Сильное обновление Гугл

Бабайка
На сайте с 05.08.2010
Offline
135
#501

У есть ли у кого несколькостраничники, заточенные под ключ с ключом в названии доменного имени ? Как они себя повели?

borej
На сайте с 11.08.2008
Offline
171
#502
furamag:
Раньше простое следование рекомендациям для вебмастеров давало хороший результат. Сейчас это уже не работает.

Я не заметил, что стало хуже, но соглашусь, что, структура контента очень сильно решает.

И вот еще чего, те кто следят за обновлением документа для асессоров гугла делают правильно. ИМХО требования для Your Money or Your Life контента - это то, что они хотят от всех в конце концов.

Тематика: Медицина

все это чушь собачая
D1
На сайте с 15.02.2011
Offline
73
#503
Бабайка:
У есть ли у кого несколькостраничники, заточенные под ключ с ключом в названии доменного имени ? Как они себя повели?

У меня сайт страниц на 50. Ключ в домене, главная заточена на 5-6 Вч, еще страниц 4 на СЧ и остальные на НЧ. Все запросы были в топ 1-3, года три. После обновления резкая просадка на 2-3 страницу. Сейчас показатели улучшаются очень медленно. Все болтается на 10-15 месте. Контент полностью уник, бурж.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#504
NM22:
Имхо, потому что Гугл перестал давать приоритет сайтам, сделанным под определенную тематику и они теперь ранжируются как и общетематичные порталы.

если на тематическом и общем одна и таже инфа, то нет смысла их ворочать местами. Пользователь получает свое в любом случае, какой бы топ не был.

Из известных мне тематик не ворочают адалт и датинг. Вообще у последнего может быть просто сменился тип пользователя. Ушло много в соцсети. Там же проще знакомится.

NM22
На сайте с 02.02.2010
Offline
76
#505
easywind:
если на тематическом и общем одна и таже инфа, то нет смысла их ворочать местами. Пользователь получает свое в любом случае, какой бы топ не был.

Гугл видимо тоже так решил, что раз информация одинаковая, то и незачем давать приоритет тематичным сайтам.

Факт в том, что сайты, сделанные под определенную тематику, были подвинуты в топе общетематичными порталами -- отсюда и выводы.

I
На сайте с 20.10.2012
Offline
144
#506

Ерунда про тематичность, копайте в другом направлении.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#507

Коллеги, кто может подсказать, в какую сторону копать. На одном из проектов доля трафика с поисковиков -25/75 (G/Я). И никак не могу эту ситуацию исправить уже несколько лет. Очень хочется подтянуть Гугл, чтобы был паритет с Яндексом.

В Яндексе позиции ощутимо лучше, в Гугле те же запросы - 30-40-е места. Технически сайт уже вылизан до предела, не знаю уже куда копать, чтобы сайт полюбился Гоше...

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#508
NM22:
Факт в том, что сайты, сделанные под определенную тематику, были подвинуты в топе общетематичными порталами -- отсюда и выводы.

тематичный сайт и двигается по другому, не как общий. Общие как таковые как двигать? Ссылок то не закупиш кучи на разную тематику, а если и купиш, то насколько хватит бюджета?

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#509
qilly:
Коллеги, кто может подсказать, в какую сторону копать. На одном из проектов доля трафика с поисковиков -25/75 (G/Я). И никак не могу эту ситуацию исправить уже несколько лет. Очень хочется подтянуть Гугл, чтобы был паритет с Яндексом.

В Яндексе позиции ощутимо лучше, в Гугле те же запросы - 30-40-е места. Технически сайт уже вылизан до предела, не знаю уже куда копать, чтобы сайт полюбился Гоше...

Такая же проблема. Мое ощущение. Он может понижать за исходящие ссылки если есть на сайте. И мне кажется это уже не исправить. Траф начал падать как раз несколько лет назад когда он добавил в выдачу блоки локальной выдачи. который понизили органику сильно вниз.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#510
avangard:
Такая же проблема. Мое ощущение. Он может понижать за исходящие ссылки если есть на сайте. И мне кажется это уже не исправить. Траф начал падать как раз несколько лет назад когда он добавил в выдачу блоки локальной выдачи. который понизили органику сильно вниз.

У меня понижения нет. Скорее медленный рост. В моем случае мне кажется просто недостаточно ссылочной массы входящей на сайт. Ссылки по этому проекту не покупались, все естественным образом. В Яше сайт отлично себя чувствует, а в Гоше хуже.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий