Спад заработка РСЯ

L
На сайте с 18.02.2017
Offline
60
#31

Вот вы странные люди, я думал давно все знают что в августе всю жизнь были хорошие заработки, а с сентября заработки идут в низ.

Уважаемые господа и дамы , все дело в том что перед школой рекламодатели не жалеют денег и максимально усиленно вливают из в рекламу, поэтому и большие показатели дохода, в а сентябре когда учебный год уже начался, то естественно идет резкий спад.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#32
Lorpnik:
Вот вы странные люди, я думал давно все знают что в августе всю жизнь были хорошие заработки, а с сентября заработки идут в низ..

Это ты странный чудик. Открой для себя ВЕСЬ мир. Есть разные ниши, а не только школлоло...

к примеру медицина осенью из-за эпидемий начинает расцветать.

L
На сайте с 18.02.2017
Offline
60
#33
Dram:
Это ты странный чудик. Открой для себя ВЕСЬ мир. Есть разные ниши, а не только школлоло...
к примеру медицина осенью из-за эпидемий начинает расцветать.

Конечно друг мой, это зависит от многих факторов, но у нас в стране со школой заморочки начинаются в августе и у подавляющей части населения. А когда ты пол дня ищешь какой рюкзак тебе сыну заказать или как собрать папку к технологии, даже зайдя на сайт про комбайны, тебе покажут рекламу про рюкзак или пластилин. Поэтому рост в августе практически в любых сегментах не зависимо от тематики сайта.

BI
На сайте с 21.02.2017
Offline
48
#34
Lorpnik:
Поэтому рост в августе практически в любых сегментах не зависимо от тематики сайта.

Lorpnik, круто конечно, только весь бомонд в этой теме обсуждает невероятный СПАД в АВГУСТЕ, которого никогда раньше не было.

Для этого достаточно пролистать всего 3 страницы этой темы.

L
На сайте с 18.02.2017
Offline
60
#35
BACHINI:
Lorpnik, круто конечно, только весь бомонд в этой теме обсуждает невероятный СПАД в АВГУСТЕ, которого никогда раньше не было.
Для этого достаточно пролистать всего 3 страницы этой темы.

Точно прочитал я третья сообщение в теме и там написано:

-"В конце августа все было хорошо, как сентябрь наступил, статистика упала."

Девятое сообщение:

-"У меня тоже с сентября просто ДНИЩЕ, нужно искать другие способы монетизации. Это не дело.

Но при этом еще и не попасть под фильтр МПК..." и вот еще: -"У меня да, с начала Сентября у меня тоже явный спад по RPM примерно на 17-20%. Статистически достоверный "

Меня ты конечно, извини ,но про август тебя наверно вот эта фраза зацепила:

"Не знаю, насколько глобальна проблема, но тоже наблюдаю спад в конце августа-начале сентября. Процентов 30-40."

Так что мы про спад в сентябре, ну а ты про август))))🍿

BI
На сайте с 21.02.2017
Offline
48
#36
Lorpnik:
Так что мы про спад в сентябре, ну а ты про август))))

Lorpnik, Да, сорри, мой косяк, с соседней темой перепутал :(

G
На сайте с 09.12.2016
Offline
40
#37

Пришел писец в конце августа или в начале сентября это конечно очень эпичный вопрос.

Но меня больше волнует: почему и в августе прошлого года, и в сентябре прошлого года, и в ноябре-декабре прошлого года, и весь 2018 год (до конца августа) crm директа в ртб-блоках был 1,8 - 2,1 а за последнюю неделю августа плавненько снизился до 0,8 - 0,9 и продолжает плавненько снижаться в сентябре хотя абсолютно ничего не изменилось в настройках?

И почему на тех сайтах, где старые блоки директа были оставлены количество кликов не снизилось?

И почему по сравнению с прошлым годом доход за 1000 показов старых блоков вырос, а РТБ снизился?

И почему при замене РТБ на старые блоки кликабельность полностью восстановилась?

И как спасти доход с тех сайтов, которые появились уже после введения РТБ и не имеют старых блоков?

Кто нибудь знает?

P1
На сайте с 18.10.2011
Offline
141
#38
gonduraz:

И как спасти доход с тех сайтов, которые появились уже после введения РТБ и не имеют старых блоков?

Создать для них старые блоки вручную.

Не знаю, как сейчас, но еще полгода тому назад это срабатывало. На тех сайтах, которые были добавлены в РСЯ уже после введения РТБ, старые блоки работали и работают сейчас.

NewAction
На сайте с 18.04.2014
Offline
96
#39

Старые блоки можно ставить на любые сайты, вне зависимости от времени их добавления в систему. Пока что все прекрасно работает.

Технически создание старых блоков - вообще фикция, там в коде только ID площадки меняется, а номер среза и свойства блока выставляете сами вручную.

Найти и перепрятать
AR
На сайте с 14.05.2005
Offline
151
#40

У меня пару дней как "поперло" обратно, вверх! Хорош бы, чтобы так и продолжалось :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий