три блока - максимум или таки нет?

12
M
На сайте с 18.05.2009
Offline
108
1420

Испокон веков известен твердый адсенсовский устав - три блока на страницу - это максимум. (блоки ссылок не в счет). Четвертый уже ставить нельзя, но даже если поставишь, он просто не будет отображаться... Я ставлю четвертый блок - все нормально работает..(статья очень большая, простыня, так что там даже 4 блока мало)

Вопрос - так можно таки 4 или нельзя? Если нельзя, то почему без проблем работает 4? Может это правило устарело? Или рекомендовано только для страниц где контента "кот наплакал"?

LOL28
На сайте с 05.06.2013
Offline
37
#1

Тоже ничего не пойму, даже 5 блоков работает, хотя опять прочитал правила разрешено 3 блока. Хотя может Адсенс какие-то допуски делает, у меня 3 блока одного размера и 2 других размеров, т.е вроде три размера на странице, но для эксперимента ставил 6-ой, уже не показывает. Но, у меня лично, наибольший доход, если 2 блока.

Помогите больным детям!!! Не оставайтесь в стороне!!! (http://www.rusfond.ru/)
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#2

Правила, насколько я понимаю, не менялись.

Наше дело правое - не мешать левому!
M
На сайте с 18.05.2009
Offline
108
#3
Но, у меня лично, наибольший доход, если 2 блока.

Это да, но только если контента не сильно много, если контента на 50 экранов скролла ( разрешение 1900x1080) , то два блока просто теряются, цтр мизерный, как и доход.

Вообще, учитывая что с момента когда эти правила писались (про три блока) разрешение среднего монитора удвоилось практически, то и количество блоков могло бы удвоится...что фактически произошло (раз отображаются 5 блоков). Вот только бы получить официальное подтверждение))

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#4

Представьте себе шоссе, на котором между направлениями движения имеется широкий газон, поднятый на высоких бордюрах.

На встречку выехать нельзя ни юридически (нельзя - в смысыле запрещено), ни технически (нельзя - в смысле не получится).

В один прекрасный день владелец дороги решил, что разделительный газон занимает слишком много площади. И убрал его.

И вот Вы выезжаете на привычную Вам дорогу... и вместо двух полотен, разделённых газоном, видите одно сплошное полотно, по которому машины едут в обе стороны. А посерёдке - двойная сплошная линия нарисована.

Технически Вы теперь на встречку выехать очень даже сможете.

Но юридически-то запрет остался всё равно! :p

M
На сайте с 18.05.2009
Offline
108
#5
87793:
Правила, насколько я понимаю, не менялись.

не менялись, но сервисы гугла и, соответствнно, тексты обычно пребывают в неком полузаброшенном состоянии, отстают от реалий наверое на пару лет, всем этим там некому похоже заниматься.. (судя по юзабилити его сервисов, по тому как все медленно, инертно и с толкача модернизируется)

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#6

Нельзя. Хотите рискнуть и получить бан? Думаю не стоит. Недавно читал правила.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#7
m0ntag:
не менялись, но сервисы гугла и, соответствнно, тексты обычно пребывают в неком полузаброшенном состоянии, отстают от реалий наверое на пару лет

А что Вы понимаете под реалиями? 😕

Если правила - то правила действуют те, которые на данный момент вывешены.

Судить, нарушили Вы правила или нет, будут, сопоставляя Ваши действия с тем текстом, который вывешен, а не с чем иным.

M
На сайте с 18.05.2009
Offline
108
#8
Технически Вы теперь на встречку выехать очень даже сможете.
Но юридически-то запрет остался!

представьте что вы впали в летаргический сон в 1943 году..а в 2015 вдруг проснулись. Победил ли СССР во второй мировой или нет? Глаз сходу определяет явные признаки победы (фрицев нет, все говорят на понятном языке), но официального подтверждения нет, да... (я про 5 блоков, которые отображаются, ведь технически проще паренной репы запретить отображение больше 3-ех))

---------- Добавлено 23.05.2015 в 00:17 ----------

кстати, а если с двух акков блоки..все равно 3 блока или уже 6?

M
На сайте с 28.12.2008
Offline
92
#9

Я на днях писал в службу поддержки. Читайте ответ.

Из переписки с представителем Google Inc.|Служба поддержки AdSense

от 22 апреля 2015

2) ..., примите во внимание что вы можете внедрить:

не более трех рекламных блоков;

не более трех блоков ссылок;

не более двух окон поиска.

M
На сайте с 18.05.2009
Offline
108
#10

это понятно и придется волей неволей следовать рекомендациям...Но то больше стандартная отписка, чтоб не смущать пользователей. Насколько я знаю рекомендации и запреты несколько шире: запрещено ставить больше двух блоков 580х400 и больше одного гигантского небоскреба 300х1050..чтото там еще. Т.е. ограничения на суммарную рекламную площадь.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий