Претензия к well-web.net

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#61

У меня встречный вопрос. А каким образом хостер мог делать бекапы физического сервера если ранние это не было обговарено с ним?

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#62
treshnyuk:
У меня встречный вопрос. А каким образом хостер мог делать бекапы физического сервера если ранние это не было обговарено с ним?

Да тут даже не в этом дело. Диски целые, клиенту готовы были отдать. Но тот проголосовал за возврат. А то, что они шифрованные, ну это клиент сам должен понимать был.

LY
На сайте с 29.07.2012
Offline
131
#63

О чем спорить то? Ничего не было. Просто что то другое случилось. А вот что, почему то хостер молчит.

vovka83
На сайте с 30.03.2010
Offline
134
#64
LargoYou:
О чем спорить то? Ничего не было. Просто что то другое случилось. А вот что, почему то хостер молчит.

Делать возврат полтора месяца это жесть. Биткоины, не биткоины какая разница. Когда подключали биткоины к оплате неужели этот момент не просчитывали? Вернуть сумму в 300 у.е. ждут 3х учредителей. Должен быть управляющий/директор, кто решает эти вопросы оперативно. И что ждать? Соберутся учредители и будут обсуждать вернуть или нет? Деньги следует вернуть и нечего тут обсуждать.

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#65
vovka83:
Вернуть сумму в 300 у.е. ждут 3х учредителей.

Я так понял не 300, а 900 (оплата за 3 месяца).

И да, я тоже считаю, что такую сумму, хостеру вернуть сразу проблемматично.

Вина веллов в том, что кормили завтраками, а так всё ок, с их стороны нет косяка в отношении услуг клиенту, всё форсмажорно было в этой ситуации (можно конечно обвинить, но натянуто, саппорт велов в халатности, кода пытались восстановить данные молча без участия клиента, но тоже вопрос спорный, нужно знать детальные договоренности заказа клиента, чтобы делать выводы об этом [я вот, по крайней мере, помимо самого заказа, еще оговариваю в тикетах отдельные пожелания и условия, на которые можно опираться потом в случае чего]).

Тут вообще нужен паровоз - клиент выставляет ущерб велам, велы датацентру - когда пройдут все разбирательства (включая судебные, если кто-то упрется) тогда начнется возврат по счетам - так, что, тут на года может идти срок, если начать делать всё по закону.

А велы в принципе готовы вернуть без этой тягомотины, но пока, как я думаю, не имеют возможности такой, но что вернут, это точно, тут даже сомнений нет (у меня по крайней мере), просто поддержка, желая сгладить ситуацию, зря указывала сроки решения вопроса, нужно было сразу сказать - решим! И указать длительный срок, а потом по мере решения вопроса, уведомить о возврате.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#66
XPraptor:
Я так понял не 300, а 900 (оплата за 3 месяца).
И да, я тоже считаю, что такую сумму, хостеру вернуть сразу проблемматично.

Вина веллов в том, что кормили завтраками, а так всё ок, с их стороны нет косяка в отношении услуг клиенту, всё форсмажорно было в этой ситуации (можно конечно обвинить, но натянуто, саппорт велов в халатности, кода пытались восстановить данные молча без участия клиента, но тоже вопрос спорный, нужно знать детальные договоренности заказа клиента, чтобы делать выводы об этом [я вот, по крайней мере, помимо самого заказа, еще оговариваю в тикетах отдельные пожелания и условия, на которые можно опираться потом в случае чего]).

Тут вообще нужен паровоз - клиент выставляет ущерб велам, велы датацентру - когда пройдут все разбирательства (включая судебные, если кто-то упрется) тогда начнется возврат по счетам - так, что, тут на года может идти срок, если начать делать всё по закону.

А велы в принципе готовы вернуть без этой тягомотины, но пока, как я думаю, не имеют возможности такой, но что вернут, это точно, тут даже сомнений нет (у меня по крайней мере), просто поддержка, желая сгладить ситуацию, зря указывала сроки решения вопроса, нужно было сразу сказать - решим! И указать длительный срок, а потом по мере решения вопроса, уведомить о возврате.

Исходя моего почтения между страниц.

- Было короткое замыкание

- Сработало пожаротушение

- ДЦ уже возместил хостеру на причиненный физический ущерб (т.е. вышла со стоя материнка и диск - вернули средства или предоставили свою материнку и диск чисто моя догадка, могу быть категорически не прав)

- хостер хочет вернуть клиенту деньги за неиспользованную аренду. (но не может по своим причинам в данный момент, насколько они реальны не нам судить)

vovka83
На сайте с 30.03.2010
Offline
134
#67
XPraptor:
Я так понял не 300, а 900 (оплата за 3 месяца).
И да, я тоже считаю, что такую сумму, хостеру вернуть сразу проблемматично.

Если это была предоплата (т.е. деньги хостер датацентру сразу не переводил), то почему проблематично, куда делись деньги? Почему хостер распоряжается деньгами клиента (предоплатой)?

LY
На сайте с 29.07.2012
Offline
131
#68

Пожара нет. Учредителей нет. Денег нет. Может и хостера скоро не будет?

Если кратко о данной истории. 🍿

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#69
vovka83:
Почему хостер распоряжается деньгами клиента (предоплатой)?

Да все ими распоряжаются и везде :)

treshnyuk:
- ДЦ уже возместил хостеру на причиненный физический ущерб

Это только возврат средств по договору за испорченное оборудование, я же говорил о компенсации потерянных средств, как со-ответчиком. Клиент выставляет счет за потерянные 200К по вине хостера, а хостер - ДЦ, как со-ответчику, за потерянные его клиентом 200К.

Но клиент ничего не предъявляет за свои данные, поэтому тут и разговор только о возврате предоплаты (и о невозможности её вернуть в кратчайшие сроки).

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#70
XPraptor:
Да все ими распоряжаются и везде :)



Это только возврат средств по договору за испорченное оборудование, я же говорил о компенсации потерянных средств, как со-ответчиком. Клиент выставляет счет за потерянные 200К по вине хостера, а хостер - ДЦ, как со-ответчику, за потерянные его клиентом 200К.

Но клиент ничего не предъявляет за свои данные, поэтому тут и разговор только о возврате предоплаты (и о невозможности её вернуть в кратчайшие сроки).

А как клиенту доказать что там "200к"?

За что должен платить ДЦ если диски ЦЕЛЫЕ? На них тупо зашифровна инфа и вел не смог её восстановить в другом сервере.

В данном случае есть вариант тупо выкупить у хостера эти диски и самому пытаться достать информацию через соответствующие центры восстановления или у разработчиков шифровальщика... как как мы видим нет цели в восстановление данных.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий