Королёв - новый алгоритм ранжирования 2017

B
На сайте с 18.05.2012
Offline
56
#311
plab:
Т.е. попадание сайта в топ случайно, а все сеошники врут, что могут вывести сайт в топ?

Сейчас практически так и есть, посмотрите сколько людей по форуму не знают что, отчего и как. Попадание сайта в топ не случайно, просто люди на автомате совершают набор "общепризнанных мер" которые конечно же влияют на вывод сайта в топ, но даже при повторении этого успешного кейса к такому же сайту не приведет к точно такому же результату. Т.е. сеошники влияют дай бог на 50% результата (а 50% это другими словами "как фишка ляжет") вот по этой причине вы и видите, что 80% серча довырывают последние волосы и говорят что все это заговор. Я уж не говорю о тех в п...пу левых спецах и конторах, которые берут на себя смелость давать какие то гарантии относительно seo.

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#312
plab:

3. Сео видит сайт в топе и анализирует особенности текста.
4. Подстраивает свои сайты.

И не только текст анализируем )

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#313
Alex Agent:
Однако очевиден тот факт, что ранжирование идет по заведомо косячному алгоритму. Причем Яндекс это абсолютно не колышет.

Почему не колышет? Возможно внести хаос и непонятки в выдачу есть цель. С этой точки зрения алго хорош до нельзя.

---------- Добавлено 24.08.2017 в 11:58 ----------

seolink74:
И не только текст анализируем )

Еще дизайн-юзабилити

B
На сайте с 18.05.2012
Offline
56
#314
Alex Agent:
Поизучал задания на Толоке, которые имеют непосредственное отношение к ранжированию. Так вот: там на самом деле грусть, тоска и печаль:

1. 30% эталонных примеров с косяками. Например, автоматический корректор задания говорит, что на странице рекламы нет, хотя мой наметанный годами практики взгляд видит как минимум два блока тизеров одной известной системы.

Аналогично на нормальном сайте робот почему-то счел картинку в шапке "жестью", хотя там ничего такого нет. В итоге ГС - не ГС, а "белый и пушистый" - ГС. То есть ИИ Яндекса заведомо обучен с большими косяками.

2. Как я уже писал, "Джамшуты" многое тычут машинально, а модерируются вручную лишь результаты выполнения сложных задач. Что, естественно, не способствует повышению качества обучения ИИ.

3. В некоторых заданиях встретил до боли знакомые сайты. Не знаю, можно ли таким образом насолить конкурентам, но сама возможность заминусовать их потенциально присутствует.

Вопрос о степени влияния толокеров на выдачу, тем не менее, остается открытым. Однако очевиден тот факт, что ранжирование идет по заведомо косячному алгоритму. Причем Яндекс это абсолютно не колышет. Тезис о Директе повторять не буду.

Сам алго не косячный, он выдает результаты, а вот погрешность и кривизна выдачи как раз зависит от обучающей выборки. Яндекс это как раз колышит (в коммерческих целях). Вот для подчистки и запускаются минусински и бадены, чтобы поправить корректность данных, об откате не может быть речи, потому что алгоритму нужны все данные, так что они по-тихоньку идут к чистке выборки и постепенному улучшению качества выдачи, насколько это позволяют условия бизнеса и интернет среды в рунэте. Окей, возьмем реалии: сайт комуса, столплит, кучи кривых форумов (dirt.ru) и говносайтов, сделанных на коленке, вот реалии среднестатистического сайта в России и это "а че, вроде норм сайтик то", а кучи доноров под статьи и ссылки? Вот они выборки, вот на этом кале и обучается алгоритм. Итоги мы видим в выдаче.

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#315
plab:


Еще дизайн-юзабилити

Точнее структуру документов из ТОП 5-10 с выявлением одинаковых элементов.

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#316
plab:
Т.е. попадание сайта в топ случайно, а все сеошники врут, что могут вывести сайт в топ?

SEO - это своего рода шаманство. Есть набор фишек которые так или иначе работают и влияют на результат с разной степенью вероятности. Где-то они работают лучше, где-то - хуже. Постучал так в бубен, постучал эдак. У меня, например, ни разу на получалось двигать медицинскую тематику в Топ. В итоге решил с ней не связываться вообще.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
[Удален]
#317
Alex Agent:
У меня, например, ни разу на получалось двигать медицинскую тематику в Топ. В итоге решил с ней не связываться вообще.

Правильно. Хуже медиков - только юристы.

B
На сайте с 18.05.2012
Offline
56
#318
Miha Kuzmin (KMY):
Правильно. Хуже медиков - только юристы.

Тут сео мало, там тупо маркетинг вступает в силу, ибо длина последовательности приличная, там нужно уметь возвращать клиента персонализированными утп, программой лояльности и прочими. Грамотная проработка РСЯ, хорошие акции, работа с рекомендациями.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#319
boldovda:
там нужно уметь возвращать клиента персонализированными утп, программой лояльности и прочими. Грамотная проработка РСЯ, хорошие акции, работа с рекомендациями.

типа вырву 10 зубов по цене одного?

тяжелый случай)

[Удален]
#320
boldovda:
Тут сео мало, там тупо маркетинг вступает в силу, ибо длина последовательности приличная, там нужно уметь возвращать клиента персонализированными утп, программой лояльности и прочими. Грамотная проработка РСЯ, хорошие акции, работа с рекомендациями.

Причем тут вообще это? Я про заказчиков.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий