НЕреспект Яндексу за новый алгоритм

S
На сайте с 03.08.2006
Offline
71
#51

На самом деле, опять же вопрос важный и для пользователей и для оптимизаторов, но не такими методами он должен решаться, уважаемый amonasro!

Как много веселых ребят и все делают велосипед, а один из них как-нибудь утром придумает порох.
lexxx
На сайте с 30.12.2005
Offline
144
#52
И судя по ответам, я начинаю склоняться, что мои соображения о полной нерелевантности серпа на фиг ему нужны. Особенно если учесть гипотезу, что Яндексом наложен некий фильтр на коммерческие запросы для увеличения прибыльности Директа.

Нарастающий интерес Я к Директу вполне понятен. Рост цен на морды, соответсвенно на высокочастотники (увеличение бюджета на оптимизацию)- ему выгоден. имхо. Повторяюсь, конечно, извините.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#53
amonasro:
Если человек набирает запрос типа «холодильник атлант», мне кажется логичным, если на первом месте окажется сайт завода – производителя, а не список интернет-магазинов, торгующих холодильниками.

А многим кажется логичным, что какой бы они канал ни включили на ТВ - должен идти "Дом 2".

amonasro:
Я это заявляю не потому, что мой сайт вылетел из топа (он то как раз аккурат на первой позиции)

Я вам не верю :) Никто от удовольствия такие длинные и гневные посты не строчит, только от негатива ;)

S
На сайте с 03.08.2006
Offline
71
#54

Читая, вот уже какой пост, с цитатой про холодильник атлант, вспоминается фраза из "Золотого теленка": Что вы ко мне пристали со своим студебекером? Папа Ваш студебекер? Родственник он Ваш что-ли? 😆

esu
На сайте с 26.10.2005
Offline
92
esu
#55
VladimirK:
Имхо
Если завду изготовителю холодильников атлант нужо искаться в интернете,ТО ПУСТЬ КУПИТ МЕСТО В Я-КАТАЛОГЕ. Вот и всё.
А тупой юзверь должен правильно запрос набирать. И если ему нужен действительно завод а не магазин, то пусть и набирает "Завод холодильник атлант"/
И Вуаля, место номер 4 в результатах поиска.

Полностью согласен. Чем точнее будет запрос пользователя, тем точнее будет ответ. Со временем я думаю вообще среднечастотный запрос (на этом этапе) будет очень интересен и нам для продвижения (цена+эффективность). Обычный юзер-клиент скоро начнет правильно задавать вопросы поисковику.

Учет оборота оружия (http://www.small-arms.ru/)
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#56
esu:
Со временем я думаю вообще среднечастотный запрос (на этом этапе) будет очень интересен и нам для продвижения (цена+эффективность). Обычный юзер-клиент скоро начнет правильно задавать вопросы поисковику.

дорвейщики давно уже это просекли пока вы по высокочастотникам бьетесь :)

serg mossine
На сайте с 03.07.2002
Offline
114
#57

грин, ты же понимаешь, что вч - это запрос для неквалифицированного пользователя, тоже дающий доступ к тому, что тут в последнее время называют кнопкой :-)

Уважаемые участники! Если у вас вскочил чирей на жопе, либо нужно купить ноутбук, часы, трусы, выбрать ресторан и т.д., не стоит искать ответа здесь, попробуйте предварительно найти профильный ресурс. Поверьте, он есть. Задолбали. Орфографию, как и искусство кун-фу, настоящие мастера применяют лишь в исключительных ситуациях.
A
На сайте с 29.03.2006
Offline
26
#58
Каширин:
Я вам не верю :) Никто от удовольствия такие длинные и гневные посты не строчит, только от негатива ;)

Не верите, а зря :)

Это так и есть на самом деле.

Просто у меня не один сайт, а три по этой теме. Так вот основной, который раньше был первый - опустился на вторую страничку, а дочерний ИМагазин, фактически являющийся сателлитом, и который раньше болтался в 20-30, занял его место. Да и второй ИМ его обошел.

Вот я и подумал - может пожаловаться Яндексу на самого себя? :)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#59
serg mossine:
что вч - это запрос для неквалифицированного пользователя, тоже дающий доступ к тому, что тут в последнее время называют кнопкой :-)

ааа ... понял :)

я бы еще уточнил : для неквалифицированного заказчика

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#60
greenwood:
я бы еще уточнил : для неквалифицированного заказчика

Ха-ха.

То-то глыпыши с бюджетами по 5к в месяц бьются за "пластиковые окна" и "кондиционеры".

И только мудрецы заказывают дорвеи под запросы "пластиковые окна в москве с привинчивающимся замочком с доставкой в южное бутово". Они-то и собирают основные деньги.

А первые граждане просто у соседей занимают - продвижение-то все равно не окупается!

P.S. Для начинающих оптимизаторов: :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий