Жестко накликивают

1 2345 6
Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#31
stier:
Я и вернул рекламу для изучения аналитики ) Пока кликов нет, но на ночь на всякий случай рекламу снова сниму, а утром верну.

Как у вас сейчас дела с этим сайтом?

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#32
Ingvarr:
Как у вас сейчас дела с этим сайтом?

После того, как вернул рекламу, больше не накликивают. Даже как-то подозрительно это :) Остается непонятной цель данной акции со стороны недоброжелателя.

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#33
stier:
Даже как-то подозрительно это

Видимо он подумал, что вы так быстро назад адсенс не вернете.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#34
stier:
Остается непонятной цель данной акции со стороны недоброжелателя.

Увидел "человек", что идут действия с Вашей стороны - пошёл других троллить.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#35
Ingvarr:
Видимо он подумал, что вы так быстро назад адсенс не вернете.

Думаю, если бы он хотел навредить именно мне / моему сайту, то уже зашел бы на этот сайт хотя бы раз. Так что, наверное, было действительно так:

1_st:
Увидел "человек", что идут действия с Вашей стороны - пошёл других троллить.

Надеюсь, это была разовая акция какого-то школьника, и Адсенс просто срежет доход за недействительные клики в конце месяца, но не станет банить акк.

Я могу представить, что какому-то конкуренту не понравились позиции моего сайта (там хоть посещаемость небольшая, но в своей нише он лидер). Но какой смысл накликивать Адсенс тогда? Без рекламных блоков могут улучшить ПФ, и позиции наоборот могут подрасти.

Других причин, кроме этой и "просто нечего делать" я не вижу. У меня врагов нет, сайт я нигде не светил...

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#36
stier:
Но какой смысл накликивать Адсенс тогда?

Элементарно - лишить Вас заработка. Чтобы Вы словили бан по аккаунту, на котором может быть и 10 сайтов, кормящих Вашу семью. Адсенс, какой ни какой, но один из лидеров по цене за клик и лишившись его вебмастеру придётся, как минимум:

1. ставить тизерки;

2. срезать цену на четверть (минимум) при продаже;

3. отдать в сапу;

4. забросить.

stier:
Надеюсь, это была разовая акция какого-то школьника, и Адсенс просто срежет доход за недействительные клики в конце месяца, но не станет банить акк.

Лучше уж, пусть засчитает как нормальные клики. Система не обеднеет, а Вам за моральный ущерб))

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#37

1_st, лишить заработка, это понятно, но ведь далеко не факт, что я поставлю тизерки или сапу. Предугадать мои действия сложно.

Если это конкурент, и он хочет подвинуть мой сайт, то, наверное, было бы больше смысла в каком-нибудь взломе или прогоне ссылки на мой сайт по тысяче ГС, накрутке ПФ... Тогда бы позиции моего сайта в поисковиках упали бы, и его сайт оказался бы выше.

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#38

Может просто банально какой-то борец против "засилья рекламы"? Таких хватает сейчас (по крайней мере видел посты против рекламы на форуме Адсенс). У вас свою "работу" сделал и пошел дальше делать свое "благое дело".

Самая прибыльная тизерная сеть (https://ads.bid?pid=2760) для женских и информационных сайтов.
AR
На сайте с 21.03.2016
Offline
94
#39
Алекс Кравчук:
Может просто банально какой-то борец против "засилья рекламы"? Таких хватает сейчас (по крайней мере видел посты против рекламы на форуме Адсенс). У вас свою "работу" сделал и пошел дальше делать свое "благое дело".

Одного не понимают что сайт надо на что-то содержать, ну а если сайт не хобби тои иметь доход. Ведь для некоторых это основной источник дохода в наше не простое время, обидно 😒

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#40
Axa-Ru:
Одного не понимают что сайт надо на что-то содержать, ну а если сайт не хобби тои иметь доход. Ведь для некоторых это основной источник дохода в наше не простое время, обидно 😒

Есть такое социальное поведение - зависть, а остальное повод-прикрытие.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий