Баден-Баден - новый алгоритм определения переоптимизированных текстов. Часть 4

[Удален]
#161

Самое противное то, что когда я спросил о критериях превышения, она замолчала :(

---------- Добавлено 23.05.2017 в 12:28 ----------

LawbreaK:

Miha Kuzmin (KMY), ну логика, кмк. простая. Если на сайте x страниц и в x/2 (условно) страницы не качественные, контент однообразный (листинги по запросу телефон, мобильник, смартфон, ...), то это - поисковый спам и размножение страниц.
LawbreaK:
А вот при чём тут ББ и правда непонятно.

Полностью согласен. Потому что к чему бб к бреду из первой цитаты - и правда неясно. А мы именно про бб говорили.

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#162

Да мне кажется они сами не особо в курсе того, что и как работает. Видят минимальный набор данных, да и всё.

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
[Удален]
#163
LawbreaK:
Да мне кажется они сами не особо в курсе того, что и как работает. Видят минимальный набор данных, да и всё.

Это платоны. Я не с ними общаюсь. Все они знают, только сказать не могут)

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#164

Ну или ББ включает в себя все контентные данные, как Минусинск - ссылочные. А внутри разбито по модулям, о которых нам говорили. Да или вообще все внутренние.

Хотя вообще по фиг, тема без примеров бесполезная.

---------- Добавлено 23.05.2017 в 12:41 ----------

Miha Kuzmin (KMY), как я понял из постраничного - имеет значение тематический словарь и охват. Скорее всего это и есть критерии. Так что дублирующийся контент может создавать именно эту проблему, за что и следует пессимизация.

[Удален]
#165

LawbreaK, але, дублирующийся контент создает проблему давным-давно, и к бб отношения не имеет. Вы вообще сеошник?

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#166

Miha Kuzmin (KMY), ещё раз, дублирующий контент в формате документа. Сквозные блоки, не относящиеся к тематике документа и/или ключа. Что и создаёт общий контент низкого качества.

Кстати, дублирование блоков, попадающих под тематику работает без проблем, если кол-во этого контента в % не зашкаливает и несёт хоть какую-то смысловую нагрузку.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#167
vitas1:
Почему знают. Но без слова купить не будет сайт в топе по слову купить. Слово купить нужно для поиска

+++ Я бы добавил, на первом месте)

Присущ:
Будет, ИМ в принципе предполагает цену и купить, микроразметка доп данные для ранжирования.

ну удивлен, как минимум, такие вещи ну тупо не оспариватся😒

Текстовое ранжирование микроразметкой заменить, ну ну.и кстати, м.разметка на ранжирование тупо не влияет если что)

Микроразметка нужна для двух вещей, разукрасить выдачу в гугле и дать я.советнику скоммуниздить у тебя трафик и покупателя, все, остальное чистые приблуды😂

Green_go
На сайте с 01.07.2016
Offline
34
#168

Что я могу заявить по своим наблюдениям. Сайт который по симптомам попал под ББ незаслуженно вернул свои позции, вопросов нет.

Что касается сайта который должен был попасть под ББ. По прежнему все ядро запросов за 40й позицией (но в основном до 50й), за исключением 2 запросов они все-таки в топ10. Смотрится в общем-то забавно. Хостовый ББ так и не наложен официально. Частями начинаю переписывать тексты, первая партия переписанных текстов по идее должна отранжироваться в следующий АП.

Что еще интересно - по основному запросу топ10 выдачи сменился полностью. Какое-то время в выдаче не было ни одного сайта присутствовавшего ранее. Сейчас вернулось несколько сайтов из топ5, остальные сайты новые. Очень похоже на обучающую выборку т.к. новые сайты в топе не трогались вебмастерами по прикидкам где-то около года минимум. При этом сайты подобраны для сравнения много текста \ мало текста. Очень активен бандит.

Насколько я могу судить из этой ситуации, то начали делать показательные порки накладывая ББ. А вот уровни его снятия да и даже самого наложения еще толком не сформировались, обучающая выборка еще идет в самом разгаре. Поэтому и не снимают наложенный хостовый ББ после того как тексты уже переписаны и переиндексированы.

piratos
На сайте с 18.04.2010
Offline
99
#169

Кстати, а кто делал ВЕСЬ текст в НОИНДЕКС?

Как результаты?

Вышли из под ББ?

Как бы по логике: нету текста - нету проблемы)

ОТЛИЧНЫЙ ХОСТИНГ от ЛИДЕРОВ индустрии (https://my.adminvps.ru/aff.php?aff=647) - хостинг: Германия, Голландия, Россия, США!
Green_go
На сайте с 01.07.2016
Offline
34
#170

piratos, И нету позиций🤣

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий