Просел доход на адсенс - 10

Hank_Hill
На сайте с 15.07.2018
Offline
14
#701

Господа, а подскажите, что такое ?test=1 и что значит, когда при использовании этого параметра пропадают объявления?

И еще такой вопрос, может кто на пальцах объяснить, что такое процент покрытия? Буду очень признателен.

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#702
Алекс Кравчук:
Может совпадение, где-то тут читал про магическую цифру 74% в проценте выполняемых. Ночью поставил эксперимент 100% - 74%, утром смотрю - при 74% RPM минус 28%. Но все показатели увеличились, СТР и СРМ выросли (почти на 50%). К обеду было уже минус 17%, а сейчас минус 9%. На этот момент 100 000 показов при эксперименте.

Правда я кроме этого еще менял расположение блоков и еще что-то (хотя это не особо должно сказываться, так как основной трафик идет на АМП версию, где ничего не менял). 5 дней эксперимента думаю выдержу, если не будет резкого падения СТР и СРМ и доходов.

Провел беглый эксперимент по "точкам", что-то не воодушевило. Похоже, результат, как и предполагал, сильно зависит от рекламодателей. У меня в последнее время RPM на сайте день ото дня скачет и без экспериментов. Поэтому непосредственно к RPM не привязывался. Обращал внимание, прежде всего, на динамику - плюс или минус.

Начал с эксперимента 100-74 - результат отрицательный. Оставил 100. Далее 100-80 результат - положительный. оставил 80. И так далее. В итоге? Вернулся к 100%.

Таблица результатов для наглядности. Терпеть на каждом эксперименте 100 000 думаю бессмысленно.

На истину не претендую, вполне могу заблуждаться. Буду рад, если кто-то своим примером докажет, что я не прав.

jpg 178440.jpg
1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#703
Hank_Hill:
И еще такой вопрос, может кто на пальцах объяснить, что такое процент покрытия? Буду очень признателен.

Читайте справку: https://support.google.com/adsense/answer/92360?hl=ru

Hank_Hill
На сайте с 15.07.2018
Offline
14
#704

А про ?test=1 никто не в курсе?

T
На сайте с 11.08.2009
Offline
133
#705
Hank_Hill:
А про ?test=1 никто не в курсе?

Неважно напишите вы ?test=1 или ?bezraznici=chto-tut-pisat результат будет один, объявления пропадут, т.к. робот гугла не индексировал еще такую страницу и не может разместить на нее объявления

Hank_Hill
На сайте с 15.07.2018
Offline
14
#706
Telebird:
Неважно напишите вы ?test=1 или ?bezraznici=chto-tut-pisat результат будет один, объявления пропадут, т.к. робот гугла не индексировал еще такую страницу и не может разместить на нее объявления

Но странице находятся в поиске, как они могут быть не проиндесированными?

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#707
Hank_Hill:
Но странице находятся в поиске, как они могут быть не проиндесированными?

У Вас в поиске страницы типа ?test=1?

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Online
338
#708
Telebird:
Неважно напишите вы ?test=1 или ?bezraznici=chto-tut-pisat результат будет один, объявления пропадут, т.к. робот гугла не индексировал еще такую страницу и не может разместить на нее объявления

А каким образом тогда объявления показываются на страницах, которые даже не опубликованы? Например, делаешь просмотр черновика в Вордпресс, и если в нем разместить блоки адсенс, в режиме просмотра они отображаются?

V
На сайте с 07.09.2011
Offline
113
#709
Но странице находятся в поиске, как они могут быть не проиндесированными?
Brat_Sergij:
А каким образом тогда объявления показываются на страницах, которые даже не опубликованы? Например, делаешь просмотр черновика в Вордпресс, и если в нем разместить блоки адсенс, в режиме просмотра они отображаются?

Скорее всего имеется ввиду робот адсенса, представляется как "Mediapartners-Google"

Turbogod
На сайте с 15.08.2016
Offline
24
#710

Киньте ссылочку вывода с рапы на карточку без комиссии.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий