fb.ru накипело!

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#591

MkrtElion, хороших выходных!

I
На сайте с 21.09.2011
Offline
125
#592

Ну что за п....

Как такое может быть вообще, один владелец, один дизайн, название один в один и по одному запросу в топе? Как долго еще fb и syl будет конкурировать между собой? (в гугле по этому запросу даже в топ 100 их нет).

(2 и 7 место, если проверять через прокси)

E
На сайте с 09.10.2008
Offline
77
#593
intd:
Яндекс хочет что бы все владельцы небольших площадок были альтруистами. Ему это удается. Куча небольших сайтов еще имеют не плохую посещаемость в своей нише, но часть из них уже не обновляются. Особенно в туристической тематике. ФБ, сул и т.п. скромно так у каждого сайта забирают 500-1000 посетителей с Яндекса в день, владельцы видят что конкурировать с ними бесполезно, перестают наполнять качественные статьями.

Увы, так и есть. Хотя, справедливости ради, самый главный гвоздь в гроб площадок любителей был забит не fb|kakprosto|syl, но баном со стороны ПС всех альтернативных контексту способов монетизации (ссылки, статьи, тизеры, платные архивы и всё остальное). А потом и контекст провалился на дно по доходности (и это при увеличении посещалки).

yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
174
#594
intd:
Ну что за п....
Как такое может быть вообще, один владелец, один дизайн, название один в один и по одному запросу в топе? Как долго еще fb и syl будет конкурировать между собой? (в гугле по этому запросу даже в топ 100 их нет).

(2 и 7 место, если проверять через прокси)

В чем недовольство? То что у вас сайт хуже и вы злитесь на того, кто умнее вас?

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#595
yodda:
В чем недовольство? То что у вас сайт хуже и вы злитесь на того, кто умнее вас?

То есть гугл - дурак, т.к. не выдает фб и сул?

Подобная выдача наглядно свидетельствует в пользу версии "блатной" связи фб с яндексом. Он ставит вторым свой сервис (отсюда делаем вывод, что фб его "сервис" тоже) и лишь третьим википедию. Четвертым идет сторонний ГС, что заставляет пользователя кликать на следующий за ним syl.

ГС и википедия в выдаче присутствуют, чтобы не было повода говорить о монополизации яндексом выдачи. Но ни вики ни гс скорее не дадут пользователю той информации, которую он хотел. Поэтому зависнет он на фб и суле. Тоже гс, зато с картинками и рся.

I
На сайте с 21.09.2011
Offline
125
#596
yodda:
В чем недовольство? То что у вас сайт хуже и вы злитесь на того, кто умнее вас?

Вы дурачок? Почитайте ветку не много для начала. Здесь все претензии не к фб-сул , а к Яндексу. Человек создал гс с сотней тысяч некачественных статей (молодец, чо). Каждый веб мастер знает, что хороший контент стоит приличных денег. Если мерится по количеству, то фб действительно самый умный. По факту почти любой тематический сайт в разы лучше, чем фб-сул. Хорошую статью с фото заказать за 35/1000 невозможно.

Не существует такой тематике, которая даже близко могла бы конкурировать по количеству ключей с базой фб-сул. В ТЗ на бирже статей четко написано, использовать источники не из топ выдачи. Люди наполняют свои сайты хорошим контентом, сидят на 2-3 страницах в выдаче, а универсальные солдаты-рерайтеры от бога тупо рерайтят их и попадают в топ 3. Вот и вся бизнес модель, которая существует благодаря сверх лояльному отношению Яндекса к таким сайтам. В интернете существует много статейных помоек, только в топе всегда одно и тоже (фб, сул и реже как просто).

Взять самый простой пример. Женская тематика. Как вообще фб может конкурировать с woman.ru, космо и т.п. Во многих тематиках есть солидные сайты с профессиональными копирайтарами и журналистами (не за 35 рублей), с которыми приятно другим профессионал конкурировать, а не со статейной базой забитой контекстной рекламой.

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#597
yodda:
В чем недовольство? То что у вас сайт хуже

Млин, причем здесь есть у меня сайт или нет. Я поисом пользуюсь независимо от этого. И на урлы не обязательно смотрю. Но чуть ли не по каждому запросу меня кидает на этот говносайт. И меня это бесит

I
На сайте с 21.09.2011
Offline
125
#598
plab:
То есть гугл - дурак, т.к. не выдает фб и сул?

Поэтому гуглом и приятно пользоваться для личных целей. Про фб и сул узнал всего пару лет назад, как сам стал искать ключи для статей. В гугле я их не встречал ни разу.

---------- Добавлено 06.11.2017 в 00:11 ----------

KGB:
Млин, причем здесь есть у меня сайт или нет. Я поисом пользуюсь независимо от этого. И на урлы не обязательно смотрю. Но чуть ли не по каждому запросу меня кидает на этот говносайт. И меня это бесит

Поддерживаю! Для сайта, который конкурирует с вики, качество статей просто ужасное. Как ни крути, википедию наполняют десятки тысяч людей, часто профессионально разбирающих в теме, а фб просто 35 рублевые рерайтеры-новички. На бирже etxt за 35 рублей топовые копирайтеры ни когда писать статьи не будут, тем более еще фото искать.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#599

А что дальше будут делать издатели узко-тематических сайтов, которым яндекс перестал накладывать нормально трафа?

Допустим, пойдут в соц.сети, создадут группы. Будут гнать траф оттуда или зарабатывать на группах. Пользователю найти что ему надо, не покидая соцсети будет проще. Яндекс потеряет процент аудитории. Таких технологий как у вконтакте и гугл+ у него нет, и он их уже не догонит. Дзен жалкое подобие "рекомендуем" гугл+. Хотя в последнем инфы пока меньше, но это вопрос времени.

[Удален]
#600
donc:
И сдается мне оттуда же и идут тексты на этот fb. Причем трехкопеечные и самого низкого качества. Зато в количестве.
Например, биржа во время модерации выкупает у авторов самые недорогие, но вполне годные с виду готовые тексты.
Очень красивая схема, я бы так сам сделал

Вы все карты раскрыли прям :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий