Египетские пирамиды-2 Кто украл?

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#541
Самозванец:
А помпа не потребляет жидкое топливо?

Электрическая? Или бензиновая? На календарь гляньте, 21 век, а Вам надо пояснять устройство ДВС? Да, потребляет, зажигает его и использует химическую энергию расширения для создания механической. Или Вы все еще хотите пересчитать бензин в воду?

---------- Добавлено 14.08.2017 в 21:54 ----------

sevan:
я тебе самый умный выход предложил

Есть еще лучше выход. Еще полчасика что бы убедить себя что мне не интересно общаться на Серче. Собственно для этого весь отжыг и есть - решить точно забить или нет, это Зикам спрашивал, отвечаю. Ну и еще сегодня у меня выходной.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
[Удален]
#542
6666:
Электрическая? Или бензиновая?

Ой, извините, я не знал, что мотопомпа бывает электрическая. Видимо с образованием что-то.

6666:
Да, потребляет, зажигает его и использует химическую энергию расширения для создания механической.

Давеча тут говорили, что не потребляет. Вас там сколько? Или Вы забыли что разговор шёл про мотопомпу, а Вы просто невнимательно читали? А ну так это же не скрины из Гугла. 🍿

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#543
6666:
Так это не тот топик, лол

Да мне насрать. Ты мне пеняешь, что я не принял во внимание какие-то солнечные панели, о которых вы с Евгеном спорили хрен знает когда.

Об этом я тебе и написал: это твоя идиотская манера тащить в одну кучу все свои споры. Но она твоя, не моя, и никого другого. Ты и здесь приплёл каких-то зебр пятилетней давности и сам при этом забыл, что это ты же и доказывал, что они не лошади. 🤪

Наведи порядок в голове — я всё об этом.

---------- Добавлено 14.08.2017 в 20:58 ----------

6666:
grotlim, давай чуть-чуть-чуть более конкретно: где я несу ахинею?

Ты здесь уже 35 страниц её несёшь.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#544
<!--WEB-->:
Да мне насрать. Ты мне пеняешь, что я не принял во внимание какие-то солнечные панели, о которых вы с Евгеном спорили хрен знает когда.

Если насрать, зачем начал стыдит в личку? Ну и шел бы мимо, если не знаешь о чем речь.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#545
6666:
Если насрать, зачем начал стыдит в личку?

Не стыдить, а объяснять. Потому что ты притащил свой кондиционер в другой топик, который я читал. И мне не поверилось что в XXI веке взрослый человек с высшим образованием может нести такую ахинею.

Кстати, когда ты притащил свой кондиционер в этот топик, не поверилось и другим «дебилам» тоже. Я-то уже знал, что ты это всерьёз. 😒

И я тебя уверяю: если ты притащишь кондиционер в какой-то ещё топик, то история повторится. Потому что сейчас закон сохранения энергии изучают в третьем классе.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#546
Самозванец:
Давеча тут говорили, что не потребляет.

Совершенно верно, для создания вращения используется химическая реакция. Сам по себе бензин просто жидкость.

Химическая реакция использует бензин. Который расходуется в процессе реакции горения. Следующая просьба будет 2+2 сосчитать?

---------- Добавлено 14.08.2017 в 22:07 ----------

<!--WEB-->:
Не стыдить, а объяснять

Что в технических характеристиках кондиционера учитывается внешний теплообмен? Спасибо, но я тебе очень вежливо ответил в ЛС что меня эта информация не интересует.

---------- Добавлено 14.08.2017 в 22:09 ----------

<!--WEB-->:
Потому что сейчас закон сохранения энергии изучают в третьем классе.

... а отличие замкнутой от незамкнутой системы походу не изучают вообще. Спасибо, я и сам уже заметил.

---------- Добавлено 14.08.2017 в 22:10 ----------

Самозванец:
а Вы просто невнимательно читали?

Если бы я видел собеседника а не тупое трололо то читал бы внимательнее, чес слово....

[Удален]
#547
6666:
Совершенно верно

Т.е. Вы признаёте, что вначале говорили что мотопомпа не потребляет ЖИДКОСТЬ (в виде бензина), а теперь всё же снизошли и согласились?

sevan
На сайте с 03.03.2006
Offline
139
#548
6666:
Еще полчасика что бы убедить себя что мне не интересно общаться на Серче. Собственно для этого весь отжыг и есть - решить точно забить или нет

Это такое судьбоносное решение, что стоит два дня наизнанку выворачиваться, доказывая недоказуемое?

Каков у тебя уровень кортизола после всех этих экзерсисов, представь?

Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#549
6666:
в технических характеристиках кондиционера учитывается внешний теплообмен?

не только кондиционеров, но и в тепловых насосах:

В отличии от традиционных систем отопления, основанных на выработке тепла за счет сжигания твердого топлива, газа, нефтепродуктов или нагрева электронагревателями, тепловой насос C&H не вырабатывает, а только переносит тепло из одной среды в другую. За счет такого технического решения мы экономим значительное количество электроэнергии...
<...>
Стоит отметить, что способность фреона R410a эффективно переносить тепло в зимнее время, вплоть до -20°C, удивляет некоторых людей, а секрет такой эффективности лежит в сверхнизкой температуре кипения фреона -51°C, и именно разница температур и новейшие технологии рабочего цикла, позволяют системе работать зимой настолько эффективно.
Проверка и мониторинг позиций сайта ( http://www.topvisor.ru/?inv=1520 ) Продвигаю сайты http://climat-nw.ru/conditioner-installation/ http://www.aircom-spb.ru/service/montaj/
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#550
grotlim:
Т.е. Вы признаёте, что вначале говорили что мотопомпа не потребляет ЖИДКОСТЬ (в виде бензина), а теперь всё же снизошли и согласились?

Уже пояснил. Мотопомпа использует для своей работы не жидкость, а химическую реакцию. Химическая реакция использует бензин. Или солярку. Или другое топливо.

Просто жидкость не совершает никакой работы, для Вас это новость?

---------- Добавлено 14.08.2017 в 22:19 ----------

Alex Klo, это инопланетяне придумали и маркетологи, не бывает КПД выше 100% и так далее.....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий