Менять валюту на рубли - 12

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#291
Каширин:
Книга Спока не о воспитании, а о том, как растут и развиваются дети. Кстати, очень рекомендую. Это лучшая книга о детях, которая существует в природе.

Памятуя о том, что сегодня выходные, позволю себе немного отвлечься.

"Главный парадокс в жизни доктора Спока состоял в том, что от травматического опыта собственного детства ему, похоже, так и не удалось освободиться. В кругу собственной семьи он представал совсем не таким, каким его воображали миллионы почитателей.

Реальный Бенджамин Спок далеко не во всем совпадал с образом автора книги "Ребенок и уход за ним", созданным читательским воображением. Со страниц книги доктор представал человеком мудрым, сдержанным, терпимым, ироничным, чутким и заботливым, не чуждым новым веяниям и не навязывающим свое мнение другим. Однако родные и близкие "доброго доктора Бенджамина" рассказывали о его амбициозности, нетерпимости и даже жесткости, когда дело касалось отношений в семье и воспитания собственных сыновей Майкла и Джона. Впрочем, Спок признавал, что на него "давят материнские гены", заставляя устраивать сыновьям выволочки по пустякам.

"Я никогда не целовал своих сыновей", - признался как-то Спок. Особенно сильно страдал младший - Джон, который, по собственному признанию, чувствовал себя брошенным. "Мне было очень больно, - говорил он, став уже взрослым. - Я буквально висел на волоске". "Наш Бен всегда мыслил крайними категориями, - дополняет его старший брат Майкл. - У него все было или плохим, или хорошим... И уж если я делал что-нибудь не так, то всегда мог в полной мере почувствовать, насколько неодобрительно относится отец к моему поступку".

Жизнь большого семейства была далеко не безоблачной. В 1983 году всех Споков постиг страшный удар: в возрасте 22 лет покончил жизнь самоубийством Питер - внук Бенджамина Спока, сын Майкла.

Со временем дала трещину и семейная жизнь доктора Спока. Жена ревновала мужа к его всемирной славе и активной общественной деятельности и начала злоупотреблять спиртным и таблетками. Окончательно "идеальная американская семья" распалась в 1976 году."

И вот еще о поколении детей, выросших по методу Спока http://oadam.livejournal.com/180399.html

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#292
Каширин:
Книга Спока не о воспитании, а о том, как растут и развиваются дети.

Причем тут педиатр? Попробуй услышать, твои же аргументы разбиваются о твои же примеры.

Спок - у каждого поколения своя икона. Теперь это Комаровский. Вот только я думаю любовь к ребенку и адекватность родителей зарулит любого Спока. А без вышеуказанного никакие книги не помогут.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#293
Dreamfall:
В кругу собственной семьи он представал совсем не таким, каким его воображали миллионы почитателей.
Реальный Бенджамин Спок

Да мне как-то насрать на это, если честно. Книга классная.

Пушкин, говорят тоже был не сахар в личной жизни, но любим мы его не за это.

---------- Добавлено 27.06.2015 в 14:37 ----------

Unlock:
Причем тут педиатр? Попробуй услышать, твои же аргументы разбиваются о твои же примеры.
Спока ты не читал, это я уже понял. Поэтому мои аргументы просто еще один раз подтвердились, только и всего.
Unlock:
Вот только я думаю любовь к ребенку и адекватность родителей зарулит любого Спока. А без вышеуказанного никакие книги не помогут.

Я тебе про Фому, а ты мне про Ерему. Тебе не приходило в голову, что читать книги о детях будут только люди, которым дети как минимум интересны?

Тут внезапно мне пришла в голову мысль. А у тебя дети есть?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#294
Каширин:
Да мне как-то насрать на это, если честно. Книга классная.

Вот в этом и есть Ваша проблема. Вам насрать на то, чем что-то является, покуда оно классно выглядит. Попробуйте ради разнообразия смотреть в суть вещей.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#295
edogs:
Вот в этом и есть Ваша проблема. Вам насрать на то, чем что-то является, покуда оно классно выглядит. Попробуйте ради разнообразия смотреть в суть вещей.

А ты кем работаешь?

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#296
Каширин:

Пушкин, говорят тоже был не сахар в личной жизни, но любим мы его не за это

А Есенин вообще отжигал. 🤣

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
348
#297
Каширин:
А ты кем работаешь?

Странновато задавать такие вопросы коллективному разуму.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#298
Каширин:
Пушкин, говорят тоже был не сахар в личной жизни, но любим мы его не за это.

Пушкин в отличие от Спока никого не учил, не говорил: "делай вот так, делай как я", а занимался искусством. Поэтому его качества, как человека и учителя не важны. Это относится к искусству вообще. А ежели ты учишь чему-то, а сам бездарь и неудачник в этом деле, то спрашивается: а чему ты учишь тогда? Это как писать книгу типа: "Как стать миллионером", не будучи миллионером, ну т.е. дилетантский подход, обреченный на провал.

Тебе не приходило в голову, что читать книги о детях будут только люди, которым дети как минимум интересны?

А писать книги о детях тоже будут только люди, которым дети как минимум интересны. Собственные дети Споку интересны не были. Он был хорошим кабинетным теоретиком, оторванным от реальности, утопически рассуждая о том, в чем не имел опыта. Ну примерно как Маркс или Энгельс, которыми тоже некоторые восхищались. Они выстроили утопическую, с виду красивую, но не жизнеспособную модель социума. Но выяснилось это уже потом на практике. Так было и со Споком.

Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#299
den78ru:
Кто-то когда-то где-то на подобное привёл в пример никогда не покидавшего родной Кёнигсберг, но рассуждающего обо всём на свете Канта.
Вроде как и женат он никогда не был, а рассуждал, понимаешь о женщинах и браке. Выскочка, блин.

Я немного пооффтоплю.

В общем все мы знаем старика Канта как крутого философа.

Звезды над головой и нравственный закон в себе, книга о критике чистого разума - я ее когда в универе открыл чуть не поперхнуля от текста, без ящика водки точно не разберешься.

Но была и другая сторона - чувак оказывается реально круто шпилил в бильярд в Кенигсберге (Это я про Канта Карл) а не женился видно потому, что что те кто шпилит в бильярд возможно неплохо и немецких фрау шпилят после катания шаров.

Недавно узнал кстати эти вещи.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#300

Dreamfall, Спока читали?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий