Снова о CMS для лендингов

Futuris
На сайте с 05.07.2014
Offline
74
#31

А вы сначала попробуйте разобраться в принципе шаблонизации Modx, его нельзя сравнивать с Wp, а тем более с Джумлой. И дело не в том что лучше или хуже, а в том что совершенно другой подход. Кому-то это нужно, а кому-то то нет. И тогда спорить будет не нужно, да с вами никто и не спорит. :) Человек написал для меня и я его понял.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#32
webiumpro:
Обычно использую VPS

Красиво жить не запретишь) Я сейчас сделанное на symfony лью на вирт. хостинги. Без доступа к консоли :(

---------- Добавлено 29.03.2017 в 23:04 ----------

Futuris:
И дело не в том что лучше или хуже, а в том что совершенно другой подход.

Именно так. Со своими недостатками (непринципиальными, впрочем).

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#33
Futuris:
Человек написал для меня и я его понял.

Ну и общайтесь между собой - для этого на форуме существует отличная система личных сообщений. Но Вы почему-то предпочитаете хамить через пост - непонятно с какого перепуга.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#34
Sly32:
мешать могут кривые руки. А у модекса нет никаких преимуществ перед ВП. Темы вместе с дизайном я давно предпочитаю свои. Если не считать того что работаю больше с Джангой и Ларавелем)

Оай, видели мы твои сайты, особенно на джанге, которые от двух F5 падают и Cloudflare потом копию подсовывает)) А дизайн то какой божеский.

Junior Web Developer
Futuris
На сайте с 05.07.2014
Offline
74
#35
Sitealert:
Но Вы почему-то предпочитаете хамить через пост - непонятно с какого перепуга.

Ну во-первых вам никто не хамил, а во вторых я топик создал, с просьбой поделиться опытом и люди делятся. Это на меня налетели, нахамили да еще насрали кое-куда за то что я чьи-то чувства благородные задел. А с вами по-моему корректно разговаривали.

---------- Добавлено 30.03.2017 в 10:34 ----------

danforth:
А дизайн то какой божеский.

Да, именно такой "дизайнер" и может безапелляцинно заявлять, что у Modx нет никаких преимуществ перед WP, даже ради любопытсва не разобравшись в особенностях Modx.

Любая система имеет свое предназначение и у каждой есть свои преимущества. Так же как и каждый разработчик сайтов имеет свою специализацию. Кто-то делает упор на функционал, кто-то на дизайн.

Мы делаем дизайн и Modx имеет для дизайнеров колоссальное преимущество перед любой системой. Оно заключается в том, что у него фронтенд полностью отделен от базового кода движка. Т.е. поле работы верстальщика и веб-дизайнера - это чистый лист, а не php-файл куда надо впиливать дизайн. Вот как ты сделал в редакторе - так и перенес на сайт, совершенно не парясь.

Можно пойти на ветку WP там через одного страждущие - "как мне это впилить туда", "как мне это воткнуть сюда"...😂

А в других вещах WP может и стократно рулит. Но нам нужно то, что нам нужно.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#36

Посмотрите на Grav

Для лендосов я бы искал по таким требованиям:

Во-первых, блочность. Возможность создавать области на страницах в неограниченных количествах, а не 15 страниц с последующим выводом на одной.

Во вторых, фронтед редактирование. Без админки, чтоб сразу на стороне сайта, как бы смешно не звучало но тот же битрикс, umi.cms, а так же pimcore это умеют делать. Это те из которых знаю, скорее всего есть и множество других.

Лучше конечно собрать что то свое на фреймворке, впелить на фронт что нибудь компонентное, типо vue.sj и сделать свой lpgenerator

PS. Я не знаю зачем заказчику что то менять на лендосе, ну вот как то не сталкивался за много лет, если только какой нибудь телефон (хотя там обычно колтрекинг), ну или цену. Но для этого не нужна админка от слова совсем. Обычно изменения вносим мы сами, делаем десятки вариантов для сплитов и тут уже помогает нода, шаблонизаторы и сборщики, на выходе голый html, на входе все удобно как в cms.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
totamon
На сайте с 12.05.2007
Offline
437
#37
Futuris:
Для себя я решил что лучше всего использовать админку для статических HTML сайтов. Предложения есть и бесплатные и с раширенным функционалом за 3 коп. Просто красота. :)

о чем тогда топик то? ну нашли админки, дак с народом поделитесь... а то именно холивар, сначала спрашиваете, а потом оказывается все перепробовали, ВП в топку, модекс рулит... все эти примеры про разницу шаблонов нубство какое-то... шаблонизатор на то и шаблонизатор, чтобы отделить фронтенд от админки, и если он есть, то любая задача решается одинаково легко или тяжело не зависимо от цмс...

Домены и хостинг https://8fn.ru/regru | Дедик от 3000р https://8fn.ru/73 | VPS в Москве https://8fn.ru/72 | Лучшие ВПС, ТП огонь, все страны! https://8fn.ru/inferno | ХОСТИНГ №1 РОССИИ https://8fn.ru/beget
Futuris
На сайте с 05.07.2014
Offline
74
#38
totamon:
о чем тогда топик то? ну нашли админки, дак с народом поделитесь... а то именно холивар...

Топик плавно перешел в борьбу за справедливость. 😂 Я понимаю, что каждому вновь подошедшему сложно видеть развитие всех перепитий да и не к чему. Но коль скоро вы меня в нагнетении слегка обвиняете - я позволю себе это не принять. Если вы внимательно посмотрите ка начиналось - там действительно не о Wp и не о Modx пост был. Но выплыл WP как предложение на мой вопрос - я довольно безобидно ответил что WP для меня не вариант - тут начался первый этап битвы. Кого-то это сильно задело. 🤪 Далее человек рассказал о своем опыте использования Modx и опять не разобравшись стали на него нападать. И я просто высказал свое мнение. Я не понимаю, зачем если если один человек задает вопрос, а другие ему отвечают надо впрягаться и спорить.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#39

Мы внимательно посмотрели. Именно с модэкса тема и началась - Вы попросили подсказать, есть ли альтернатива, причём именно CMS. Но как только Вам начали отвечать - Вы сразу начали хамить. Типо вы там гениальные сайтостроители, а все остальные - лохи и профаны.

Futuris
На сайте с 05.07.2014
Offline
74
#40
totamon:
ну нашли админки, дак с народом поделитесь...

Админка самая простая - их куча есть для HTML-сайтов. Бесплатная с расширенными платными функциями. Не составляет труда найти. Но я еще не юзал ее. Попробую и если понравится - обязательно отпишусь. Но в принципе согласен, что вообще мало кому из клиентов эта морока нужна - что-то самому править, когда речь идет о лендингах и компаниях в Директе.

---------- Добавлено 30.03.2017 в 13:21 ----------

Sitealert:
Но как только Вам начали отвечать - Вы сразу начали хамить.

Приведите цитату где я кому-то нахамил. Если найдете что-то - я извинюсь перед вами персонально.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий