Яндекс запускает новый поиск!

W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#131
komdir:
Алексей Питерский, Это ты верно заметил(
У меня на глазах скажем в косметике люди тупо отваливаются. Средняя маржа была от 30 до 50%. Сейчас люди падают до 20 и минус. Плюс налоги, накладные, этот яша на котором многие были завязаны тупо втаптывает многих в говно.
Смотреть на все это просто честно больно, ну если конечно же не быть полной тварью поносящей типа, выживает сильнейший.;)

А они должны быть с такой маржой в топе, если могут опуститься до 20? Почему бы в топ не поставить тех, у кого наценка поменьше? Чтобы люди не охреневали от цен, а переходили с поиска и заказывали?

Почему-то все, кто так пишут, забывают, что места в топе не сокращаются, и обычно вместо вылетевшего встаёт такой же сайт, и сколько прошлый теряет, столько же новый и приобретает.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#132
Wiiseacre:

Почему-то все, кто так пишут, забывают, что места в топе не сокращаются, и обычно вместо вылетевшего встаёт такой же сайт, и сколько прошлый теряет, столько же новый и приобретает.

Трафик перенаправят в директ, а директ его распыляет не по целям!!! Сложная и дорогая настройка директа, особенно директ плохо работает летом. Летом активность менеджеров от контор падает, а просто люди скликивают бюджеты. Но это про мою нишу((( Яндекс, остановись.

Большая часть контекста у всех плохо настроена, т.к. нужна огромная детализация и стоп слова - это дорого, особенно в поднишах. Зимой еще хорошо, но летом совсем все плохо. С сео хоть что то падает из лидов, но сео они сломали и нет нормальной логики.

Просто гробят экономику России ради барабанных установок в офис Яндекса ТТ

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#133

Wiiseacre, ну если ты не соображаешь в коммерции, зачем лезИшь?

Если они опускаются до 20%, чем платить зарплату, налоги, курьерку, новые правила обслуживания кассовых аппаратов, платежных агрегаторов, все накладные текущие расходы, на какие шищи развиваться, на какие средства маркетинг, муркетинг и иже с ними. И что останется в сухом остатке при резком снижении потребительского спроса при сильно сдувшемся полезном трафике с органики в частности?

ида, специально для подобных тебе, низкая цена не = наличию в топе. Это было раньше и многие этим умели пользоваться. Сейчас этот показатель НЕ РАБОТАЕТ!

W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#134
Алексей Питерский:
Трафик перенаправят в директ, а директ его распыляет не по целям!!! Сложная и дорогая настройка директа, особенно директ плохо работает летом. Летом активность менеджеров от контор падает, а просто люди скликивают бюджеты. Но это про мою нишу((( Яндекс, остановись.

Большая часть контекста у всех плохо настроена, т.к. нужна огромная детализация и стоп слова - это дорого, особенно в поднишах. Зимой еще хорошо, но летом совсем все плохо. С сео хоть что то падает из лидов, но сео они сломали и нет нормальной логики.

Просто гробят экономику России ради барабанных установок в офис Яндекса ТТ

То есть органику перераспределяют в директ, директ настраивают неэффективно, пользователь видит, что всё плохо и вообще отказывается от покупки. В итоге директору магазина нечего есть, а яндекс покупает барабанную установку, вместо того, чтобы думать о России и ставить этот магазин в топ. Я всё правильно понял?

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#135

размещение директа в потолке и подвале серпа забирает трафик. Мозгами думать умеем?

Про желание контор зарабатывать все понятно... Я про ФАС и нарушение и ущерб для страны!

Чет вы заезженный ответ щас написали (шаблонный и безмозглый).

Что плохо та для пользователя?

Вы хоть знаете как это все работает или теоретик? Пользователь кликает всюду и скликивает бюджеты, все дела. Директологи меня поймут! От ниши зависит.

---------- Добавлено 01.08.2017 в 13:06 ----------

Учитывая аппетиты Яндекса, в ФАС это вчюхают рано или поздно - будут проблемы, вопрос времени. Т.К. Яндекс уже ну очень сильно беспределит.

W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#136
Алексей Питерский:
размещение директа в потолке и подвале серпа забирает трафик. Мозгами думать умеем?

А куда забирает, не просветите? В карман себе кладёт?

Алексей Питерский:
Про желание контор зарабатывать все понятно... Я про ФАС и нарушение и ущерб для страны!

Ну так ФАС без заявления даже не пошевелится. Вы его уже написали?

Алексей Питерский:
Чет вы заезженный ответ щас написали (шаблонный и безмозглый).

Что плохо та для пользователя?
Вы хоть знаете как это все работает или теоретик? Пользователь кликает всюду и скликивает бюджеты, все дела. Директологи меня поймут! От ниши зависит.

Так может это тогда не яндекс плохой, а пользователи? Может всем интернет-магазинам нужно добавить к себе информацию о том, что пользователь, который 3 и больше раз приходит из Директа, но делает не окупающий его заказ, при доставке получает молотком по пальцам, чтобы не кликал куда попало?

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#137

Wiiseacre, вы даун! У меня нет времени на даунов! Вам все ясно?

И это не оскорбление, Вы себя щас таким показали или придуриваетесь.

W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#138
Алексей Питерский:
Wiiseacre, вы даун! У меня нет времени на даунов! Вам все ясно?

И это не оскорбление, Вы себя щас таким показали или придуриваетесь.

Мне всё ясно. Одно вот только интересно: а на Россию у вас время есть? Чтобы не просто прибыли считать, а подумать, не разрушаете ли вы её этими прибылями.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#139

Запуск нового поиска - это способ быстро убрать улики манипуляции выдачей в свою пользу.

ФАС: "Тааак, что тут у вас, гадите говорят! Гаф!"

Яндекс: "А я тут на новенького. Что было, не знаю. Мяу!"

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#140
Wiiseacre:
Мне всё ясно. Одно вот только интересно: а на Россию у вас время есть? Чтобы не просто прибыли считать, а подумать, не разрушаете ли вы её этими прибылями.

Чего Вы употребляете? Вы не Сергей случаем?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий