тогда наверное буду рекомендовать ему Open Cart. Битрикс врят ли им в ближайшие несколько лет пригодится. Задача - создать каталог товаров и получать звонки. Уточню у него, если действительно планируют 1С ставить, то как я понял, лучше сразу прыгать в Битрикс, так как с Open Cart не получится "транслировать" базу с 1С ки, я верно понял? Спасибо

NR
На сайте с 15.10.2017
Offline
20
#10
Поясню. Брат хочет заказать сайт, "контора" спрашивает на каком движке делать. Сайт запчастей. Наполнять он его по всей видимости будет сам. С каким движком человеку мало чего понимающему в этом деле будет проще работать, поддерживать актуальное состояние сайта и тд.
Предположительное количество товаров - 1000-3000 едениц.

Лучше выбирать интернет-магазин под это.

Wordpress - это вроде все таки блогодвижок. Хотя на нем вполне можно все реализовать.

Open Cart - ИМ

Bitrix - ИМ.

ЗЫ: Вордпресс ломают не редко, в этом тоже засада.

Бред сивой кобылы. Вордпресс за счет массовости использования - самый безопасный движок. Остальные движки не такие, ибо их кол-во не такое огромное. Всегда больше всего уязвимостей будут находить в самых популярных движках. Последнее время в ВП уязвимостей просто нету. (максимум они есть в плагинах для него, а это уже другая история)

Если Бюджет позволяет лучше на Битриксе, лично это мой выбор.

Сразу приготовьте деньги. Нужно будет поменять пару строк кода- плати 5000₽. Поменять шесть строк кода - 15000₽. И так далее.

+Битрикс популярна и за доработки берут меньше.

Еще один бред.

Для грамотного выбор от вас не хватает "хотелок".

И вам лучше все лично протестить: wordpress+плагины, cs-cart, open cart, bitrix, shop script 7 и многие другие

Облачная онлайн касса https://nanokassa.ru/ (https://nanokassa.ru/) для вендинга и интернет-магазинов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий