Сильное обновление Гугл

B4
На сайте с 27.04.2012
Offline
94
#451
Machalo:
Тоже заметил просадку в показах на некоторых проектах в последний месяц. Это показалось странным, потому что позиции остались в ТОП-е. Начал детальнее анализировать. Стал собирать позиции по нескольким регионам сразу несколько раз в день. И мое подозрение подтвердилось. В течение дня в некоторых регионах позиции могут выпадать из Гугла вообще, затем восстанавливаться и затем снова выпадать. От региона это не зависит, происходит на разных. Так же проверял в ручном режиме в инкогнито. Ввожу запрос - сайт в топ-10, через час снова ввожу запрос, сайта нет даже в топ-100. А в вебмастере при этом средняя позиция ни в какую сторону не скачет.

серч.консоль не показывает за последние два дня

P
На сайте с 22.04.2014
Offline
69
#452
Machalo:
Тоже заметил просадку в показах на некоторых проектах в последний месяц. Это показалось странным, потому что позиции остались в ТОП-е. Начал детальнее анализировать. Стал собирать позиции по нескольким регионам сразу несколько раз в день. И мое подозрение подтвердилось. В течение дня в некоторых регионах позиции могут выпадать из Гугла вообще, затем восстанавливаться и затем снова выпадать. От региона это не зависит, происходит на разных. Так же проверял в ручном режиме в инкогнито. Ввожу запрос - сайт в топ-10, через час снова ввожу запрос, сайта нет даже в топ-100. А в вебмастере при этом средняя позиция ни в какую сторону не скачет.

аналогично, по регионам у меня наблюдаемой нише позиции гуляют

Туризм, Отдых, Развлечения, Дети, Дом.
K
На сайте с 13.11.2008
Offline
114
#453
Machalo:
Тоже заметил просадку в показах на некоторых проектах в последний месяц. Это показалось странным, потому что позиции остались в ТОП-е. Начал детальнее анализировать. Стал собирать позиции по нескольким регионам сразу несколько раз в день. И мое подозрение подтвердилось. В течение дня в некоторых регионах позиции могут выпадать из Гугла вообще, затем восстанавливаться и затем снова выпадать. От региона это не зависит, происходит на разных. Так же проверял в ручном режиме в инкогнито. Ввожу запрос - сайт в топ-10, через час снова ввожу запрос, сайта нет даже в топ-100. А в вебмастере при этом средняя позиция ни в какую сторону не скачет.

Аналогичная ситуация. Судя по трафу, у меня это началось с 15 числа.. Интересно когда всё устаканится, может кто по опыту уже сталкивался с подобным явлением?

B4
На сайте с 27.04.2012
Offline
94
#454

ну вот и причина: апдейт Google Maccabees

https://www.seroundtable.com/google-maccabees-update-analysis-24951.html

Бабайка
На сайте с 05.08.2010
Offline
135
#455
bulatbulat48:
ну вот и причина: апдейт Google Maccabees
https://www.seroundtable.com/google-maccabees-update-analysis-24951.html

Типа тестируют новый алгоритм

I
На сайте с 20.10.2012
Offline
144
#456
Бабайка:
Типа тестируют новый алгоритм

Гадают на кофейной гуще.

Алгоритм уже давным давно создан.

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#457
bulatbulat48:
ну вот и причина: апдейт Google Maccabees
https://www.seroundtable.com/google-maccabees-update-analysis-24951.html

Один из многих апдейтов, выкатили бы 31 декабря, назвали - апдейт Деда Мороза. Апдейт от 12 декабря совпал с еврейским праздником Ханука, поэтому Барри, еврей по национальности, естественно назвал его в честь этого праздника.

B4
На сайте с 27.04.2012
Offline
94
#458
vga1:
Один из многих апдейтов, выкатили бы 31 декабря, назвали - апдейт Деда Мороза. Апдейт от 12 декабря совпал с еврейским праздником Ханука, поэтому Барри, еврей по национальности, естественно назвал его в честь этого праздника.

согласен, но апдейт достаточно сильный

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#459

Ну апдейт за обилее рекламы и высокий ctr на объявлениях (вроде как промежуточные страницы понижают). Так на семраше написано, да и на форумах бурж пишут.

Печально, тоже сильно задело...

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
Бабайка
На сайте с 05.08.2010
Offline
135
#460

Типа борются с дорами, но опять таки, что интересно, откровеннейшие доры лично у меня не сильно и понизило

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий