Сайт СМИ в районе 70 тыс посетителей - как заработать еще?

12 3
kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
2286

Думаю как монетизировать еще сайт. Рекламой уже захламлять не хочется. Что можете предложить?

Контекст, тизеры можно не предлагать.

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#1

А чем монетизирован сайт сейчас?

L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
#2

НУ так заказные статьи , тю ,....

Купить автомобиль из США можно тут (https://us-car.com.ua)
kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
#3
-Seller-:
А чем монетизирован сайт сейчас?

Адсенс, директ, обменные тизеры новостные (не монетизирую, а трафиком обмениваюсь), миралинкс. Сайт в режиме блога - все новые новости на главной выходят. Хочется чем то белым монетизировать так как не хочется людей отпугивать.

Вот думаю может cpa продукт какой пустить как новость, но думаю толку не будет.

GeorgeWhite
На сайте с 27.05.2008
Offline
131
#4

Начните плясать от печки. Десятки тысяч посетителей - кто они? Какие у них интересы? Что на сайте делают? Сегментируйте и привлекайте под сегменты рекламодателей.

akorneev
На сайте с 20.01.2017
Offline
61
#5
GeorgeWhite:
Начните плясать от печки. Десятки тысяч посетителей - кто они? Какие у них интересы? Что на сайте делают? Сегментируйте и привлекайте под сегменты рекламодателей.

Именно! Начинай изучать потребности своей 70-ти тысячной аудитории. Что они делают в интернете и что вообще хотят применительно к вашему сайту. Но это уже задача не порядка - чем монетизировать, это уже уровень регионального бизнес маркетинга в веб среде.

Как это чаще всего бывает, придется адаптировать свою информационную площадку под решение бизнес задач конкретного бизнес сегмента вашего региона.

Размещение ссылок в группе строительный сайтов. Строгий лимит кол-ва внешних. Без бирж и левых ссылок. ✔ Оплата только после полезного эффекта! (/ru/forum/1016660)
kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
#6

Так в том то и дело, что все разные. Новости тоже разного характера. Буду думать.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Online
768
#7

Конкурентов смотрите... Странный вопрос у вас 🍿 Товарок на новостях никогда не видел, может не замечал, конечно... Обычно рекламят бренды и видосы с ними :)

Офтоп. 70к посетителей может быть и в час и в год :p

kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
#8
ziliboba0213:
Конкурентов смотрите... Странный вопрос у вас 🍿 Товарок на новостях никогда не видел, может не замечал, конечно... Обычно рекламят бренды и видосы с ними :)

Офтоп. 70к посетителей может быть и в час и в год :p

В день.

А бренды сами связываются? Где искать бренды и видосы?

Z0
На сайте с 03.09.2009
Online
768
#9
kapper:
В день.
А бренды сами связываются? Где искать бренды и видосы?

Ну "видосные" сервисы сами вроде предлагают, а бренды я фиг его знает. У меня не новостник, но ничего годного, кроме тизерок и видеорекламы напрямую сами не предлагали. Пару раз тематические сайты предлагали рекламить, но там совсем дешево получалось :)

Думаю тут надо напрямую обзванивать клиентов... А оно вам надо? :p

kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
#10

В общем я так понял ничего такого белого не сообразить больше. Надо тогда над трафиком и пузом работать (слабовато пузо) и тогда может начнут больше писать реклы.

Пока тоже предлагают только тизерки да мобильный траф монетизировать, что мне не интересно. Надо обдумать как видео лучше монетизировать и каким сервисом лучше воспользоваться.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий