Баден-Баден - новый алгоритм определения переоптимизированных текстов. Часть 4

nikki7000
На сайте с 09.02.2010
Offline
97
#151

vitas1, а зачем слово "купить" здесь?

Где на нормальных сайтах это слово. На сайте эппл может быть в тайтле "купить айфон"?

Зачем писать "на нашем сайте вы можете купить"? Это для дебилов которые не знают, что такое магазин?

Живые переходы из топа Яндекса + 3000 ссылок (https://www.cy-pr.com/forum/f21/t110784/) Ecommerce marketing - консультации, дорого
vitas1
На сайте с 16.03.2011
Offline
71
#152
nikki7000:
vitas1, а зачем слово "купить" здесь?
Где на нормальных сайтах это слово. На сайте эппл может быть в тайтле "купить айфон"?
Зачем писать "на нашем сайте вы можете купить"? Это для дебилов которые не знают, что такое магазин?

Почему знают. Но без слова купить не будет сайт в топе по слову купить. Слово купить нужно для поиска

Что бы иметь сайт в России, нужно быть: предпринимателем, программистом, дизайнером, художником, писателем, маркетологом, экстрасенсом... или просто иметь много денег для рекламы сайта на ТВ.
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
691
#153
vitas1:
Да не надо весь Вордстат
Там одно фото
Один текст на 300-500 символов
1 ключ "купить плитку для ванной сиреневую в полоску"
и все.

И это будет по их мнению переоптимизация.

А что Вы с этим не согласны?

Не выйду я в ТОП без текста с ключом. Проверено. В топе будет производитель, объявления и леруа и Хофф.

Кстати ( я прошу прощения, не хочу придраться и сейчас начало срача), но Ваша страница https://alaev.net/prodvizhenie-sajtov/tseny-na-raskrutku это тоже переоптимизация. Мои такие влетели в ББ

Жесть какая-то, если так.

А Леруа и подобных вытеснить нереально сложно.

Вы правы :) текст писал сто лет назад, даже и забыл про эту статью. Спасибо.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
vitas1
На сайте с 16.03.2011
Offline
71
#154
zZmeIOka:
Чушь какая-то. Такие нч-нк на одних мета в топ выходят. Текста достаточно одного на всю коллекцию, а в большинстве случаев можно обойтись вообще без текста. Была бы карточка товара нормальная.

Я не про карточку, а про полноценное описание товара на странице с тайтлом купить. Слово в тексте должно быть. Может конечно в данном примере и выйдет без текста, но то что есть у меня 1000% не выходит

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#155
vitas1:
Почему знают. Но без слова купить не будет сайт в топе по слову купить

Будет, ИМ в принципе предполагает цену и купить, микроразметка доп данные для ранжирования. А вот определить по запросу с описанием, только при наличии картинок , не знаю как.

Пс. Требование убрать слова из описания, как минимум странные. Не можете справиться с ранжированием, признайте слабость, а винить ноги как танцор, не надо.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
V
На сайте с 09.03.2017
Offline
7
#156

vitas1

"Если Вас могло бы заинтересовать выгодное предложение , то можно найти заказать или купить наш товар (название товара) на нашем сайте, которые у нас представлены разных видов:......" и идет там перечисление в столбик под номерами.......

Это дословный пример? Тексты писали таджики через google translate? Глаз сломается читать.

nikki7000
На сайте с 09.02.2010
Offline
97
#157

vitas1, яндекс и без слова купить поймёт, что, если сайт - интернет-магазин, то на нем можно купить, а не почитать информационную статью.

Я к тому что в яндексе же хотят избавится от текстов, которые не нужны пользователям (по их словам). Значит и "купить" в тайтле не нужно по этой логике.

V
На сайте с 09.03.2017
Offline
7
#158
venividivici:
vitas1

"Если Вас могло бы заинтересовать выгодное предложение , то можно найти заказать или купить наш товар (название товара) на нашем сайте, которые у нас представлены разных видов:......" и идет там перечисление в столбик под номерами.......

Если Яндекс распознает смысл написанного и занижает сайты с подобным бредогоном в выдаче, честь ему и хвала

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#159
LawbreaK:
avangard, я уже об этом раз 15 написал. И суммирование негативных оценок было бы логичным для работы алго. Набирается критическая масса - влетаешь под самое очевидное.

Проблемы попасть под фильтр нет. Проблема выйти оттуда.

---------- Добавлено 23.05.2017 в 12:26 ----------

venividivici:
Если Яндекс распознает смысл написанного и занижает сайты с подобным бредогоном в выдаче, честь ему и хвала


Жесть подобная. На сайте есть фотографии пользователей. Фотки разные. Естественно URL разные.

но похожие

типа /photo/1
/photo/2

Но яндекс их склевает так как по его мнению это одно и тоже.

А на фото даже палитра цвета разная.

Где его хваленная @распознавалка@ фото?

Также и с текстами.

Они пишут про @нейрохирургический@ поиск а вся выдача формируется на ржавых костылях.


Мало текста - некачественная
много текста - баден
Мало ссылок - 70 место
много ссылок - еще хуже.

Дальше кто прошел в топ.

И тут начинается - увеличим директ до 8 позиций.
Загоним чуть ли не ссылку вебмастер в поиск что-бы выдачу отжать, если не удается отжать подмешиваемыми новостями, картами, фото и другими проектами от Я.

Понятно что им нужно зарабатывать. Но все таки с баден и другими мутными и непонятными алгоритмами это они зря.
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#160

vitas1, пример-то можно? Зачем вообще на запчастях тексты как тексты? Там fields почти всегда дают избыток информации. Если Вы о тексте: "В нашем ИМ вы можете купить". Так зачем он пользователю? По плитке и цветам. Я продвигал напольные покрытия (кроме плитки ;) ), никаких проблем с цветами нет. По синеревенькой, напишите контент о том, с какими цветами обоев и плинтусов сочетается. Это будет не спам. ) Сделайте сервис совместимости цветов, типа укажите цвет обоев, мы покажем Вам все подходящие плитки.

Пример из топа без контента: раз, два, почти без спама три, четыре. Во всём топе что-то типа поискового спама на двух сайтах. По качеству эти сайты легко обойти в SEO.

Miha Kuzmin (KMY), ну логика, кмк. простая. Если на сайте x страниц и в x/2 (условно) страницы не качественные, контент однообразный (листинги по запросу телефон, мобильник, смартфон, ...), то это - поисковый спам и размножение страниц. А вот при чём тут ББ и правда непонятно.

nikki7000, слово купить в тайтле - это больше для формирования сниппета. А вот внутри самого ИМ лучше использовать блоки "как купить". Офф. эппл его не использует, потому что ТАМ НЕ КУПИТЬ.

Витас, Вы свой супер оптимизированный сайт, почему-то уступающий Леруа, покажите? )))

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий