нужен сервер

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#61

Чем ближе Кремль, тем пьянее тракторист?

Не стоит плодить сущности без необходимости
[Удален]
#62
seocore:
не соглашусь:
1) по цене дороже в разы

Не в разы, конечно, но, соглашусь - цена, на мой взгляд, - единственный положительный фактор у западных хостеров для российского клиента.

seocore:
2) аптайм ниже значительно

Далеко не у всех хостеров. У нас в ДЦ "Агава-Север", например, в июне даунтайм был около 99,9% из-за одной 10-минутной перезагрузки роутеров. Не верю, что у западных дата-центров аптайм сильно выше :)

seocore:
3) ответственность со стороны хостера - практически нулевая

Как раз-таки в России перед российским клиентом у российского же хостера ответственность достаточно серьёзная. По двум причинам: лицензия и репутация. Надо просто выбирать хостеров, которые заботятся и о первом, и о втором.

seocore:
1) когда у 90% саппорта "звездная болезнь" с примесью "пофигизма" и "совкового хамства"...

Опять-таки, это всё зависит от конкретного хостера. Приведённые Вами персонажи у нас даже собеседование не проходят. Мало того, в нашей службе техподдержки работает круглосуточный аудит - все тикеты просматриваются специально обученными людьми, все телефонные переговоры с клиентами записываются и регулярно прослушиваются. Таким образом происходит оперативный отсев сотрудников, не готовых придерживаться нашим высоким требованиям к общению с клиентами.

seocore:
2) когда при аварии дозвониться по телефону невозможно в течении 2-х суток

К счастью, мы эту проблему решили, открыв многоканальный колл-центр.

seocore:
3) когда в офисе разводят руками и ничего ответить не могут, так как менеджер который с вами ведет разговор, знает меньше, чем знает уборщица в этом же офисе...

Покажите мне такого менеджера у нас. Ни одного не знаю. Прежде чем менеджер допускается до клиентов - он проходит несколько стадий обучения и проверок.

seocore:
- пожар в ДЦ, когда сгорает вся стойка серверов;

При возгорании в дата-центре моментально сработает автоматическая система газового пожаротушения - гермозона наполняется негорючим газом и возгорание мгновенно самоликвидируется без ущерба для оборудования.

seocore:
- когда кто-то положил асфальт в июле при +34 рядом с вентиляционными штреками ДЦ и видите ли "наши кондиционеры на жару не расчитаны";

Наши кондиционеры рассчитаны на любую жару. Посмотрите фотографии этих огромных блоков на нашем сайте :)

seocore:
- когда работник ДЦ по ошибке переустановил вам ОСь на сервере и вы в течении нескольких суток (с вечера пятницы до утра вторника) пытаетесь решить проблему, а Вам утверждают, что "у нас все в порядке, это вы там что-то намудрили"...

Такое было у нас? Ни за что не поверю без номера тикета.

seocore:
- когда трактор рвет оптоволокно, причем каждое лето, чуть ли не этот же самый трактор и в этом же самом месте... ну вы поняли юмор 🚬

Для этого существует резервный канал, подключающийся автоматически в течение считанных минут.

seocore:
- когда тупо летит какая-то железяка в сервере, а работники ДЦ видите ли "праздники" у них, а вы тупо ждете 5-6 дней пока Вам заменят БП?

Сотрудники ДЦ у нас работают в режиме 24/7/365. И не пьют даже в новый год. 5-6 дней - какой-то нонсенс. Блоков питания же на складе (который находится этажом выше) больше, чем серверов в стойках :)

Давайте Вы что ли более конкретно будете обвинять российских хостеров. С указанием названий дата-центров хотя бы.🚬

seocore
На сайте с 25.09.2006
Offline
143
#63
Avaks:
Далеко не у всех хостеров. У нас в ДЦ "Агава-Север", например, в июне даунтайм был около 99,9% из-за одной 10-минутной перезагрузки роутеров. Не верю, что у западных дата-центров аптайм сильно выше :)

приведите пример аптайма за год 🚬

Avaks:
К счастью, мы эту проблему решили, открыв многоканальный колл-центр.

но была? - а у большинства хостеров наших эта проблема есть, была и похоже, что они ее решать не собираются в принципе...

Avaks:
При возгорании в дата-центре моментально сработает автоматическая система газового пожаротушения.
Наши кондиционеры рассчитаны на любую жару.

кошмар, я против Вас ничего не имею, хотя был косвенный опыт работы с Вашей компанией, правда было это года два назад, судя по аптайму у Вас все стало намного лучше чем было раньше... - возможно и в остальном тоже все хорошо...

по поводу железа:

1) может не сработать система газового пожаротушения

2) кондиционеры может и рассчитаны, но я как-то помню прошлое лето (это к Вам не относится), когда оказалось, что "не рассчитаны"...

Avaks:
Сотрудники ДЦ у нас работают в режиме 24/7/365. И не пьют даже в новый год. 5-6 дней - какой-то нонсенс. Блоков питания же на складе (который находится этажом выше) больше, чем серверов в стойках :)

Ваша компания тут не причем, я говорю исходя из собственных наблюдений и опыта работы, а также наблюдений своих знакомых...

Avaks:
Давайте Вы что ли более конкретно будете обвинять российских хостеров.

я не обвиняю, я высказываю свою точку зрения, приведенный список "собирательный", т.е. он не касается всех ДЦ вместе, также как и не касается одного конкретного ДЦ, - это просто перечисление тех проблем с которыми сталкивался я и мои знакомые ...

и подчеркну - этих проблем (ни одной из перечисленных) я не наблюдаю у западных Ваших коллег 🚬

Инструменты для веб-мастера: кластеризатор СЯ (https://goo.gl/MQWfqO), все запросы конкурента (https://goo.gl/hd5uHS), дешевые XML-лимиты (https://goo.gl/aDZbPI)
M
На сайте с 03.08.2008
Offline
74
#64
Avaks:
Согласитесь, когда дата-центр находится в 20 километрах от Кремля - сервер для российского клиента в любом случае доступнее. Когда 100% саппортов, менеджеров и админов говорят по-русски, причём и по e-mail, и по телефону и даже при личной встрече в российском офисе.

Кстати, а можете пояснить, что в Вашем понимании "если будет что-то"?

Общение с Европой по английски почему-то оказывается более понятным и приводит к более быстрому и качественному результату, чем общение с русскими хостерами по русски.

www.business-real.com (http://www.business-real.com) Сам верстаю, сам программирую, сам пишу статьи (почти всегда).
DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#65
marenda:
Общение с Европой по английски почему-то оказывается более понятным и приводит к более быстрому и качественному результату, чем общение с русскими хостерами по русски.

Полностью согласен.

Толку больше и нервы не портят.

Avaks, в европейских ДЦ скорость канала на ВСЕ направления 100Мбит/сек в отличие от российских, в том числе и вашего.

Руководитель датацентра UkrNames (http://ukrnames.com/)
white.
На сайте с 05.03.2009
Offline
50
#66
eServer.ru:
Здравствуйте!
Если Вы возьмете порт 1000Мбит, то соответственно по тем же условиям трафика сможете прокачивать 1000Мбит.

Ищу себе сейчас канал 1000 Мбит без ограничения по полосе, прочитал, не пойму в чём подвох? 25 600 руб. слишком дешево если смотреть по рынку, но мне цена понравилась, соотношение 1/5 полностью устраивает, а какая допустимая среднесуточная загрузка канала?

Гугловед.
eServer.ru
На сайте с 28.09.2006
Offline
247
#67
white.:
Ищу себе сейчас канал 1000 Мбит без ограничения по полосе, прочитал, не пойму в чём подвох? 25 600 руб. слишком дешево если смотреть по рынку, но мне цена понравилась, соотношение 1/5 полностью устраивает, а какая допустимая среднесуточная загрузка канала?

Данный канал можете загружать хоть на 100%

eServer.ru добавил 02.07.2009 в 00:28

DLag:
Полностью согласен.
Толку больше и нервы не портят.

Avaks, в европейских ДЦ скорость канала на ВСЕ направления 100Мбит/сек в отличие от российских, в том числе и вашего.

Не на все. В Россию не протянет эти 100Мбит, потому что иначе всех российских аплинков не хватило бы.

То, что там местные меняются трафиком на сотнях 10гбитных каналов, это понятно, но за пределы континента и развитых европейских стран эта скорость не уйдет.

Такая же ситуация в России. Все зависит от конечного провайдера, а не от того, который раздает трафик. Конечный провайдер не захочет покупать трафик и будет шейпить канало для пользователей.

Хостинг-оператор eServer.ru - 8 (800) 777-4678 (HOST) Услуги на базе TIER-3 дата-центров eServer.Space в Москве и Братиславе vps хостинг (http://www.eserver.ru/vds/) | аренда серверов (http://www.eserver.ru/dedicated/ru/) | сolocation (http://www.eserver.ru/colocation/ru/) | наши клиенты (http://www.eserver.ru/info/clients.xhtml)
[Удален]
#68
seocore:
я не обвиняю, я высказываю свою точку зрения, приведенный список "собирательный", т.е. он не касается всех ДЦ вместе, также как и не касается одного конкретного ДЦ, - это просто перечисление тех проблем с которыми сталкивался я и мои знакомые ...

Получается, что если Вы из всех японских автомобилей ездили только на примитивных лансерах и короллах - по Вашему мнению японцы не умеют делать качественные и комфортные авто? :)

Поверьте, рынок очень разный. На нашем рынке хостинга есть не только "лансеры" и "убитые праворульки", но и весьма достойные "лексусы" и "инфинити", сравнимые по качеству с Вашими любимыми немцами. А на западном рынке точно также встречаются и безответственные хостеры. Просто рынок там более развит, аудитория более искушённая, а до нас доходит информация только о настоящих "мерседесах". Дикие же хостеры там отмирают гораздо быстрее, чем у нас.

M
На сайте с 03.08.2008
Offline
74
#69
На нашем рынке хостинга есть не только "лансеры" и "убитые праворульки", но и весьма достойные "лексусы" и "инфинити", сравнимые по качеству с Вашими любимыми немцами.

Даже в запале спора не стоит настолько "зашкаливать", чтобы не казатся столь смешным.

Или мы говорим о каких-то разных немцах?

M
На сайте с 03.08.2008
Offline
74
#70
dzbej2:
Вот все агаву кленут, да возможно это и деревянное изделие.
Но замечю, что агаву никто не опсирал и она является плюсом.
Вот пример кликхост, серваки были не доступны у них,
и ведь народ кололся ну вот (тот же http://clickhost.ru/ чего стоит)
забыл оплатить за сервера и все сервера лежали, пока гасподин этот не заплатил кейвебу.
Не обвиняйте дц, лучше на себя смотрите

Тут есть тема про кликхост, смотрите

Лично на Агаву никто тут особо не наезжает, нормальная фирма, для русского хостинга - "луч света в темном царстве", но"инфинити" это уже было слишком.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий