Блокировщик "Биланов-стояков" в AdSense на php

Nicolas Troz
На сайте с 12.05.2019
Offline
231
#1091
Usery #:

Чуть выше предложение было блокировать объявления сразу с учётом корневого домена. Наверное человек тоже заметил, как объявления по типу "вам зачислено" стали часто добавляться с кучи поддоменов одного домена, отсюда и озвученное предложение.

Однако текущий алгоритм изредка спасал от блокировки нормальных доменов, которые корневые, на поддоменах которых размещался мусор. Так что вроде озвученное предложение дельное, особенно в свете появления практики размещения объявлений описанным выше способом, но с другой стороны хоть и редко, но может блокировать и нормальные корневые домены. Может получится какое то оптимальное решение выработать... 

За несколько лет не припомню ни одного случая, когда мусор размещался на поддоменах действительно нормального корневого домена. Можно пример?

Usery
На сайте с 01.02.2017
Offline
100
#1092

Nicolas Troz

Зачастую это конструкторы сайтов.

wixsite.com

bitrix24.site

и так далее. На них ведь размещаются и нормальные компании, так что рубить с плеча было бы неправильно, одним махом фильтруя всех, снижая тем самым конкуренцию между объявлениями и доход...

Доброго времени суток
Nicolas Troz
На сайте с 12.05.2019
Offline
231
#1093
Если честно, ни разу не встречал нормальных рекламодателей с такими сайтами
Usery
На сайте с 01.02.2017
Offline
100
#1094

Я тут подумал, можно вот что сделать:

Добавить чекбокс "Добавлять в чёрный список корневые URL" и тут же сбоку будет появляться дополнительно блок для ввода исключений, чтобы вручную добавлять те url, которые не должны блокироваться по корню, а как обычно (с поддоменом). А то я вот помню случай, блокирнулся по ошибке "Яндекс Шеф", который ранее на поддомене был chef.yandex.ru и при блокировке по корню заблокировался бы весь Яндекс с сотнями объявлений. Вот от таких случаев в том числе было бы неплохо ввести исключения, если реализовывать блокировку url по корню.

Q
На сайте с 20.07.2014
Offline
78
#1095

У меня перестал работать скрипт. Пишет, как будто нет новых объявлений:  Execution time: 00:04. Checked: 0. Blocked: 0.

UPD. Обновил куки, заработало.

Пушистый котик
На сайте с 29.10.2020
Offline
51
#1096

Лезет уже 3 неделю😖,  при переходе по ссылке или ошибка 404, или что-то наподобие  низкопробного контента, адрес приблизительно https://doub10t.turbo.site/page1983642  турбосайт 🙁

jpg img_20210413_224327.jpg
SG
На сайте с 22.06.2017
Offline
160
#1097
Господа, немножко обновлений.

Увеличил время ожидания curl для загрузки списка рекламодателей (можно менять значение в коде в секундах).
А то несколько тысяч не успевало загрузиться и я не видел ничего.

И важное, на мой взгляд, обновление.
Добавлена проверка размера файла cookie для запуска по планировщику.

Если размер файла менее 5000 байт, то временный файл cookie удаляется и берётся файл cookie тот, что используется для запусков вручную из панели управления.

Файл search_bad_ads.php, строка 55. Там указано 5000.  Возможно, не у всех этот файл имеет такой размер.
Если у вас этот файл меньше, то настраивайте под свой размер, а то он будет всегда его просто удалять.

У меня было замечено, что "исправный" авторизующий файл cookie весит 6 кб. Если он становится 200 байт или 4 кб, значит Google захотел авторизации и надо файл cookie заменить.
Последнее время стала периодически "слетать авторизация", этой маленькой проверкой проблема решилась.
Надеюсь, и остальным поможет.

https://github.com/sergeich-gs/adsense-bad-ads-blocker/
sergeich-gs/adsense-bad-ads-blocker
sergeich-gs/adsense-bad-ads-blocker
  • sergeich-gs
  • github.com
Ads blocker for Google AdSense. Contribute to sergeich-gs/adsense-bad-ads-blocker development by creating an account on GitHub.
php-клиент AdSense для поиска объявлений с блокировкой по ключевым словам и не только: Bad ads Blocker (https://www.howgadget.com/adsense/kak-zablokirovat-musornye-obyavleniya-v-adsense.html#download) Заблокированные домены (https://www.howgadget.com/bad_ads_blocker/domains/)
V7
На сайте с 31.01.2006
Offline
134
#1098
Напомните пожалуйста, какие файлы/папки сохранить для прежних настроек?
SG
На сайте с 22.06.2017
Offline
160
#1099
Папки tempdata и settings можно оставить, файлы обновить.

Если версия была последняя, то можно несколько свежих файлов с github заменить и всё.
Usery
На сайте с 01.02.2017
Offline
100
#1100

Использую скрипт давно, но что-то руки не доходили такой момент спросить. Если он по крону запускается каждый час, то в момент выполнения (у меня после запуска скрипт выполняется ~20 минут) можно вносить изменения в конфигурацию, а именно добавлять ключевые слова для фильтрации и\или белый список? 

И второй момент, т.к. скрипт часто по крону запускается, то по логике имеется теоретическая вероятность запуска в момент, когда будет сохраняться конфигурационный файл (по причине внесения в него новых ключевых слов), что по логике приведёт к некорректному считыванию файлов конфигурации, либо даже их порче?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий