Сильное обновление Гугл

Бабайка
На сайте с 05.08.2010
Offline
135
#491

Как называется официальный сайт Джона Леннона? Википедия?

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#492
Бабайка:
Как называется официальный сайт Джона Леннона? Википедия?

www.johnlennon.com не? 🍿

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#493

А мы тут ноем что нас пресуют... Вон Джону и Тому досталось... В декабре того года всё так же начиналось... и многие говорили, мол у меня просто сайт не такой... как так с 200К/день в бурже до 2К день... Всего-то в 100 раз упал...

Google реально монополист и творит что хочет... Любой крупный бизнес стремится к монополии. А как только он занимает место монополиста -- он начинает диктовать свои условия всем остальным... Недавно мы узнали что Кевин Спейси гей, завтра ими станут Леннон и Круз ))) Прчём проверить-то реально сложно... Но раз Google так сказал или Twitter или Facebook -- им же виднее...

Как я и говорил, закончились эра MFA и СДЛ, теперь есть только MFG (Made For Google) и все остальные...

Всех с насупающим!

---------- Добавлено 29.12.2017 в 02:38 ----------

P.S.: Интересно есть те кто скажут что оффсайты это ГС и они только и делали что воровали контент и продавали/покупали ссылки??!?!? )))

F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#494
Pliny:
P.S.: Интересно есть те кто скажут что оффсайты это ГС и они только и делали что воровали контент и продавали/покупали ссылки??!?!? )))

Я скажу, что оффсайты это ГС. Если я вбиваю в Google имя знаменитости, то мне нужна именно статья Википедии. Там более хорошо структурирована информация и нет ничего лишнего. Поэтому логика в таком обновлении есть.

Кроме того, есть ощущение, что Google понизил ценность уникального контента, а больше обращает внимание на то, как этот контент представлен на странице. Сайт с ворованным контентом вполне может быть выше в выдаче сайта с оригинальным, если владельцы уделили больше внимания юзабилити, скорости загрузки и прочему.

Pliny, я не думаю, что Google хочет что-то монополизировать. У него нет своих тематических проектов, например по медицине или финансам, чтобы он понижал другие сайты в выдаче и получал больше посетителей на свои проекты. Другой вопрос в том, что теперь абсолютно непонятно какие сайты делать, чтобы получать посетителей из Google. Никто не знает, что именно Google изменил. Раньше простое следование рекомендациям для вебмастеров давало хороший результат. Сейчас это уже не работает.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#495

furamag, дак я, собственно дал ответ -- MFG. Перестаньте делать сайты для людей, делайте для Google. Не для AdSense, а именно для Google. Я попробовал -- мне помогло )))

А насчет собственных проектов... Вспомните за что оштрафовали Google на сколько-то там миллиардов... Именно за это...

Приведу пример... зачем Google сделал поиск по авиабилетам? Ну ведь были же skyskanner и kayak и подоные??!!? Переместитесь в Россию, зачем Яндекс.Маркет и Яндекс.Такси...?!?!?! Какое дело казалось бы Яндексу до такси, а Google до билетов?

Что касается знаменитостей, Вы меня не так поняли... Сайт может быть и ГС, НО! Он оффициальный! Это важный момент, когда что-то официальное пытаются скрыть, а что-то, пусть даже более информативное, воткнуть на первое место...

Дело не в качестве сайта, дело в том что он СДЛ. Я писал и продолжаю писать, что новые фильтры/алгоритмы Google настроены на то чтобы валить СДЛ. Раньше он валил только сайты с нарушением, а теперь и белые сайты тоже... Звезда -- лишь маленький прмер. Были развлекательные и новостные порталы в декабре того года, затем медицина, теперь звезды, подумайте что дальше...

И еще, у Google пока нет "тематических проектов, например по медицине или финансам." А вот в нише шоубиза я видел его проект который пока мало кто наблюдал и знаю к чему этот фильтр на знаменитостей... Этот проект просто пока не виден в России. Я как-то скриншот выкладывал, поройтесь в моих сообщениях. Ссылку давать не буду, извиняйте )))

---------- Добавлено 29.12.2017 в 11:50 ----------

Так что да, именно. Не будет скоро свободного инета, будет все забито "своими" сайтами и сервисами Google. Коррупция и монополия онлайн на лицо. В рунете все крупные проекты принадлежат двум олигархам уже... Всего 2 чела контролируют всё ))) Ну а в бурже все посерьезнее, но суть та же )))

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#496
furamag:
Яесли владельцы уделили больше внимания юзабилити, скорости загрузки и прочему.

Целый год правили код и загрузку. Не помогло. Лучше бы деньги не тратил. Это не играет роли практически.....

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#497
avangard:
Целый год правили код и загрузку. Не помогло. Лучше бы деньги не тратил. Это не играет роли практически.....

Аналогично, ускорил в 5-10 раз - эффекта ноль

F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#498
Pliny:
Перестаньте делать сайты для людей, делайте для Google. Не для AdSense, а именно для Google. Я попробовал -- мне помогло )))

Так вы и раньше делали сайты для Google, а не для пользователей. Например, уникальный контент, за которым многие гонялись, это именно в угоду Google делалось. Реальный пользователь не знает уникальный это контент или нет. Очень многое всегда делалось для Google. Теперь просто правила поменялись, но нам новые правила не известны.

Pliny:
Приведу пример... зачем Google сделал поиск по авиабилетам? Ну ведь были же skyskanner и kayak и подоные??!!? Переместитесь в Россию, зачем Яндекс.Маркет и Яндекс.Такси...?!?!?! Какое дело казалось бы Яндексу до такси, а Google до билетов?

Да, у Google есть свои проекты, но как вы тогда объясните падение сайтов всех отраслей? Медицина почему упала у многих? Там ведь нет проектов Google. В 90% тематик у Google нет своих проектов.

Pliny:
Что касается знаменитостей, Вы меня не так поняли... Сайт может быть и ГС, НО! Он оффициальный! Это важный момент, когда что-то официальное пытаются скрыть, а что-то, пусть даже более информативное, воткнуть на первое место...

Мне как пользователю абсолютно всё равно официальный сайт или нет. Мне главное, чтобы контент был качественный. Вот Google и выводит более качественную Википедию на первое место, а менее качественный, но официальный сайт он понижает в выдаче.

Я не пытаюсь спорить со всеми вашими ответами. Я сам понятия не имею, что делает Google и я тоже теряю посетителей. Просто в большинстве того, как работают новые алгоритмы я вижу логику. Она мне не всегда нравится и я не всегда понимаю как исправить ошибки, но логика есть.

---------- Добавлено 29.12.2017 в 12:00 ----------

avangard:
Целый год правили код и загрузку. Не помогло. Лучше бы деньги не тратил. Это не играет роли практически.....

И я делал тоже самое и результат тоже нулевой. А теперь почитайте тему про алгоритмы Пингвин и Панда на этом форуме. Там люди исправив всё что только можно ждали по 1-2 года, чтобы выйти из под фильтров. С чего вы взяли, что ваши исправления дадут быстрый результат? Я уже не говорю о том, что Google может ещё и мнение асессоров учитывать более сильно, а асессоры заходят на сайт не часто. Вот и получается, что улучшения для конкретного сайта можно ждать месяцами.

NM22
На сайте с 02.02.2010
Offline
76
#499
furamag:
... как вы тогда объясните падение сайтов всех отраслей? Медицина почему упала у многих?

Имхо, потому что Гугл перестал давать приоритет сайтам, сделанным под определенную тематику и они теперь ранжируются как и общетематичные порталы.

S
На сайте с 22.10.2008
Offline
121
#500
NM22:
Имхо, потому что Гугл перестал давать приоритет сайтам, сделанным под определенную тематику и они теперь ранжируются как и общетематичные порталы.

Да похоже на правду. У нас сайты который были тематические просели под давлением крупных поталов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий