Youtube - Вопросы новичков - 10

S
На сайте с 26.05.2011
Offline
139
#81

было такое, но прошло

S2
На сайте с 18.07.2017
Offline
0
#82

Добрый день, народ. Подскажите, насколько опасна эта ситуация. Сначала видео заблочили с формулировкой "Мы заблокировали Ваше видео, поскольку на него была подана жалоба о нарушении авторских прав. Теперь оно недоступно для просмотра на YouTube". Через несколько часов жалобу отозвали (я не аппелировал, само снялось) "У нас хорошие новости. Правообладатель отозвал жалобу на Ваше видео". Оставлять такое видео или лучше удалить?

И самое важное: Может ли правообладатель во второй раз на это же видео кинуть жалобу по-серьезнее? Спасибо!

АР
На сайте с 24.05.2017
Offline
9
#83
Smoke23:
Добрый день, народ. Подскажите, насколько опасна эта ситуация. Сначала видео заблочили с формулировкой "Мы заблокировали Ваше видео, поскольку на него была подана жалоба о нарушении авторских прав. Теперь оно недоступно для просмотра на YouTube". Через несколько часов жалобу отозвали (я не аппелировал, само снялось) "У нас хорошие новости. Правообладатель отозвал жалобу на Ваше видео".

Раз страйк отозвали, то все норм.

Smoke23:
Оставлять такое видео или лучше удалить? И самое важное: Может ли правообладатель во второй раз на это же видео кинуть жалобу по-серьезнее? Спасибо!

Если это был действительно правообладатель, то конечно может второй раз кинуть. Но если видео ваше, авторское, и там не использованы чужие объекты авторского права, то бояться нечего

I
На сайте с 23.02.2015
Offline
45
i4e
#84
i4e:
Народ, подскажите! Насколько я понял, можно взять любое другое видео с ютуба, на основе его видео/аудио потока сделать что-то свое - нарезать, прокомментировать, миксануть и т.д. - и это будет считаться моим авторским контентом, правильно?

Ребят, ни кто не подскажет?

---------- Добавлено 18.07.2017 в 15:34 ----------

И такой еще вопрос. На форуме писали (честно, уже не помню где - столько всего перечитал). Что якобы если НЕ включаешь монетизацию, то можно заливать себе на канал чужие видео. Что-то мне в это не верится, и в правилах такого не помню. Это ж не так, верно? 😕

SI
На сайте с 04.12.2014
Offline
98
#85
i4e:
И такой еще вопрос. На форуме писали (честно, уже не помню где - столько всего перечитал). Что якобы если НЕ включаешь монетизацию, то можно заливать себе на канал чужие видео. Что-то мне в это не верится, и в правилах такого не помню. Это ж не так, верно? 😕

Полно таких каналов. Вот, например

127 пиратских каналов-винегретов

/ru/forum/965276

Если авторам видео не приспичит жаловаться, то вроде их никто не трогает.

I
На сайте с 23.02.2015
Offline
45
i4e
#86

SergeyIsN, я понимаю что так можно делать. Но это не по правилам, мне это не интересно в данном случае. НО. Писали на форуме что если на таком канале НЕ включена монетизация, то якобы канал не трогают. Мало похоже на правду, как по мне. Но все же?

SI
На сайте с 04.12.2014
Offline
98
#87
i4e:
НО. Писали на форуме что если на таком канале НЕ включена монетизация, то якобы канал не трогают. Мало похоже на правду, как по мне. Но все же?

Я привел примеры, десятки примеров, что каналы никто не трогает. Авторам видимо лень кидать страйки (может, потому что просмотров там почти нет). Но если жалобу написать - будет страйк. Несколько страйков - будет бан. Независимо от монетизации. И вроде монетизации на этих роликах не было. Я по крайней мере ни разу не увидел на них рекламу. Ведь по новым правилам нужно набрать сначала 10 тысяч просмотров. А на этих каналах что я привел, просмотров почти нет.

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#88

Давно (в 2010 году) создал канал на ютьюбе, но ничего на него не загружал.

В этом месяце решил попробовать. Загрузил для теста 10 видео всякой фигни (снял салют на день города и пр.).

Монетизацию на канале включил давно.

После того как загрузил видео, за несколько дней набралось чуть менее 1000 просмотров.

Но из них по статистике ютьюба был только 1 коммерческий просмотр и мне начислили за все это 1 цент.

Почему так мало коммерческих просмотров?

N1
На сайте с 08.10.2009
Offline
63
#89

Подскажите нормальный сервис смс активаций для гугл аккаунтов, пользовался sms-reg ком, сейчас смски просто не приходят.

D1
На сайте с 18.06.2007
Offline
113
#90

Проблема какая-то с каналом. Последние два видео никак не хотят сразу отображаться у подписчиков. Статистика в реальном времени не показывает просмотры по видео. В подписке видео стали появляться минут через 30-40 только после публикации. Мог бы я списать это на глюк, но второе видео уже так.

Сталкивались с таким?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий