Супер сайт с кучей нарушений. Занимает все топы. Не фильтрует панда с пингвином. Как?

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#61
seo-prosto:
Че делать вааще хз..... Так?

А разве по горячим темам сеошных форумов по всему миру не видно, что ситуация именно так и обстоит? А все эти откровения о выходе из под пингвина частенько - либо пиар, либо неправильная интерпретация результатов, тобишь люди делают что-то, до куда дотянуться могут и потом интерпретируют это так, как им виделось

Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#62
Sower:
Этот фактор знает только команда из гугла, занимающаяся разработкой алгоритма. Я уже предположил... возможно анализируется информация со страниц, на которых стоят ссылки. Если переходов нет, и таких ссылок 99%, то, возможно, сайт штрафуется за не качественные беки. Можно предположить ещё кучу вещей по отказам, точкам выхода, просмотрам итд.

Слишком мелко для Google. имхо.

[Удален]
#63

svift, Разрешите примерчик. Certainly, why not? Вылез после 25 - там НЕ БЫЛО содержания(вообще страниц никаких) - одна картинка, сейчас 404. Повторяю с 25 в ТОПе, поговорим о ПФ этого конкретного примера? Или это "кошачий бонус"? Не долговато ли?

[Удален]
#64
svift:
А разве по горячим темам сеошных форумов по всему миру не видно, что ситуация именно так и обстоит? А все эти откровения о выходе из под пингвина частенько - либо пиар, либо неправильная интерпретация результатов, тобишь люди делают что-то, до куда дотянуться могут и потом интерпретируют это так, как им виделось

Вот с этим я согласен.

Еще думаю, что дело совсем не касается внешней оптимизации.

Как по мне дело в качестве кода, текста, изображений.

По поводу изображений:

Гугл узнает скопированные (НЕ уникальные) все как родные. Если скачали изображение, изменили цветность и размер, то это ничего не даст, оно так и будет считаться как плагиат. А это как всем известно и многие согласятся правильно.

[Удален]
#65

Весь ПФ базируется на Посещаемости сайта, иначе кто же будет вглубь ходить, видео смотреть и т.д. Вот и фактор превалирующий. Не так? И всегда ли в топе СЕЙЧАС посещаемые более конкурентов?

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#66
seo-prosto:
поговорим о ПФ этого конкретного примера?

давайте лучше читать, что говорит оппонент, прежде чем "хватать его за горло"

/ru/forum/comment/10482525

Когда не было багов в гугле? когда не было косяков в яндексе? мы ведь не про баги говорим, а про ситуацию в целом, без крайних точек.

Ну и даже по ситуации с этим "курсами" - я крепко сомневаюсь, что этот домен там долго провисит в таком виде.

[Удален]
#67

svift, висит акурат с 25-числа... хех. А что до багов, я такого обилия даже в Яше не помню...

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#68
seo-prosto:
svift, висит акурат с 25-числа... хех

ну, я за гугл не подпишусь, вон, есть мнения, что яндекс тоже не часто "поведенческие апдейты" делает, но таки делает, вот и гугл, что-то может в реальном времени обрабатывать, а на что-то будет стату собирать месяцами. Гугл как черный ящик стал еще чернее, вот с чем теперь приходится работать...

но наклейки сверху они простые клеят да - делайте сайты для людей и всё такое

terrell
На сайте с 19.09.2008
Offline
76
#69
Proofer:
А я знаю где логика) Просто у одного человека в конторе Google руки из задницы растут, но он то свято уверен, что делает благое дело и отчищает поиск от паразитов и прочей нечисти. О своих успехах он обычно отзывается в твиттере или выступает с дибильной улыбкой на конференциях.

Вот пожалуй соглашусь - ведь выгодно внести хаос и панику. Второй момент, вот просто замечаю нубосайты в топе где продвигаюсь. Словом там в топе есть и полный звезденец. Т.е. нубы, которые не продвигали появились в топах. Я даже сейчас предполагаю, что эти люди уже вообразили себе мега интернет бизнесменами и скоро мы тут на серче увидим рефки на инфопродукты: Как продвинуть сайт и не попасть под Пингвин! Рефки будут в стиле: http://rubibablo.ru/&ref_id=webmillioner Не ну я тут просто поглумился, сорри за глум...

[Удален]
#70

Не подумайте, я Вас за горло не хватаю, во многом согласен.... Но надо же что-то делать!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий