Стоит ли отключать категории AdSense?

12 3
P
На сайте с 08.04.2013
Offline
100
3306

Приветствую, коллеги. Вопрос: добился ли кто-нибудь из вас увеличения дохода путем отключения категорий AdSense? Чисто логически, в случает блокировки части категорий должна ведь упасть конкуренция на рекламное место...

WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
297
#1

Толку ноль...Оставьте, как есть)

⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG (https://t.me/DiamantG), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐ 💎 Adfinity - рекламная сеть 💎
NB
На сайте с 10.09.2013
Offline
88
#2

Смысл есть отключить те категории которые вообще никакого дохода конкретному сайту не приносят (после анализа % показов объявлений (последние 30 дней) и % дохода (последние 30 дней) ). Отключал давно (несколько лет назад), поэтому точно сказать насколько вырос доход не смогу - но толк был.

Надежный хостинг для сайта (https://www.reg.ru/?rlink=reflink-8441) VPS и VDS для профи (https://www.reg.ru/?rlink=reflink-8447)
Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#3

Пробовал отключать категории, приносящие мало дохода.

Сильно на среднем доходе не отразилось. Было в пределах статистической погрешности.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#4
polybrand:
Приветствую, коллеги. Вопрос: добился ли кто-нибудь из вас увеличения дохода путем отключения категорий AdSense?

Скорее наоборот) Добился повышения дохода тем, что включил у себя несколько категорий (теперь, в Общих включены все), которые раньше почему то приносили мизер или ничего не приносили. В "Деликатных" всё выключено кроме снижения веса, лекарств и косметических процедур.

P
На сайте с 08.04.2013
Offline
100
#5
nic bul:
Смысл есть отключить те категории которые вообще никакого дохода конкретному сайту не приносят (после анализа % показов объявлений (последние 30 дней) и % дохода (последние 30 дней) ).

Я, естественно, пробовал отключать исключительно такие - не приносящие практически никакого дохода. Доход сразу вроде как просел, хотя это могло быть чисто совпадением... Но у меня не выдержали нервы ждать дольше 3 дней. Поэтому и задал вопрос тут :)

NB
На сайте с 10.09.2013
Offline
88
#6
polybrand:
Но у меня не выдержали нервы ждать дольше 3 дней.

Если доход пошел в минус, то конечно отключать ничего не надо. Насчет 3х дней ... чисто для себя (для своего сайта) определяю удачный или неудачный эксперимент (смена блоков, дизайна, блокировка и т.д.) на первых 2000-3000 униках которые зашли на сайт после начала эксперимента ... примерно 5-7 тыс. просмотренных страниц.

P
На сайте с 08.04.2013
Offline
100
#7

nic bul, ясно. Но у меня на сайте без всяких изменений доход и цена за клик может варьироваться весьма ощутимо. Поэтому я так делать не могу.

А фильтрация категорий применяется что, мгновенно? Отключил "похудение" и все,

сразу отвалилась реклама? (Я пока не ориентируюсь)

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#8
nic bul:
определяю удачный или неудачный эксперимент (смена блоков, дизайна, блокировка и т.д.) на первых 2000-3000 униках которые зашли на сайт после начала эксперимента ... примерно 5-7 тыс. просмотренных страниц.

Это слишком мало, чтобы сделать однозначные выводы. Так как сам по себе день на день не приходится.

NB
На сайте с 10.09.2013
Offline
88
#9
polybrand:
А фильтрация категорий применяется что, мгновенно?

По моим наблюдениям после смены суток (т.е. с 0.00 ... у кого-какой часовой пояс) ... но я занимался этим давно, в данное время может и по другому работает.

Ingvarr:
Это слишком мало, чтобы сделать однозначные выводы.

Я не спорю и не претендую на истину (это просто мой личный опыт (наблюдения) для моего сайта). Ранее встречал разные мнения людей: кто-то считает что надо месяц эксперименты проводить, кто-то привязывается к 100 тыс. показов страниц. На моем сайте неплохая кликабельность и результат по сделанным изменениям виден практически сразу - в плюс пошло или в минус. Я смотрю только на ctr и rpm.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#10

Не понимаю я смысла в подобных вопросах. Потому что в ответ вы получите десяток мнений, половина из которых скажут - что у них доход увеличился. другая половина - доход уменьшился.

Проведите эксперимент и получите объективные данные своей аудитории в своих тематиках на своих сайтах.

Я вот провел - у меня так получилось:

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий