Какой банк выбрать для AdSense и РСЯ под ИП

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#171
Маралекс:
Сбербанк «Легкий старт» подойдёт для ИП под AdSense?

так как платежи проводит зачисление на р/счет всё-равно Рапида то наверное подойдет. Сам открыл счет в Легкий Старт (ведение счета 0р, перевод на карту ф/л до 150тр 0руб, вот все ищу какие там подводные камни, должны же быть кроме с 4-й платежки в месяц 100 р проводка), подумываю туда настроить выплату.

Тут же вопрос: а как именно настроить выплату себе на р/с ИП как я понимаю с Рапиды надо в самом адсенсе нет ничего ни договоров, а как это делается в Рапиде?

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#172
Vosje:
Подать документы для открытия ИП можно через интернет. Сходить в банк и получить реквизиты и онлайн кабинет. Сделать кабинет в эльбе. Раз в месяц проходить валютный контроль. Все. Не понимаю, чего так бояться.

Вот этот список для меня уже большой :)

Вы хотите сказать после этого перечня походов я в налоговую больше ни разу не пойду?

V
На сайте с 22.06.2017
Offline
59
#173
WebSeo:
Вот этот список для меня уже большой :)

Вы хотите сказать после этого перечня походов я в налоговую больше ни разу не пойду?

Ну если не вызовут, то нет. Через года 2 есть вероятность, что вызовут на проверку книги учёта доходов и расходов. А так все. Эту книгу можно будет скачать в той же эльбе

3 месяца бесплатного пользования контур.Эльба (https://e-kontur.ru/?p=51908088)
Маралекс
На сайте с 06.12.2013
Offline
55
#174
Olisher:
Тут же вопрос: а как именно настроить выплату себе на р/с ИП как я понимаю с Рапиды надо в самом адсенсе нет ничего ни договоров, а как это делается в Рапиде?

А для чего нужна Рапида, если можно выводить сразу на р/с?

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#175
Маралекс:
А для чего нужна Рапида, если можно выводить сразу на р/с?

У меня вопрос к тем кто выводит на р/с, как ИП:

1. Деньги приходят на р/с счет ИП в долларах, а конвертируются в рубли? по курсу банка, правильно

2. Чтобы настроить выплату в личном кабинете адсенсе себе на ИП счет надо просто добавить: способ оплаты >> Настроить оплату банковским переводом. Так?

Что еще нужно сделать.

3. Для оплаты налога ничего не нужно подтверждать, договоры Гугл не дает так, то есть просто что пришло от гугла на р/с, это является прибылью ИП и с этого платится налог, напр. 6% по УСН. Правильно я все понимаю?

Phaeton090
На сайте с 23.07.2017
Offline
67
#176
Olisher:
У меня вопрос к тем кто выводит на р/с, как ИП:
1. Деньги приходят на р/с счет ИП в долларах, а конвертируются в рубли? по курсу банка, правильно
2. Чтобы настроить выплату в личном кабинете адсенсе себе на ИП счет надо просто добавить: способ оплаты >> Настроить оплату банковским переводом. Так?

Что еще нужно сделать.

3. Для оплаты налога ничего не нужно подтверждать, договоры Гугл не дает так, то есть просто что пришло от гугла на р/с, это является прибылью ИП и с этого платится налог, напр. 6% по УСН. Правильно я все понимаю?

1. Деньги приходят в $ конвертировать или нет и по какому курсу ваше личное дело, можно подождать если повезет и конвертировать через неделю/месяц по более выгодному курсу. с курсовой разницы также 6 % налог.

Свободные деньги которые тратить или пускать в дело не планируете там же в банк клиенте размещаете по выгодным кратко или длинно срочным депозитам в рублях или $ это уже по вкусу, что еще даст немного песо в профит.

2. Реквизиты банка свифты свой р/с заполняется латиницей Individualniy Predprinimatel Takoyto Takoytich

3. выбрать вменяемый банк

4. паспорт сделки делать на adsense не нужно . Делаете в банке электронно, справку о валютных операциях

Заведите себе "Мое дело" или аналог там выписку подгружаете из банка система сама все считает, платежки готовит - проверяете оплачиваете налоги.

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#177
Phaeton090:
4. паспорт сделки делать на adsense не нужно . Делаете в банке электронно, справку о валютных операциях
Заведите себе "Мое дело" или аналог там выписку подгружаете из банка система сама все считает, платежки готовит - проверяете оплачиваете налоги.

1. Можно с валютного счета ИП сделать перевод на Ваш валютный счет физика и уже конвертировать по курсу банка (не ЦБ) без комиссии. Или снять наликом и обменять в центре обмена валюты.

4. В разных по разному. В Авангарде не надо, в некоторых других надо.

Phaeton090
На сайте с 23.07.2017
Offline
67
#178
vga1:
1. Можно с валютного счета ИП сделать перевод на Ваш валютный счет физика и уже конвертировать по курсу банка (не ЦБ) без комиссии. Или снять наликом и обменять в центре обмена валюты.
4. В разных по разному. В Авангарде не надо, в некоторых других надо.

Да извиняюсь, что не уточнил 4 пункт про банк авангард,

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#179
Маралекс:
А для чего нужна Рапида, если можно выводить сразу на р/с?

Сегодня был в сбербанке, там узнал что ведение валютного р/с ИП стоит 2000р/мес и открытие 3000р, так что не очень выгодно получается.

Скажите: Ведь можно выводить с Рапиды на счет ИП и с поступивших уже платить налог 6%, так же как и с любых поступивших источников на р/с?

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#180

Можно и нужно. Зачем связываться с валютой, если есть возможность получать в рублях? Вот тут можно почитать о настройке выплат и еще на форуме была ветка про выплаты через рапиду.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий