Яндекс.Дзен

_MetalHeart_
На сайте с 25.11.2016
Offline
26
#731

---

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#732

А что Вы хотели? Так разрекламировать Дзен, а потом наедятся что на всех хватит зрителей 😂

Как в начале темы писали, дзен не резиновый

Filtrator
На сайте с 17.07.2010
Offline
169
#733

что такое "спамовый контент"?

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#734
Filtrator:
что такое "спамовый контент"?

Подозреваю умный копипаст либо глупый реврайт и котики)

_MetalHeart_
На сайте с 25.11.2016
Offline
26
#735
hqtexture:
Подозреваю умный копипаст либо глупый реврайт и котики)

Или трешканалы типа "я худею", где кликбейтный заголовок "Похудей на 10кг за 5 минут! Надо лишь..." а внутри уже ссылка "перейти на сайт". Видел таких уже..

Борясь с такими вот..походу всем и вырубили показы.

О чем я еще писал чуть ли не на первых страницах этой темы)))

F
На сайте с 15.06.2017
Offline
26
#736
_MetalHeart_:
Или трешканалы типа "я худею", где кликбейтный заголовок "Похудей на 10кг за 5 минут! Надо лишь..." а внутри уже ссылка "перейти на сайт". Видел таких уже..
Борясь с такими вот..походу всем и вырубили показы.
О чем я еще писал чуть ли не на первых страницах этой темы)))

не совсем )) упали показы резко, написала, первый ответ все в порядке показы мол идут, на возражение что так все в порядке не бывает было мило сказано, ах да подрезали за кликбейт, полдня подчищала все что хот немного похоже на это. Хотя не вижу кликбейта хоть убей. Но потом написали что саму тематику подрезают. Сейчас будем смотреть на заработок когда снимут кликбейт, ну или оставаться или уходить. Мне интересно другое, режут все развлекательно уникальное или нет. На авторском материале они далеко не уедут. Ну не нужен он людям хоть убей. Что останется в дзене через полгода ? Статьи про космос и автомобили ? Обновляющиеся раз в неделю, потому как если писать уникальную статью время на нее дофига уходит. Не понимаю куда они ведут.

_MetalHeart_
На сайте с 25.11.2016
Offline
26
#737
fsdrgerte:
не совсем )) упали показы резко, написала, первый ответ все в порядке показы мол идут, на возражение что так все в порядке не бывает было мило сказано, ах да подрезали за кликбейт, полдня подчищала все что хот немного похоже на это. Хотя не вижу кликбейта хоть убей. Но потом написали что саму тематику подрезают. Сейчас будем смотреть на заработок когда снимут кликбейт, ну или оставаться или уходить. Мне интересно другое, режут все развлекательно уникальное или нет. На авторском материале они далеко не уедут. Ну не нужен он людям хоть убей. Что останется в дзене через полгода ? Статьи про космос и автомобили ? Обновляющиеся раз в неделю, потому как если писать уникальную статью время на нее дофига уходит. Не понимаю куда они ведут.

Вот тут соглашусь на 100%!

У меня суммарно больше 6000 подписчиков на двух развлекательных каналах. Сегодня доход упал в 25 раз, о чем написал в поддержку, но ответа так и не получил! 😂

Видимо "уникальные авторские каналы" получают очень мало просмотров, и Дзен решил в угоду таким авторским каналам, чтобы не обидно было и типа справедливо, урезать развлекательным. Но есть одно НО!

От того, что развлекательный контент порежут под корень, народ не будет больше читать про "поделки" и научные статьи!

Тот кто искал развлекательный контент, его получал. Не будет его, пользователь сидя в электричке или автобусе или на толчке, просто закроет ДЗЕН и зайдет на развлекательный САЙТ, а не будет "образовываться и развиваться". 😂

Типичная логика - "запретить!".

F
На сайте с 15.06.2017
Offline
26
#738
_MetalHeart_:
Вот тут соглашусь на 100%!
У меня суммарно больше 6000 подписчиков на развлекательных каналах. Сегодня доход упал в 25 раз, о чем написал в поддержку, но ответа так и не получил! 😂
Видимо "уникальные авторские каналы" получают очень мало просмотров, и Дзен решил в угоду таким авторским каналам, чтобы не обидно было и типа справедливо, урезать развлекательным. Но есть одно НО!
От того, что развлекательный контент порежут под корень, народ не будет больше читать про "поделки" и научные статьи!
Тот кто искал развлекательный контент, его получал. Не будет его, пользователь сидя в электричке или автобусе или на толчке, просто закроет ДЗЕН и зайдет на развлекательный САЙТ, а не будет "образовываться и развиваться". 😂
Типичная логика - "запретить!".

Так вот о том же думаю, его просто перестанут смотреть, это как я по первому ошибку в контакте сделала ) подбирала материал который мне казался интересным, что отнимало много времени. И никто не шел в группу, пока я примерно не перестроилась в формат большинства групп, дебильные картинки и мемы, правда еще природу с удовольствием смотрят. Все , как более менее что то серьезного ни лайков ни просмотров. Вот так же и дзен сейчас делает )) Но возможно мы чего то не знаем ине понимаем. В частности если он начнет агрессивно развивать дзен как и свой браузер, и есть еще одно... например будет понижать в индексации не дзеновские сайты . Но это опять не поможет, тот кто ищет котиков сделает два лишних движения что бы найти их, и едва ли будет смотреть статью как вязать носки. С другой стороны пока будут работать за копейки , развлекательный будет. Но уж слишком копейки дают, так что скоро большинство уйдет. Как и авторы, потому что как не заставляй смотреть то что нравится дзену, смотреть будут то что нравится им. Тем более большинство сайтов спешно переходят на адаптивный дизайн . Если честно так интересно каким дзен будет через годик )

А техподдержку ждите. Вначале они отвечали через несколько часов, теперь сутки или даже больше, отвечают общими фразами и опять пишешь и ждешь сутки.

Filtrator
На сайте с 17.07.2010
Offline
169
#739

ну мы не знаем какая там ситуация, может правда автоматическим спамом засрали всё

_MetalHeart_
На сайте с 25.11.2016
Offline
26
#740

Вот пример, "познавательный канал с уникальным контентом" и какой ctr мы видим? )))

Хоть миллион раз покажи в ленте, больше от этого кликать не будут, если им это не интересно.

Спрос рождает предложение.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий