Сильное обновление Гугл

F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#351
Ростелеком:
А это хорошо или плохо? Как дальше ситуация будет развиваться?

Тут тяжело сказать. Например, если показывается статья по заболеванию, то российские сайты, часто, лучше и действительно уместны. А вот, если инструкция для лекарства, то правильнее выдавать официальную инструкцию с украинского сайта. Так как два лекарства с одним и тем же названием могут иметь разные инструкции для разных стран. Сейчас российские сайты почему-то стоят выше и для первого и для второго случая.

H
На сайте с 28.08.2012
Offline
70
#352
Ростелеком:
А это хорошо или плохо? Как дальше ситуация будет развиваться?

Пройдет! Ждать нужно. Видно что гугл временно не разделяет выдачу по региону, а только по языку.

Даже есть ощущение, что собираются данные по поведенческому. То есть сайты проставляются часто рандомом, особенно скачут ниже 5-го. И при каждом рандоме расчитывают ЦТР и поведенческое.

Я вижу как постепенно запрос за запросом выдача устаканивается (то что уже пересчиталось)

П.С, - мое личное мнение

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#353
собираются данные по поведенческому

Они всегда собирались последние лет 5, но доля влияния ПФ в Google мизерная.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
S
На сайте с 05.02.2007
Offline
93
#354
furamag:
Да, я вижу тоже самое. По многим запросам показываются ru- сайты, а раньше показывались региональные (ua).

в австрии, если смотреть из германии , весь серп немецкий, гугл стал жестко показывать серп по геоположению. При этом траф не просел, не смотря на то, что сервисы показывают обвал позиций в австрии. Это говорит о том, что они поменяли просто логику в этом направлении, не стоит паниковать.

но болтанка идет последние 3 дня жесткая, то туда то сюда, на трафе пока сильно не отражается. Видимо выкатывают мобайл-фёрст.

P
На сайте с 22.04.2014
Offline
69
#355

за последнюю неделю могу сказать так:

у меня мощный дроп, с тиц 2к + как только тексты написал по нужным запросам влетел в топ 10 по очень ВЧ запросам в комерции, куда пробиться вообще не реально без ссылок (тематичность дропа примерно 50% от нужного мне и возраст уже после обнуления более 3х лет держал его в резерве)

а мощный узкотематический не коммерческий инфо сайт трафик 15 % потерял (на него нет супер ссылок)

и наблюдаю такую корреляцию: если 1 растет, второй падает, и наоборот

поэтому, думаю, авторитетность сайта играет роль, с этим фактом крутят.

Туризм, Отдых, Развлечения, Дети, Дом.
w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#356

В тему. Вот, для интереса, траф по блогу моему (ссылка в подписи) за год:

Цифры мелкие и пример не показательный, но просто в тему и любопытства ради.

Блог авторский, чисто как хобби, графоманство на разные темы. Всегда шло примерно на ровне Яша и Гоша, а вот недавно по гуглу просадка

E1
На сайте с 09.05.2017
Offline
71
#357

Сильнейшее обновление гугл) нечего пересидим

Кто мне ставит "-" можете запаять свою злость в целлофан и убрать ее на Колымский курок)) Про Курок нагуглите)
manarh
На сайте с 04.03.2010
Offline
163
#358
satyr:
в австрии, если смотреть из германии , весь серп немецкий, гугл стал жестко показывать серп по геоположению. При этом траф не просел, не смотря на то, что сервисы показывают обвал позиций в австрии. Это говорит о том, что они поменяли просто логику в этом направлении, не стоит паниковать.

У меня аналогичная картина по Великобритании, топвизор показывает по всем запросам 100+, но на самом деле с позициями все гуд, проверял ручную.

Конвертирую свой betting трафик тут: AllBestBets ( https://www.allbestbets.com/affiliates ) и Betburger ( https://www.betburger.com/affiliates ) – $500+ с 1000 тематических переходов.
H
На сайте с 28.08.2012
Offline
70
#359
manarh:
У меня аналогичная картина по Великобритании, топвизор показывает по всем запросам 100+, но на самом деле с позициями все гуд, проверял ручную.

Проверяльщики позиций ещё не успели переобутся

/ru/news/683782

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#360
haidamaka:
Проверяльщики позиций ещё не успели переобутся
/ru/news/683782

Есть небольшая проблема) Показывает что все "десктопные" запросы упали. А "мобильные" поднялись..

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий