Перевод всех партнеров на RTB. Часть 2

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#1101
Romanov Roman:
Извините за беспокойство. У кого статистики RTB за вчерашний день не доначислилась сегодня?

Вчерашняя не обновилась, а за сегодня беда какая-то. Показы не засчитываются все... Вроде идет статистика, но не точно.

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#1102

У меня сегодня -60% от дохода с РСЯ, первый раз такое, причем начинаю с 23 августа вниз и вниз.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#1103

Sokoloka,

Жадность человеческая не знает границ (Сериал "Бандитский Петербург", речь "Антибиотика")))

В конце всех ждет "коридор". Пускай себе наживаются.

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#1104
Romanov Roman:
(Сериал "Бандитский Петербург", речь "Антибиотика")))

А я все удивлялся - кто же смотрит эти бесконечные шлакосериалы про бандюков и ментов .....

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#1105
Dram:
А я все удивлялся - кто же смотрит эти бесконечные шлакосериалы про бандюков и ментов.

Я не смотрю "ящик" с момента создания сайтов. Если взять в руки калькулятор и рассчитать, то получится 7 с лишним лет.

Что касается моего оффтопа и обозначенного сериала, то у него колоссальный рейтинг, благодаря смелым высказываниям о власть имущих и х... сосущих.

G
На сайте с 09.12.2016
Offline
40
#1106

На фоне роста посещаемости, доход за август дно. Конец августа полное дно.

Сравнил с августом прошлого года. Интересно получается. И в прошлом и в этом году весь август CTR и CPMV директа был примерно стабильный.

А вот с блоками РТБ все очень странно. В прошлом году CTR стабильный, а CPMV устойчивый рост весь август (примерно +50% за месяц). В этом августе устойчивое снижение CTR и CPMV с выходом к концу месяца в минус (примерно -40% за месяц).

Снижение CPMV РТБ-блоков объясняю снижением CTR, т.к. графики CTR и CPMV за этот август снижались абсолютно параллельно друг другу. В яндекс метрике тоже показывает снижение кликабельности ртб.

Резюмирую: CTR директа стабильный. CTR директа в РТБ-блоках в августе стал резко падать (примерно 50% за месяц). Отсюда снижение дохода в августе.

У кого-то другие тенденции? Есть объяснение?

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#1107

Есть подозрение, что люди первые недели 2 будут в беготне и поэтому рекламы меньше, а значит и доход. Как думаете?

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#1108

У меня вообще примечательная статистика - ниже на сркиншотах

данные в целом по сайту (три баннера адсент) и стата по одному баннеру РТБ сбоку сайта (боковая колонка, на мобилах не показывается).

В гугле рост который день, а яндексе падение ровно за тот же период.

P.S. Директ не меняю на адсент в этой бокоой колонке ибо это уже будет 4 баннер гугла на странице, пробовал он только уменьшает цены других баннеров ибо первый загружается.

png adsent.png
png direkt-1.png
G
На сайте с 09.12.2016
Offline
40
#1109
Dram:
У меня вообще примечательная статистика - ниже на сркиншотах
данные в целом по сайту (три баннера адсент) и стата по одному баннеру РТБ сбоку сайта (боковая колонка, на мобилах не показывается).

В гугле рост который день, а яндексе падение ровно за тот же период.

P.S. Директ не меняю на адсент в этой бокоой колонке ибо это уже будет 4 баннер гугла на странице, пробовал он только уменьшает цены других баннеров ибо первый загружается.

У меня тоже в адсенсе рост. Но у меня адсенс пока проигрывает по доходу рся.

Посмотрите, ctr в ртб у Вас тоже значительно снизился в августе?

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#1110

Тоже падение числа с 24-го, ну не у меня одного, это радует.

Значит, что-то с системой, например, бабки у реклов закончились, конец месяца же.

А адсенс наоборот, попер... посмотрим, что будет в сентябре.

@RuSeoBot (http://s419.ru/ruseobot/)- первый seo-бот в Twitter, а теперь - и канал в Telegram (http://s419.ru/servisy/pervyj-poiskovyj-seo-kanal-v-telegram/) Мой сайт про виртуальную реальность (http://vr419.ru/) Как правильно покупать на Алиэкспресс (http://4ali.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий