Королёв - новый алгоритм ранжирования 2017

I
На сайте с 14.04.2015
Offline
25
#131
dpaho20:
Ну они же на презентации обратное утверждают.

Я поверю в Яндекс и его Палех с Королёвым, когда они научатся ранжировать короткие тексты. Минусинск тут на втором плане, у них в витальных запросах - бардак, не говоря о портянках в топе. Редкий случай, когда я вижу действительно полезную портянку, ну в плане ту, которая просто 20ть вариантов решения задачи предлагает, а не размазанный текст. Гугл иногда этим страдает, но очень редко, я за портянками для перевода лажу на 5 страницу 🍿

---------- Добавлено 23.08.2017 в 02:02 ----------

Я бы назвал это прямой оценкой их алго. Сумеют они догадаться, что в статье из 3к символов содержится такой же полноты ответ, как в статье в 10к? Когда-нибудь, может-быть 🍿

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
763
#132
indiway:
Я поверю в Яндекс и его Палех с Королёвым, когда они научатся ранжировать короткие тексты. Минусинск тут на втором плане, у них в витальных запросах - бардак, не говоря о портянках в топе. Редкий случай, когда я вижу действительно полезную портянку, ну в плане ту, которая просто 20ть вариантов решения задачи предлагает, а не размазанный текст.

Я под гугл 300-600 букв пишу, редко до 2500.. Не могу я лить воду, посетителей жалко 🍿

Не в коммерции одни портянки, причем давно уже...

I
На сайте с 14.04.2015
Offline
25
#133

Пока что я вижу такую картину, что на портянке человек задерживается дольше, если там таблицы есть и картинки контентные - с ними взаимодействует, считай отказов мало - хорошие поведенческие на лицо. А с короткими статьями - все ровно наоборот.

Яндекс 100% в основном ранжирует по тошноте и ПФ инфо тематики. Палех и Королёв - бессмыслица на данном этапе развития. Фильмы, да книжки искать.

---------- Добавлено 23.08.2017 в 02:06 ----------

ziliboba0213:
Я под гугл 300-600 букв пишу, редко до 2500.. Не могу я лить воду, посетителей жалко 🍿

Не в коммерции одни портянки, причем давно уже...

Да это и физически проще, когда делаешь авторский контент. Текст на 2-3к выходит сплошным логичным потоком - только пальцы шуршат. У меня мысли кончаются на 4к, начинаю лазить по сайтам и искать куда бы говнеца подмазать в статью.

D2
На сайте с 16.05.2015
Offline
73
#134
indiway:
и искать куда бы говнеца подмазать в статью.

Во, во, а потом это говнецо посетители должны читать)))

пусть первые будут последними, а последние станут первыми....
I
На сайте с 14.04.2015
Offline
25
#135

Жалко вот английского незнаю - давно бы в буржнет свалил. Надо исправить этот недостаток. Там и стиль письма гораздо проще у них.

---------- Добавлено 23.08.2017 в 02:08 ----------

dpaho20:
Во, во, а потом это говнецо посетители должны читать)))

А иначе мне просто нет смысла эти статьи писать, а тем более с каким-то контентом, в котором сам хорошо разбираюсь. Гугл не любит портянки, а в яндексе без них делать нечего - замкнутый круг какой-то 🍿

---------- Добавлено 23.08.2017 в 02:10 ----------

Я вон пробовал диеты описывать в 4к) Даже в топ100 их нет) Нерелевантны видать =)))

AE
На сайте с 28.08.2007
Offline
121
#136
indiway:
Чет до меня не доходит никак, а чем конкретно этот Королёв вас напрягает?

Из-за этой богатой семантики на сайт заходят такие "инопланетяне", что думаешь, лучше бы они не заходили.

Искусственный интеллект сможет ответить даже на непонятные запросы!

Если пользователь дебил и не может сформулировать свой запрос, то нафига он мне на сайте нужен.

Если ключ для Яндекса "непонятный", ну напишите дебилу чтоб запрос по-другому составил, нееет мы так не можем, надо его куда-нибудь отправить)))

Узнай больше о Coca-Cola (https://www.coca-cola.ru/product?ref=17)
I
На сайте с 14.04.2015
Offline
25
#137
AVMSEE:
Из-за этой богатой семантики на сайт заходят такие "инопланетяне", что думаешь, лучше бы они не заходили.
Искусственный интеллект сможет ответить даже на непонятные запросы!
Если пользователь дебил и не может сформулировать свой запрос, то нафига он мне на сайте нужен.
Если ключ для Яндекса "непонятный", ну напишите дебилу чтоб запрос по-другому составил, нееет мы так не можем, надо его куда-нибудь отправить)))

Ко мне один перец на статью "Толстеют ли от арбуза" умудрился так запрос составить, что пришел за инфой о "худеют ли от дыни", о чем неприменно сообщил в комментах :kozak: Из Яндекса конечно же пришел)

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
763
#138
indiway:
Пока что я вижу такую картину, что на портянке человек задерживается дольше, если там таблицы есть и картинки контентные - с ними взаимодействует, считай отказов мало - хорошие поведенческие на лицо. А с короткими статьями - все ровно наоборот.

Я сео не занимаюсь совсем, ибо глуп в этом плане. Но с этим высказыванием согласен, т.к. вижу в топе по своей тематике именно такую лабуду 🍿

Сейчас такие портянки быстро пролистываю и закрываю, ибо один и тот же гумус, возможно народ будет действовать также когда-нибудь...

indiway:

Да это и физически проще, когда делаешь авторский контент. Текст на 2-3к выходит сплошным логичным потоком - только пальцы шуршат. У меня мысли кончаются на 4к, начинаю лазить по сайтам и искать куда бы говнеца подмазать в статью.

Иногда больше 1к символов сложно водой не залить 🍿

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#139

Мда, я давно догадывался, что человечество, начиная с Адама, не эволюционирует, а деградирует... Вот то же самое и с поиском - что у гугла, что у яндекса. Если раньше я мог управлять поиском путем изменения формулировки запроса, то сейчас этого так просто не сделать - надо извращаться с кавычками и пр. Если раньше я сам был интеллектом, когда формулировал запрос, то сейчас поисковик заменил мой интеллект, мои профессиональные навыки и знания, своим искусственным интеллектом, обученным... кем??? - домохозяйками, разумеется. В итоге, на конкретный профессиональный вопрос я стал получать размытые нечеткие ответы общего зарактера. Если например меня интересует, какими именно шурупами лучше всего крепить пластиковый плинтус к стене, то поисковики сейчас мне выдадут обширное описание типов плинтусов, историческую справку, где купить и т.д и тп, но мне это не нужно, мне нужен краткий ответ типа: саморез с прессшайбой 4.2х35 и нейлоновый дюбель 6х30. Без воды. Также обнаружил проблему с поиском по фразам из логов. Раньше и гугл и яндекс на первые места ставили страницы с обсуждением ошибок, точно соответствующим логам. А с запуском семантического поиска и в гугле и в яндексе началась хрень - приходится использовать кавычки и язык запроса...

Да я и сам экспериментировал с семантическим поиском на корпусе в миллион документов, но в итоге отказался от него изза непрактичности. Да, результаты я получал интересные. Удивительно видеть в выдаче страницы, соответствующие в целом по смыслу, но в которых нет ни одного слрва из запроса... Однако я поймал себя на мысли, что что то мне в этих результатах не нравится и потом понял, что именно - результаты были тематически размыты, обобщенные, неконкретные, хоть и были в тему в большинстве своем. Т.е. практическая польза оказалась меньше, чем от классического поиска по словам...

А они еще нейронеую сеть прикрутили... А нейронеые сети отличаются тем недостатком, как непрозрачность их работы, то есть они по сути являются черным ящиком...

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
763
#140
borisd:
Мда, я давно догадывался, что человечество, начиная с Адама, не эволюционирует, а деградирует... Вот то же самое и с поиском - что у гугла, что у яндекса. Если раньше я мог управлять поиском путем изменения формулировки запроса, то сейчас этого так просто не сделать - надо извращаться с кавычками и пр. Если раньше я сам был интеллектом, когда формулировал запрос, то сейчас поисковик заменил мой интеллект, мои профессиональные навыки и знания, своим искусственным интеллектом, обученным... кем??? - домохозяйками, разумеется..

Хоть я не очень люблю последний вектор развития яндекса, но вы не забывайте про 2000+ годы (не помню точно когда, память барахло) и доры в топ 20 и нормальные сайты далеко за топом...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий