Египетские пирамиды-2 Кто украл?

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#421
Arsh:
в этом случае воздух в комнате нагреется. Прикинь?

Нагреется только за счет трения подшипников и индукции в электрике и прочих потерь. Суммарный нагрев-охлаждения радиаторами будет равен нулю. Прикинь!?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#422
6666:
Нагреется только за счет трения подшипников и индукции в электрике и прочих потерь. Суммарный нагрев-охлаждения радиаторами будет равен нулю. Прикинь!?

Минус один по Кельвину

Глаза боятся, а руки-крюки.
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#423
sevan:
Вопрос был в том, отчего чайнику и утюгу нет препятствий работать в одной комнате, а кондиционеру - есть

Ты знаешь ответ прекрасно. Чайник и утюг используют как энергию для работы электричество. Не будет электричества, их КПД станет точно так же равен нулю.

Такой вариант как КПД выключенного чайника люди в своем уме не рассматривают, верно? Точно так же не рассматривается производительность кондиционера с радиаторами в одном помещении.

Кондиционер для работы использует электричество+тепловую энергию воздуха внутри или снаружи, в зависимости от инверта. В замкнутой системе количество полученной из воздуха энергии будет равно количеству отданного, да, наконец закон сохранения энергии.

Еще раз: каким образом это относится к потреблению тока кондиционером и его производительности?

[Удален]
#424
6666:
Точно так же как КПД автомобиля будет равен нулю если его подвесить на домкрате и колеса будут крутиться в воздухе.

Важная деталь - фары горят или нет. 🍿

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#425

moldu, на Нобелевку отослал документы, про КПД в незамкнутой системе?

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#426
6666:
moldu, на Нобелевку отослал документы, про КПД в незамкнутой системе?

А если замкнуть? Радиатор кондея повесить в соседней комнате. В одной комнате кондей с КПД 300%, а в другой тепло из неоткуда. 🍿

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#427
grotlim:
Важная деталь - фары горят или нет.

И что там с музыкой? Звуковое давление динамиков может создать дополнительный импульс!

---------- Добавлено 14.08.2017 в 15:54 ----------

moldu:
А если замкнуть? Радиатор кондея повесить в соседней комнате. В одной комнате кондей с КПД 300%, а в другой тепло из неоткуда.

Норм бизнес-идея - отель для негров и чукчей!

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#428
moldu:
А если замкнуть?

а если почитать? Я на этот вопрос уже 2 раза ответил...

moldu:
Денис, не изобретено пока еще устройство с КПД в 300%.

Уже совсем фейспалм........ Где я ХОТЬ СЛОВО говорю про КПД кондиционера????????

Каким образом ты собрался рассчитать КПД устройства в принципе работы которого лежит потеря и забор энергии извне системы???????

Ты в производительности кондиционера считаешь насколько нагрелся или охладился воздух ЗА ОКНОМ?????

Попробуй еще раз - потребление электрического тока кондиционером 600 ватт.

Производительность - 2500 ватт.

При этом нагрев или охлаждение воздуха ЗА ОКНОМ не учитывается. Так как производительность кондиционера = это на сколько он охладил воздух в квартире.

Недостающие 1900 ватт не нарушают закон сохранения энергии, так как они берутся из тепловой энергии воздуха.

Соответственно потратив электроэнергии 600ватт\час мы получаем 2500 ватт\час тепловой энергии.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#429

Я таких жгунских топиков не видел уже лет 5. 😂

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#430

<!--WEB-->, не нажал еще слив у бачка, зебролог? Все еще на плаву?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий