СДЭК лихорадит

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#181
Алексей СДЭК:
Поверьте, работа ведется, если причина - неверная консультация оператором, то оператора снимают на обучение, если тех сбой, то дается задача it-отделу.

это переваливание ответственности с больной головы на здоровую

давайте разберёмся...

в IT отделе произошёл сбой, в список прозвона попали клиенты у которых реально отправления ещё в пути - это (как оказалось) факт для руководителей известный - ни чего не делаем с клиентами

клиенты сидят по адресу доставки и ждут звонка курьера или приезжают на ПВЗ - это то же всем известно - и опять ни чего не делаем с клиентами

неужели работники ПВЗ не обратили внимание на клиентов которым пришла СМСка о прибытии отправления, а реально его нет??? - зная работу ближайшего к нам ПВЗ, наверняка такие обращения с ПВЗ в головную контору об ошибках поступали

прошли ещё сутки - с клиентами опять ни чего не делаем :)

клиенты начинают звонить нам, кто-то раздражён, кто-то просто хочет узнать а когда же им придёт отправление и кому верить?

мы сами успеваем обзвонить своих клиентов и предупредить, что это был сбой в работе компутерной системы, извиняемся от имени курьерской компании - фактически урегулируем ситуацию

в это время руководство кампании СДЭК - сидит и ни чего с клиентами не делает :)

вопрос очень большой - а почему нельзя было сразу, после обнаружения ошибки, сделать повторный обзвон клиентов???

неужели до этого так сложно додуматься??? - или просто не хотелось об этом думать???

ведь можно спрогнозировать сколько негативных эмоций клиентов в таком варианте можно было избежать

на крайний случай можно было бы нас предупредить, мы сами обзвонили бы своих клиентов и им не пришлось бы за зря ездить в ПВЗ или ждать курьеров

на данный момент я совсем не уверен, что руководство СДЭК предприняло какие то шаги по урегулированию такой ситуации с клиентами - могу только предположить, что не сделано ни чего (сбой в IT секторе исправили конечно - но нам от этого не легче)

Алексей СДЭК:
Я тоже часто узнаю о косяках от клиентов, а о подобном можно узнать только от клиента, у меня нет инструмента по отслеживанию прозвонов заказов в других городах.

в данном конкретном случае вообще можно было не доводить ситуацию до косяка по отношению к клиентам, и узнавать было бы не чего :)

нужно было только организовать повторный прозвон и предупредить об ошибке, и всё :) тем более что время на это было.

вопрос, а почему не сделали? - не хочется, не надо, пофиг??? - мне лично такое отношение к работе не понятно, ведь мы говорим о руководителях, а не кладовшиках и курьерах.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#182
Алексей СДЭК:
Не совсем понимаю смысл вашего сообщения.

За косяки в организации бизнес-процесса ответственность несет руководство. Можно сколько угодно находить стрелочников, но это не поменяет выстроенную схему работы и, соответственно, не исправит ее системные проблемы.

Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#183

Алексей СДЭК, привет, СДЭК.

Месяц не можем с вами подписать договор о работе. Месяц отдел продаж не может связаться со мной по оставленным заявкам на главной, а на первой линии поддержки работают идиоты. С 25 января менеджер Людмила не может найти минуту ответить на мои письма.

Переживаю за ваш отдел продаж: они живые? Может их палочкой потыкать? Вдруг новых надо искать?

Если бы не довольно хорошая работа по другому проекту, то уже бы плюнул. Кому писать о такой крутой работе продажников? Кто может дать им пинка?

Сильные тексты и рассылки (/ru/forum/973083) | Импорт товаров в ВК (/ru/forum/971694)
АС
На сайте с 05.10.2016
Offline
38
#184
Sauce:
Кому писать о такой крутой работе продажников? Кто может дать им пинка?

Добрый день. Ответил в FB.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий