Хостинг nic.ru, Ру-центр - стал помойкой!

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#51
sagamorr:
Какая мне разница что было причиной, есть факт что сайты лежали 15 часов, тикет был составлен тут же. Поддержка вафлила все это время, хотя проблему наверное можно было решить за 5 минут.

Если они ни где не указывают, что предоставляют защиту от DDOS атак, то и решать данную проблему они соответственно тоже не должны.

sagamorr:
И почему то это этот лог считается как дисковое пространство пользователя

Это у всех хостеров так.

Если лог будет принадлежать не Вашему пользователю, то соответственно Вы его не сможете и просматривать.

---------- Добавлено 20.07.2017 в 14:01 ----------

sagamorr:
Т.е речь идет о возврате денег не потому, что мне больше хостинг не нужен, а потому что меня не устраивает качество оказываемой мне услуги. Вот уверен, что с такой формулировкой (и если есть доказательство такого случая) забугорный хостинг без проблем вернет деньги.

В течении первых 30 дней после оплаты, потом возврат у них не предусмотрен.

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#52

sagamorr, В случае сильного ддоса и совершенно кривых рук админов может быть и 500 и 404 ошибка, это нормально, должна же быть 403 или 503 или сброс соединения сразу.

Ваш DEVOPS
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#53
rustelekom:
Возможно, получить остаток средств поможет вот эта ссылка http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=151674

Выдержка из обсуждения:
"ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ ТЕЛЕМАТИЧЕСКИХ УСЛУГ от 10 сентября 2007 г. N 575

40. Абонент и (или) пользователь имеют право обратиться к оператору связи с требованием возврата средств, внесенных ими в качестве авансового платежа, в том числе с использованием карты оплаты.
Оператор связи обязан вернуть абоненту и (или) пользователю неиспользованный остаток средств."

"Так же имеется судебная практика по аналогичному делу против компании «Мегафон» Дело №А37-395/2011 в апелляции и кассации по данному делу было установлено что срок возврата аванса внесённого абонентом по требованию возврата подлежат удовлетворению в 10 дней."

Если был учет тарифа на 1 год и не меньше (как другие помесячно) и средства можно будет вернуть только если оплачено 1+ год, т.е. осталось 2 года 4 месяца - вернут за 2 года, 4 месяца делайте что хотите, пользуйтесь, не пользуйтесь.

Brutality
На сайте с 06.01.2011
Offline
153
#54
alaev:
Вы лично побежите в суд, если оператор сотовой связи или хостер нагреют вас на 100-200 рублей ?

Не побегу, оно не стоит того просто.

alaev:
По мне так куда проще свалить с ру центра, нежели с ними бодаться.

Согласен, я в принципе об этом и говорил, что у нас проще свалить, забить и т.д.

smart2web:
Иные варианты возврата - противозаконны.

Я не знаю как там все устроено юридически, не вникал. У меня логика очень простая - если я расторгаю договор с оператором связи, я получаю назад деньги, которые были на балансе. Или сейчас они тоже их себе присваивают? Раньше можно было вернуть.

С хостингом то же самое, если мне обещают одно, я за это плачу, но по факту получаю не то, что мне обещали, я расторгаю договор и хочу свой остаток денег назад. Почему я должен платить за услугу, которую я больше не получаю?

Кароче, клиент всегда прав, и точка :) Его не интересуют тонкости работы компании.

Если компания хитрит и прописывает в договоре пункты, согласно которым клиент может потерять деньги, это идет в минус репутации компании, или нет?

Вот об этом я говорю, бизнес по-русски: тут обмануть, там содрать, здесь сэкономить на качестве, и т.д.

* Вероятно, лучший хостинг: выбор Pikabu, AdmitAd, Maxim, ЯП и др. Дата-центры в Европе и США (http://clc.to/fx). Цены от 1 евро * ПРОМОКОДЫ, скидки на хостинг и серверы: FastVPS, Inferno, Fornex, Fozzy (http://clc.to/pc)
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#55
Brutality:



Я не знаю как там все устроено юридически, не вникал. У меня логика очень простая - если я расторгаю договор с оператором связи, я получаю назад деньги, которые были на балансе. Или сейчас они тоже их себе присваивают? Раньше можно было вернуть.



В том то и дело, что деньги, которые на баллансе вам вернут без вопросов, это ваши деньги, но не деньги, которые вы уже заплатили за услугу, они уже не ваши. Разницу чувствуете?

---------- Добавлено 20.07.2017 в 13:11 ----------

Brutality:
Кароче, клиент всегда прав, и точка Его не интересуют тонкости работы компании.

..... тут даже не знаю что сказать. Жаль что вы так думаете. В этом случае вам не подойдет ни один из существующих хостингов.

---------- Добавлено 20.07.2017 в 13:12 ----------

Brutality:
Если компания хитрит и прописывает в договоре пункты, согласно которым клиент может потерять деньги, это идет в минус репутации компании, или нет?

Как сказал Аль Капоне - Ничего личного, это просто бизнес. Что значит хитрит? Если вас не устраивают условия договора, зачем вы с ними соглашаетесь?

Я видимо далек от вашей логики. Примерно так мыслит мой 7ми летний сын. Что жизнь сказка, все в мире просто и по щелчку пальцев. И что свинка Пепа существует.

K
На сайте с 09.01.2017
Offline
56
#56
Brutality:
у вас классический "русский бизнес" - при любом удобном случае содрать деньги с клиента

ну не скажите. была необходимость отказаться от одной из заказанных услуг у ихор. без проблем вернули деньги на счет.

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#57

В договоре и всех приложениях ру-центра нигде не указаны обязательства исполнителя по доступности сайтов.

Т.е если сайт не работает 15 дней из 30, то по договору никаких претензий к хостеру быть не может....

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#58
sagamorr:
В договоре и всех приложениях ру-центра нигде не указаны обязательства исполнителя по доступности сайтов.
Т.е если сайт не работает 15 дней из 30, то по договору никаких претензий к хостеру быть не может....

Это значит только одно, что договор вы прочитали после, а не до заказа услуги.

Кто виноват? Карлсон?

K
На сайте с 27.12.2016
Offline
16
#59
smart2web:
Это значит только одно, что договор вы прочитали после, а не до заказа услуги.
Кто виноват? Карлсон?

На практике договор читают либо юр.лица которые заказывают услуги, либо физ лица которые заказывают сразу на долгое время, странно что тс ознакомился с договором только после заказа услуги. Тс не в обиду , но нужно всегда читать договор перед тем как заказывать.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#60
sagamorr:
Т.е речь идет о возврате денег не потому, что мне больше хостинг не нужен, а потому что меня не устраивает качество оказываемой мне услуги.

Совершенно никакой разницы. Возврата не будет.

Возврат возможен, если вы очень крупный клиент и отказываетесь от одной или нескольких машинок. И то только в некоторых компаниях такое возможно.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий