Яндекс запускает новый поиск!

B
На сайте с 18.05.2012
Offline
56
#111
dpaho20:
Когда уж они додумаются отменить переходы по архаичным цифрам страниц и сделать одной бесконечной портянкой выдачу. Ведь туда можно будет впихнуть несоразмерно больше директа.
Ловите идею алчные безмозглые работники яндекса, подавитесь деньгами и сдохните.

Можно, только бесконечные портянки влияют на юзабельность, да, время нахождения на странице растет, а вместе с ним и показатель отказов тоже может прекрасно расти, если это коммерческая тематика с приличным кол-вом номенклатуры, люди залипают просто, так шо не, не сделают, неудобняк так. Многие так экспериментировали, канает только в соц сетях и эдалт тематике, по инфозапросам у нас такая тема не очень распространена опять таки по причинам юзабельности.

D
На сайте с 03.08.2011
Offline
81
#112

Было бы неплохо если бы сделали деление запросов на коммерческие и информационные. Т.е при вводе в поиск фразы, поисковик сам предлагает на выбор пользователю где искать, в ком тематике или информационной

Vitalliano
На сайте с 08.03.2017
Offline
24
#113

Я так понял Яндекс всех приглашает в Московский планетарий. Опять хотят что-то нахимичить с поиском. Не знают уже как деньги с людей вытягивать.

B
На сайте с 18.05.2012
Offline
56
#114
dimasneo:
Было бы неплохо если бы сделали деление запросов на коммерческие и информационные. Т.е при вводе в поиск фразы, поисковик сам предлагает на выбор пользователю где искать, в ком тематике или информационной

Пжлста, выбирайте в подсказках

png Screenshot_4.png
angel57
На сайте с 01.04.2014
Offline
155
#115
boldovda:
Можно, только бесконечные портянки влияют на юзабельность, да, время нахождения на странице растет, а вместе с ним и показатель отказов тоже может прекрасно расти

вряд ли Яндекс волнует показатель отказов со страницы http://www.yandex.ru/

B
На сайте с 18.05.2012
Offline
56
#116
angel57:
вряд ли Яндекс волнует показатель отказов со страницы http://www.yandex.ru/

им да, им важно в этом плане только юзабилити, а вот и/м любым это уже важно становится))) я и писал это на основании своего опыта в и/м, где пробовали внедрить такую тему, не пошло, пока пагинация рулит)))

vitas1
На сайте с 16.03.2011
Offline
71
#117
Wiiseacre:
И я о том же - старый поиск стал очень ограничен. Ищешь рецепт - переходишь на сайт и продолжаешь искать дальше, ищешь смартфон - переходишь на маркет и продолжаешь искать дальше. Ищешь бетономешалку или трубопрокатный завод - и опять же начинаешь искать на тех сайтах, на которые перешёл из выдачи.
Но пользователи переходят и ищут, потому что как только отправишь их на чудесный новенький сайт, у которого и метатеги заполнены, и портянка на странице про то, как важны и полезны бетономешалки, они тут же сбегают в гугл и начинают там искать свою любимую доску, на которой можно ещё поискать. Возможно, это из-за того, что агрегаторы обещают самую низкую цену, а для такого не грех и немного времени потратить

Если я захочу купить что то на доске - я запрошу "АВИТО"

Если я захочу поискать в маркете - нажму кнопку и буду там искать

Если мне надо посмотреть на википедии - вобью запрос+википедия

Если я захочу просто взорвать мозг потратить кучу времени и не найти ничего - вобью ТИУ.ру

Захочу купить в директе - я и туда зайду - проблем нет...ссылки работают...

И считаю этого достаточным.

Я сам могу это сделать и выбрать, мне не надо это сУвать под нос в поиске.

Если я хочу купить мячик - то и вобью купить мячик, а значит мне должны предложить в поиске коммерческие сайты по продаже мячей и поиск будет супер интеллектуальным матриксентным и нейронным, если предложат на 1 месте мячи по 100р, на втором по 200р, на третьем по 300р и так далее. .ВОТ ЭТО ХОРОШИЙ И УДОБНЫЙ ПОИСК

Я сам против портянок и выдаче по хорошим и плохим текстам или красивым картинкам или видео - не это принцип релевантности и нужности.....

А сейчас это просто не интересная и мусорная выдача

В конце концов можно сделать альтернативу - выдачу в 2 колонки: СПРАВА простая бесплатная выдача - СЛЕВА платная ( директы, маркеты, каталоги и доски) или наоброт. Во всяком случае справедливо. А сейчас первые 4 места ДИРЕКТ, и еще среди ТОПа и маркет и фото из каталога Яндекса. СЕО просто теряет смысл

Что бы иметь сайт в России, нужно быть: предпринимателем, программистом, дизайнером, художником, писателем, маркетологом, экстрасенсом... или просто иметь много денег для рекламы сайта на ТВ.
W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#118
vitas1:
Если я захочу купить что то на доске - я запрошу "АВИТО"
Если я захочу поискать в маркете - нажму кнопку и буду там искать
Если мне надо посмотреть на википедии - вобью запрос+википедия
Если я захочу просто взорвать мозг потратить кучу времени и не найти ничего - вобью ТИУ.ру
Захочу купить в директе - я и туда зайду - проблем нет...ссылки работают...
И считаю этого достаточным.
Я сам могу это сделать и выбрать, мне не надо это сУвать под нос в поиске.

Если я хочу купить мячик - то и вобью купить мячик, а значит мне должны предложить в поиске коммерческие сайты по продаже мячей и поиск будет супер интеллектуальным матриксентным и нейронным, если предложат на 1 месте мячи по 100р, на втором по 200р, на третьем по 300р и так далее. .ВОТ ЭТО ХОРОШИЙ И УДОБНЫЙ ПОИСК
Я сам против портянок и выдаче по хорошим и плохим текстам или красивым картинкам или видео - не это принцип релевантности и нужности.....
А сейчас это просто не интересная и мусорная выдача
В конце концов можно сделать альтернативу - выдачу в 2 колонки: СПРАВА простая бесплатная выдача - СЛЕВА платная ( директы, маркеты, каталоги и доски) или наоброт. Во всяком случае справедливо. А сейчас первые 4 места ДИРЕКТ, и еще среди ТОПа и маркет и фото из каталога Яндекса. СЕО просто теряет смысл

Это очень хорошо, что это хороший и удобный поиск. Вот только он очень быстро загнётся, и на его месте будет поиск, который может продавать мячики по 500 рублей с продлённой гарантией. А что качается смысла СЕО - так в нём был смысл, пока поиск был плохой, и надо было думать о водянистости и количестве вхождения ключей в текст. Чем более интеллектуальным будет поиск, чем больше информации о пользователе у него будет, тем проще ему будет показать специально сгенерированную страницу, на которой будет только мячик и кнопка "КУПИ". И он будет продавать и зарабатывать на этом.

А вот что касается того, что надо и не надо совать вам под нос, так новый поиск делается не для вас, и не для меня. А для людей, которые считают, что трёхдюймовая дискета - это просто распечатка значка "Сохранить" на 3D принтере. А пятидюймовая дискета - это такая маленькая виниловая пластинка с песенкой в пластиковом конверте.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#119

Поиск может быть любым. У каждого варианта найдутся свои преимущества и недостатки.

И под каждый сео со временем способно подстроиться, что в топе окажутся наиболее сильные и продуктивные игроки.

Проблема Яндекса в том, что он меняет правила игры, как только сео начинает подстраиваться. И делается это не с целью какого-то там улучшения. Тупо отжать деньги из сео в директ.

Все это уже поняли и спорить с этим - бред.

Startup137
На сайте с 22.07.2017
Offline
7
#120

За то все приделе, и мы постоянно учимся как к этим алгоритмам приспособится, и Яндекс нас этим в тонусе держит. Мало же кто помнит золотые годы начала 2000-х

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий